Притча о мясе

Притча о мясе
 
Наступило время обеда. Я долго думала, чем бы потчевать. К счастью, у меня в холодильничке завалялись ароматные и нежирные кусочки мяса, и я решила ими и подкрепиться. Поставив их на минуту в печь СВЧ, я спешно покинула кухню, в надежде успеть хотя бы включить компьютер. Но, не тут-то было. Внезапно я услышала громкий, оглушительный, пронзающий пространство и время звук, походивший на взрыв. Прибежав на кухню, открыв СВЧ, я не обнаружила мяса на тарелке: вся печь была сплошь усеяна волокнами. Вывод: мясо взорвалось и обдало всю СВЧ изнутри. Итог: я очень рассторена и голодна.
Но на этом мои расчудесные приключения не закончились. Спустя пару недель, вернувшись из спортзала, я положила на тарелку куриную ногу и поставила ее в СВЧ. Боги смиловались над моим голодным тленным телом и сохранили кусочек мяса теплым и нетронутым. Я с радостью взяла тарелку, приблизилась к ней, дабы втянуть в себя этот совращающий аромат, и параллельно поднесла к мясу вилку. И при первом прикосновении вилки к мясу, оно издало оглушительный звук, разорвалось, разлетелось по комнате, обдав мое лицо волокнами и жиром....
 
P.S. «Не стоит забывать даже о самых скучных школьных предметах. Знание законов физики обезопасит вас.  Знай я о перепаде давления и температуры внутри мяса, проткнула бы его зубочисткой и не хватилась бы за сердце»