Привет коллегам по кризису

Индустрия развлечений, как вы понимаете, в жопе, мягко говоря. А я трудозанят как раз в ней родимой - свет/звук/видео/всякое разное для концертов напрокат.

У нас январь-февраль по традиции ежегодно несезон, новогодними жирами держимся. Март потихонечку вроде начал раскачиваться. Потом сразу вдруг херакс - изолента эта.

А дальше, простите, пизда хомячку, ибо ни праздничных, ни гастрольных, ни каких других мероприятий не предвидится в регионе до осени минимум.

Работодатель все новогодние жиры уже потратил, как ни старался растянуть на поддержание зарплаты. Коллектив спецов, годами выпестованный, выкидывать на улицу нельзя, не соберёшь потом. Но и денег больше нет, кредиты беспроцентные, как мы знаем, никто не даёт.

Сегодня все написали заявления по собственному. Будем подавать на пособия по безработице, а работодатель сколько сможет будет доплачивать к минималке, может быть.

Так что с послезавтра я официально безработный, впервые за хуй знает сколько лет. Знаю, что практически у всех прокатчиков сейчас аналогичная ситуация.

Знаю, что вообще у многих сейчас не фонтан с работой и доходами. Так что пост не про нытье, просто хотел поделиться степенью охуевания от эпохи. Блять, надеюсь мы это ещё когда-нибудь будем вспоминать с улыбкой.