Пришлите вин номер,пожалуйста!

Звонит сегодня покупатель.Говорит,авто моё его более чем устраивает,вежливо просит вин номер,чтобы проверить машину на сайте гибдд и приехать купить.Через час на авто.ру появляется моя машина на 100тыс. дешевле рынка,с моим вин номером и моими фото.Затея не новая,автомобиль сейчас они типа показать не могут или находятся далеко,предлагают кинуть им задаток на карту или телефон  и исчезают.Но вот появилась такая модификация этого развода,которая,теоретически может принести проблемы реальному обладателю этого авто и этого вин номера.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж зашла речь, воспользуюсь шансом спосить: стоит ли брать авео как первую машину примерно за 200-230к? Или забить и взять какой-нибудь таз? И какой хороший форум есть для подобных поисков?

раскрыть ветку (30)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если ездишь хоть немного нормально, не бери таз. Ни к чему такие мучения. Ничего такого ужасного с первой машиной не происходит. Ну притрёшь где, не велика беда. А разница в качестве езды огромная.

Если ездишь как псих и будет много аварий, то бери таз конечно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ездишь как псих и будет много аварий, то бери таз конечно.

заодно меньше психов на дороге будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бери Альмеру N16, удивительно неприхотливая, зараза. Almera Classic и, уж тем более, новые Альмеры — хлам. Даже не смотри в их сторону
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или короллу, раз на то пошло. Но человек же спросил про ваз и авео...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Немного смущает возраст под 16-18 лет. Или вполне нормально отыскать достойную даже таких годов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, в каком регионе ты ищешь, но я смотрю прямо сейчас объявления, и вижу, что 12-летние в нормальном состоянии можно найти за твои деньги
Автор поста оценил этот комментарий

О да, тачка огонь, главное хлам не взять и не гнилую, а то испортит впечатление, сейчас многие нагоняют в хвост и гриву и продают. Довольно проста в ремонте и эксплуатации.

Особенно нравится модификация с бортовым компом (экраном на панели), у нас была примерно такая (фото не мои).

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бери киа спектру или авео (на ней в автошколе учился). Таз не надо
Автор поста оценил этот комментарий
как первую машинку лучше посмотреть логан от 1 владельца, в эту цену будет год 2008-2009 с родным пробегом около 100 000. главное не гнаться за свежим годом а покупать машину вместо птс
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как понять вместо ПТС
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
часто вижу что люди гонятся за свежим годом выпуска и покупают ПТС 12 года с убитой машиной из под такси вместо машины 7-8 года после хозяина, зато по бумаге у них свежий автомобиль
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа понял. Так это смотреть в любом случае надо. Я рассчитывал года 12 ну в идеале 14 взять но потом мне объяснили что это не реально. Или ооочень долго искать. Те варианты что я показывал говорили что нет таких цен либо какой косяк есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
есть еще один интересный вариант, купить машину после легкого дтп. так покупали ниссан тииду 12 года за 270 тыс.рублей( замена двери, пол порога и часть крыла заднего) с пробегом в 56т.км. вложили 45 и получился отличный авто с запасом прочности по всем узлам и агрегатам года на 3, а потом ценник не будет так сильно отличаться от не битой с таким же пробегом и можно будет в + уйти при продаже
Автор поста оценил этот комментарий
Бери Hyundai Elantra до 2006г выпуска. Почитай о ней)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня авео 2008 года.Три года назад брал за 300.Двиг.1.2 без проблем.. Запчасти стоят не намного больше чем на Ваз.Вот только совет ( так на форумах говорят 1.4 не бери)Правда у меня чистый кореец
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А не дорого это для бюджетки? Еще сотку поискать и можно уже фокус двухлитровый посвежее найти в хорошей комплектации и на автомате.

Автор поста оценил этот комментарий
AVEO бывают разные. Спроси у гугла про дизелинг двигателей AVEO, Cruze, Orlando.


UPD: И у опелей такое тоже случается, кстати. А вот у Фордов, не смотря на одинаковый принцип увеличения мощности, такая беда выражена гораздо менее...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Купи Ваз 2110 или 2112, ремонтировать не дорого, да и не жалко если что:)

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Авео тоже недорого, ещё и реже. Не надо говно советовать.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ты называешь таз говном, но он и стоит в 2 раза дешевле авео. Если сравнивать авео с машинами в 2 раза дороже, то в сравнении с ними авео говно. Тут уже надо отталкиваться от своего кармана. Хватает бабок на покупку и содержание авео - бери. Не хватает - бери что похуже, или копи.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У человека бюджет на машину 200-300к, он ему советует взять двенаху, которой красный ценник 100. Зачем?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что он купит за 200к? Заезжанный авео 2006 года? В таком случае лучше или искать автомобиль в более дешевом ценовом сегменте, или вообще ничего не брать, поднакопить денег и взять достойный вариант.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У подруги авео за 300. Отличное авто. Состояние близкое к идеалу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так он распологает только 200к-230к.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, пардон, неправильно прочитал
Автор поста оценил этот комментарий
Гранта сравнима по цене.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз-таки дрого. Хоть запчасти и копеечные, но ломается гораздо чаще любой б/у иномарки
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сильно ошибаетесь.Если покупать нормальные расходники и присматривать за машиной то поломок почти не бывает.Езжу 5-ый год на Богдан 2110(та же ваз 2110) и не одной поломки.Пробег более 120000.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну прям-таки любой б/у иномарки. Недавно у товарища катушка зажигания отказала на опель корса 2008г. Меняется только касетой, -4к. До этого отказал датчик положения коленчатого вала, самый дешевый неоригинальный 700р и 3 дня ожидания, потому что найти на прилавке нереально. Так еще и поменять без подъемника или ямы нереально. Лампочки в фаре без снятия переднего бампера невозможно заменить. Проводка мозги ебет, очень часто стрелка спидометра на 200км/ч уходит и зависает, пока цепь не разомкнешь. Провода у кнопки багажника сгнили, хотя находятся в сухом месте. И это все за один месяц. Вспоминаю свою четырнадцатаю, вообще беспроблемная тачка была на фоне этой корсы. За те бабки что ушли на ремонт корсы, я поменял сцепу, опорные подшипники и рулевую рейку. Причем подшипники и рейка были чисто моей прихотью, еще бы немного походили они.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку