Присоединяюсь к челленджу от Tomoru 250 из 365 и почему мы отказываемся от проведения вебинара в этот четверг!

Всем привет! После небольшого затишья, решил бросить вызов еще раз и вернуться сюда с «новыми легкими», почти в прямом смысле этого слова.

Во-первых, я присоединяюсь к челленджу от Tomoru и бросаю вызов своему комфорту и внутреннему интроверту. Мне необходимо написать 250 постов за 365 дней и я начинаю этот путь сегодня! Буду достигать поставленную цель вместе с вами.

Второе, про вебинар.
Раз в год мы проводим бесплатный вебинар, освещая новости сферы умных голосовых роботов, ЦРМ систем, телефоний и всего, что связано с нашей профессиональной деятельностью. В прошлом году вебинар собрал около 70 заинтересованных представителей компаний. То есть 70 наших потенциальных клиентов онлайн, и ещё 500 просмотров трансляции после публикации.

В этот раз планировалось рассказать об открытиях и успехах компании которые произошли за последний год. Новых продуктах и партнёрах. Мы пригласили новых спикеров и подготовили интересные кейсы. Запустили робота на обзвон базы с приглашением на вебинар, но результат обзвона оказался неожиданным, наш робот получал 100% обратную связь и она была единогласной)

Никому не интересен вебинар, как это не грустно, но мы получали одни отказы. Поймите правильно, мы не получили негатива, а получали именно твердое и четкое «не интересно»!

- Может что-то с базой? Может день выбрали неудачный?
Попробовали и то и другое, но результат не изменился.

- Скрипт? Может номер в спаме? Озвучку заменяем?
И снова 0. Но вы сами посмотрите, еще никогда люди не были так любезны и едины в своих мнениях (скрин прилагается).

Не долго думая, мы решили изменить тактику, взяли эти же базы, и начали звонить роботом с предложением тем, кому не интересно, ознакомиться с нашими продуктами и с тем что мы предлагаем. По итогу холода - мы собираем лиды, а следом и компании которым интересны роботы, crm и интеграции.

Конверсия в сделки 4%. Это те же самые люди.

Вывод: Вебинар мы отпускаем, мы тоже решили что это вчерашний день! Пришло время попробовать что-то новое, и мы приняли решение, проводить от 2 раз в месяц стрим на YouTube канале, где мы будем рассказывать всё.

Начнем мы уже в октябре, но для начала организуем для этого площадку! Об этом и стримах подробнее расскажу в следующем посте.

Всем добра, а мы начинаем отсчёт:

1/250 постов за 1/365 дней

Присоединяюсь к челленджу от Tomoru 250 из 365 и почему мы отказываемся от проведения вебинара в этот четверг! Бизнес, Робот, Работа, Челлендж, Длиннопост