Привет! Опять есть две новости: одна хорошая, другая – не очень

Начнём с хорошей. Сегодня я провёл рейд в Нагорном парке Барнаула, где удалось собрать 15 столитровых пакетов разнообразного мусора. + какой-то чудак оставил свой синенький мешок с листьями, (я серьёзно. Может собачье, от того и листья) и то-ли какой-то перловкой, то-ли чем-то ещё. Огромное спасибо тем, кто помог вывезти всё это в специально оборудованное место.

Теперь перейдём к плохой. Сегодня же, после рейда, уже вечером, я решил прогуляться по центру нашего города, буквально в паре кварталов от здания правительства Алтайского края. И, честно сказать, был очень удивлён тем, что там происходит. Взять, к примеру, дворы. В одних лежат спиленные голые деревья в перемешку с мусором. В других – переполненные отходами баки, которые, по словам местных жителей, могут не вывозить по несколько недель (так же, как и не убирать деревья).

Пройдя по улице Молодёжной, с боку от здания Алтайского государственного университета, можно обнаружить погнутые столбики, всё тот же мусор и птичье .

Хотел бы обратиться к лицам, ответственным за поддержание чистоты и порядка (то бишь к нашей власти): когда вы начнёте работать? Почему допускаете такую ситуацию в самом сердце краевой столицы? Просто пройдитесь по улицам, откроете для себя много интересного. Так сказать, погрузитесь в типичные барнаульские будни. Когда наш мэр, Вячеслав Генрихович Франк, начнёт контролировать своих подчинённых? Хотя о чём это я. Наверняка у вас есть какие-то более важные дела, чем выполнение ваших прямых обязанностей.

Эмоции переполняют меня. Но надеюсь, что придёт время, когда мы будем лицезреть совсем иную, желанную нам картину.

Привет! Опять есть две новости: одна хорошая, другая – не очень Барнаул, Алтайский край, Мусор, Уборка, Текст, Уборка улиц, Экология, Длиннопост
Привет! Опять есть две новости: одна хорошая, другая – не очень Барнаул, Алтайский край, Мусор, Уборка, Текст, Уборка улиц, Экология, Длиннопост
Привет! Опять есть две новости: одна хорошая, другая – не очень Барнаул, Алтайский край, Мусор, Уборка, Текст, Уборка улиц, Экология, Длиннопост
Привет! Опять есть две новости: одна хорошая, другая – не очень Барнаул, Алтайский край, Мусор, Уборка, Текст, Уборка улиц, Экология, Длиннопост
Привет! Опять есть две новости: одна хорошая, другая – не очень Барнаул, Алтайский край, Мусор, Уборка, Текст, Уборка улиц, Экология, Длиннопост
Привет! Опять есть две новости: одна хорошая, другая – не очень Барнаул, Алтайский край, Мусор, Уборка, Текст, Уборка улиц, Экология, Длиннопост
Привет! Опять есть две новости: одна хорошая, другая – не очень Барнаул, Алтайский край, Мусор, Уборка, Текст, Уборка улиц, Экология, Длиннопост
Привет! Опять есть две новости: одна хорошая, другая – не очень Барнаул, Алтайский край, Мусор, Уборка, Текст, Уборка улиц, Экология, Длиннопост

Лига Чистомэна

2.5K поста5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика