Привет из детства (90-х)

Фортепиано у меня с 6 лет.

В последнее время начала заедать одна из клавиш.

Поднял ее, а там...

Привет из детства (90-х) Фишки, Детство, Ностальгия, Доброта, Находка, Фортепиано, Пианино, Длиннопост
Привет из детства (90-х) Фишки, Детство, Ностальгия, Доброта, Находка, Фортепиано, Пианино, Длиннопост
И так стало тепло на душе: вспомнились весенние вечера во дворе, баталии, железные коробочки, набитые этими бесценными фишками, менялы, радость отбитой назад собственной или выигранной редкой фишки. Я думаю, многие помнят это.


Всем побольше добрых и прятных воспоминаний ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните плиз как ими надо было играть? Помню только, что были просто фишки, а была еще какая-то пластиковая отдельная, но что именно делали с ними уже не помню:)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Накидывается стопка фишек (фишки выбираются владельцами самостоятельно, в равных долях с каждого). Стопка берётся двумя пальцами за рёбра (снизу, с краешку нельзя было брать - это читерство), и бьётся об пол, стол, чаще ступеньку в подъезде. Какие фишки перевернулись, те твои. Иногда таким способом на деньги (металлическими монетами) рубились.

Вариант с битком (тяжёлая металлическая фишка): бьёшь по стопке битком. Перевернувшиеся - твои.


Ещё помню в наклейки и вкладыши из жевачек турбо и т.д. играли. Накидывали стопку наклеек, били ладошками по ним, перевернувшиеся - твои. С оттяжкой и изогнутой ладошкой нельзя было бить.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фишки имели свою стоимость можно было и одну против десяти поставить:-) эх романтика! Никогда не покупал, денег не было, а где брал не помню:-)

Автор поста оценил этот комментарий

я биток почти сразу протерял ((

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку