Привет, Пикабу!

Привет всем пикабушникам!) Первый пост и сразу просьба:) Небольшая преамбула - я заканчиваю магистратуру в Томском политехе и занимаюсь разработкой оправки для алмазного выглаживания с постоянным радиальным усилием прижатия индентора к обрабатываемой поверхности. Силовым элементом в конструкции является сжатый воздух и для этого я использую вот такую диафрагму

Привет, Пикабу! Диафрагма, Технолог, Просьба, Наука, Инженерия, Длиннопост, Помощь
Привет, Пикабу! Диафрагма, Технолог, Просьба, Наука, Инженерия, Длиннопост, Помощь

Во время многочисленных сборок, разборок, транспортировок я случайно помял один виток диафрагмы (видно на фото небольшую вмятину)

Сама просьба: Где мне найти такую же диафрагму, может быть кто нибудь знает?

У меня нет ни коробки, ни документов. Знаю только что диафрагма из какого то манометра производства Швейцарии (возможно). Помогите пожалуйста! Просьба поднять, комментарии для минусов оставлю.

Лига технологов

149 постов1.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если вы хотите добавить пост пожалуйста убедитесь что информация в нем правдива.
Посты не по теме,с ложной информацией и т.п. будут удаляться.
Чтобы стать участником Лиги,надо написать мне в личку или призвать в комментариях с просьбой о принятии в Лигу.
Те кто приняты в Лигу,могут помогать пикабушникам от имени Лиги технологов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А что за догма? Обязательно бериллиевая бронза? Почему нельзя взять мембрану от

газового редуктора из прорезиненной ткани? Жесткость у неё достаточная.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Жесткость наоборот не нужна, в разработке ухожу от всякой жесткости. Любые элементы конструкции, имеющие жесткость, влияют на колебания силы выглаживания.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

редуктор для газа бытовой.

Цена вопроса 300 рублей. И 15 минут переделать

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае, я думаю, подойдёт резина от автомобильной камеры.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Резина не подходит, так как сила упругости увеличивается параллельно ее деформации.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Резина не подходит, так как сила упругости увеличивается параллельно ее деформации.

мембрана должна быть большой и не натянутой. она нужна для герметичности. Сама мембрана растягиваться не должна, а только колебаться. Их делают часто не из резины, а из резиноткани, то есть материал не растягивается.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам покажу конструкцию, и куда мне надо поставить мембрану и тогда вы все поймёте) я тоже по образованию инженер технолог
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

:) Я строитель. На стройку не брали, но взяли в машиностроение. Там и работаю.

Скидывай фото или чертеж.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И как в машиностроении?) У меня уже поздно, скину завтра)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку