Притча о мудром мальчике

(Мой первый пост, не судите строго)


Одному хорошему мальчику очень нравилась одна девочка. Он не был красив, умен или богат, но зато мама говорила что у него доброе сердце. А она... она была так красива, так привлекательна и стройна что он считал себя недостойным её. Он сходил с ума от каскада её тёмных волос, карих глаз, нежных губ и чарующего голоса.

И мучал его скорее не сам факт практически невероятности сплетения из судеб, а отсутствие точного ответа на поставленный вопрос: "Нравлюсь ли я ей?".


Долго он думал и маялся от неизвестности, а инстинкт самосохранения предоставлял ему веский аргумент в виде возможности отрицательного ответа, не позволяя поставить точку в данном вопросе.


И вот однажды он, в очередной раз провожав печальным взглядом счастливую пару, тем самым мотивированный, решился подойти к ней и предложил сходить в кино.


Это был самый счастливый день в его жизни.


Потом все было как в сказке... Прогулки, цветы, дорогие подарки, улыбки, кокетливые взгляды, и вечера в её компании. Он тратил на неё все свои силы, время и деньги. Он рассказывал ей о звездах, а она ему о том насколько он лучше её бывших парней.


Он был счастлив.


И вот однажды ранней осенью он решил действовать и пригласить её кататься на лодке, чтобы в романтической обстановке выразить свои чувства. Придумав удивительно красивую речь он ничего не взял с собой. Ни цветов, ни подарка. Вооружился только словами...


Тот самый день. Он неспешно работал веслами пока берег широкой реки не стал достаточно удаленным чтобы можно было созерцать слегка желтеющие деревья на фоне тихого заката.


Внезапно он возвел очи горе и как мог красноречиво рассказал ей обо всем... О своих чувствах, желании быть рядом с ней, её значимости для него и предложил встречаться.


Болтая кончиками длинных пальцев в ледяной воде она смотрела на него большими, наиграно-удивленными глазами и успела сказать только: "Я думала мы просто друзья! оО", потому что он ударил её веслом по спине и сбросил в реку.



Расскажи эту притчу девушке за которой ухаживаешь, чтобы не борзела.