Притча (Когда на работе просят уйти в отпуск за свой счет)

Однажды вечером приходит домой отец и говорит своим детям:

- Да, дети, когда мы с мамой вас рожали, то понимали, что берем на себя ответственность. Но в этом месяце у меня нет денег, чтобы вас кормить. Я тут подумал, и предлагаю вам вариант: идите пока на улицу и ищите пропитание там. Либо можете пожить пока в детдоме, а через месяц-другой я заберу вас оттуда обратно. Но смотрите! Если кому-то пожалуетесь - то я вообще никогда не приму вас обратно.

Да, кстати, нужно будет, чтобы вы приходили пару раз в неделю - надо вынести мусор и помыть посуду. За это я вам буду наливать тарелку супа.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё у многих кредиты... А кредитные и налоговые каникулы для клиентов банков носят только рекомендательный характер, да и то, если предоставить согласятся, то нужно документов всяких ворох тянуть...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде эпидемя прописывается в обязателтном пункте про форс-мажоры?
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это нужно читать конкретный договор, что там внесено под форс-мажорные обстоятельства и включили ли туда вообще такой пункт.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я давно не занимался договорами, но раньше пункт про форс-мажоры был обязателен для любых договоров и перечень случаев тоже.
Автор поста оценил этот комментарий

Объявлена ПАНДЕМИЯ, а слово "пандемия" в перечне форс-мажорных обстоятельств не фигурирует - только "эпидемия". Так что баста, карапузики, никакого форс-мажора!

Автор поста оценил этот комментарий
Форс-мажоры учитываются только те, которые выгодно банку
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Эпидемия не является форс-мажором по умолчанию. Необходимо, чтобы лично условия заемщика ухудшились.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку