4071

Пришлите вин номер,пожалуйста!

Звонит сегодня покупатель.Говорит,авто моё его более чем устраивает,вежливо просит вин номер,чтобы проверить машину на сайте гибдд и приехать купить.Через час на авто.ру появляется моя машина на 100тыс. дешевле рынка,с моим вин номером и моими фото.Затея не новая,автомобиль сейчас они типа показать не могут или находятся далеко,предлагают кинуть им задаток на карту или телефон  и исчезают.Но вот появилась такая модификация этого развода,которая,теоретически может принести проблемы реальному обладателю этого авто и этого вин номера.

Дубликаты не найдены

+44

Только полный лох переведет деньги не глядя на предмет покупки и общения с хозяином авто, который может эту машину хотя-бы открыть или завести...

раскрыть ветку 10
+7
Блин, только подумал, что нужно быть охуенно тупым, чтоб такое сделать.Таких лохов найти надо ещё.
И вспомнил: год назад при мне мужика так развели знакомого. 20К подарил :D
раскрыть ветку 1
+6

После таких случаев где-то должен появиться на свет один мамонт :)

+2

Я подумывал купить себе авто.

Тачка была в другом городе (более 1000 км от меня), цена более чем на 30% ниже, по фоткам состояние близкое к идеалу.

Звоню, спрашиваю, что да как. Чел сразу "Давай я завтра в 8 утра с корешом поеду, пригоню тебе её, только надо 30к рублей на бензин, закинь на карту".

Конечно, я отказался.

раскрыть ветку 3
0
30к на бенз? он её из владика гнать собирался?
раскрыть ветку 1
0

Ну вот о том и речь))

+1
Я тоже так думал, пока однажды не встретил одного коллегу по работе, которого еле отговорили от подобной покупки. И он ещё до последнего не верил. Потом конечно сказал спасибо. Но один хер, никого не послушал и купил ведро со смотанным пробегом после такси в другом городе.
раскрыть ветку 1
0

Лишний раз доказывает о нежелании некоторых людей учиться на чужих ошибках.

Только на своих, только хардкор)))

-1
За машину стоимостью 5 млн. задаток переводят легко. Работаю в автосалоне.
раскрыть ветку 1
+2
При этом заключается договор, и в случае чего задаток можно и вернуть
+372

давайте по порядку:

vin-номер не является СЕКРЕТНЫМ...

он есть как минимум в базах гибдд и страховщиков, утечка данных в 21-веке вполне реальная вещь...и незаметно регулярно случается...

к тому же...публикация ВАШЕГО объявления от ВАШЕГО имени, не накладывает на ВАС никаких ограничений и ответственности, даже если вся помойка "авито" будет завалена клонами вашего объявления ВАМ пофиг!

то что "лохи сами переводят "ЗАДАТКИ", это ИХ проблемы!

раскрыть ветку 50
+69
в 21-веке вполне реальная вещь...и незаметно регулярно случается...

Подтверждаю. В даркнете такого навалом, за копейки. Навалом и вещей куда страшнее, типа паспортных данных, слитых у банков\коллекторов (вторые, вероятно, сами барыжат) и прочего-прочего.

раскрыть ветку 39
+172
Даркнет? Выйди на улицу, подойди к машине и сфоткай вин(у 90% машин он на виду). Потом выкладывай фотки любой похожей машины и разводи слабоумных на деньги.
раскрыть ветку 30
+2

вопросик можно?

А есть "сервисы типа ПРОБИТЬ КТО ЭТО"? ХОЧУ УЗНАТЬ ФИО и ДАННЫЕ - НЕДО-мошенников из поста по ссылочке:

https://pikabu.ru/story/po_motivam_quotpoproshayki_v_metroqu...

раскрыть ветку 6
0

Зачем даркнет - в яндексе набери "паспорт фото" и в картинках паспортов уйма, бери какой нравится.

+5

как-то я продавал б.у. аппарат

Мой знакомый выставил его дороже, чем я, тысячи на 1500. В итоге человек позвонил сначала мне, а потом этому товарищу и купил его же у товарища.

раскрыть ветку 2
+10
На 1500 тысяч? Ничего себе наценка.
раскрыть ветку 1
+2

мало того, есть у производителей  базы где по вин можно быстро понять какая именно можификация(год, двигло и прочее) дабы сервисники совместимую запчасть быстро находили. и базы эти вполне свободно раздаются покрайней мере всем оптовикам.

так что методом подбора и прочее....

а ещё он на большинстве машин вполне себе снаружи на стекле есть.

раскрыть ветку 1
+1

вот именно) сейчас он под лобовым стеклом размещен.

+1

я в авито подружкино свадебное платье пыталась выставить, она просила, так объявление не прошло модерацию т.к. фото такие же

раскрыть ветку 2
+3

Конечно не пройдет, если одно и тоже фото, байт байт заливать. Играться с размером надо, с наполнением.

+1
Надо было просто фото переименовать и все)
-1
Дело не в уголовном деле и суде. А в том, что недалекие пострадавшие могут приехать морду бить без разбора
раскрыть ветку 1
+1

Морду могут бить всегда. не обязательно "пострадавшие".

Люди (некоторые) ведут животный образ жизни, и пиздится им чисто по кайфу.

Россия, здесь нужно разрешить ношение короткоствольного оружия, чисто из принципов выживания.

Хотя стоит для начала вернуть Смертную Казнь. и обязательно вернуть "порядок по Мокрым делам, Воровству с конфискацией, отменить УДО для мокрушников, килеров, и просто воров и наркоманов.

Беспредел в России уже зашкаливает...

+13
Сейчас нахожусь в поиске авто, без ВИНа или ГРНЗ даже не рассматриваем. По факту, авто проходит больше чем заявлено в объявлении, плюс могут быть ДТП и запрет на рег.действия. Зачем терять своё время?
раскрыть ветку 5
-3
Перекуп?
раскрыть ветку 4
+1
Не угадали, ищу машину себе.
раскрыть ветку 3
+16
А с другой стороны многие не едут смотреть машины, если продавец не дает вин. Палка о двух концах, хотя можно написать в поддержку с приложением фото СОР.
раскрыть ветку 4
0
-1
Да фигня, съездил заценил тачку, спросил про вин у хозяина лично и тут же на месте посмотрел с телефона...
Не вижу никаких проблем, если в объяве вин не указан или только часть его
раскрыть ветку 2
+1

Смысл смотреть тачку, если могут быть проблемы с запретом на рег. действия, или еще какой-нибудь подъеб, типа лицензии такси? Посмотрел из дома заранее, что-то не понравилось, не поехал, не стал терять время.

0
Да, фигня, когда разброс овер 200км и треть машин с запретом на регистрацию.
+7

По парковке пройти столько можно нафоткать. ВИН под лобовым пропечатан на некоторых, гоз знак и так понятно. Прямо с парковки можно объявление дать.

+3

Этот сайт гибдд то еще разводилово. Когда-то пытались заставить убрать записи на сайте о том, что автомобили якобы запрещены к продаже приставами. Полгода бегали между фссп и гибдд, приставы говорили, что нет никакаких запретов, идите к гиббд, а гибддшники - что они ничего не знают и идите к приставам. Кстати, там же, в гибдд (при чем в разных), неоднократно сообщалось, что за публикацию такой информации на своем сайте они  ответственности не несут. Ну классно.

+4
А неужели так сложно на сайтах объявлений вывести вин в отдельное обязательное поле и при попытке добавить авто на сайт, просто проверять нет ли объявления с таким же вином, и если есть показывать фотку с дилдо... ну а если будет ситуация что фейк добавили раньше вас, то кнопочка пожаловаться на объявление и категория - это фейковые объявление на мое авто, вот фотки документов и паспорта или чё там надо.
Эт насотолько элементарно что смешно
раскрыть ветку 1
0
вы наверное удивитесь но есть машины без ВИН
+2
То что авито забил хуй на борьбу с мошенниками это факт. Авито плевать на всех пользователей им важны только кол-во объявлений с платным размещением. Авито даже не проверяет элементарные вещи такие как задвоенные фотографии, не принимает жалобы на псевдо риелторские конторы и тд и тд.
раскрыть ветку 1
0

На авито давно правят барыги. Купить что-то за дешево практически нереально. У них есть доступ к объявлениям выложенным только что, еще не прошедших модерацию. Также они занимаются занижением цен. Если в продаже висит ну очень сочный вариант за маленькие деньги, 99% что абонент не абонент, или просто не возьмет трубку.

+2

Раз уж зашла речь, воспользуюсь шансом спосить: стоит ли брать авео как первую машину примерно за 200-230к? Или забить и взять какой-нибудь таз? И какой хороший форум есть для подобных поисков?

раскрыть ветку 30
+6
Если ездишь хоть немного нормально, не бери таз. Ни к чему такие мучения. Ничего такого ужасного с первой машиной не происходит. Ну притрёшь где, не велика беда. А разница в качестве езды огромная.

Если ездишь как псих и будет много аварий, то бери таз конечно.
раскрыть ветку 1
0
Если ездишь как псих и будет много аварий, то бери таз конечно.

заодно меньше психов на дороге будет.

+2
Бери Альмеру N16, удивительно неприхотливая, зараза. Almera Classic и, уж тем более, новые Альмеры — хлам. Даже не смотри в их сторону
раскрыть ветку 4
+1
Или короллу, раз на то пошло. Но человек же спросил про ваз и авео...
+1

Немного смущает возраст под 16-18 лет. Или вполне нормально отыскать достойную даже таких годов?

раскрыть ветку 1
0

О да, тачка огонь, главное хлам не взять и не гнилую, а то испортит впечатление, сейчас многие нагоняют в хвост и гриву и продают. Довольно проста в ремонте и эксплуатации.

Особенно нравится модификация с бортовым компом (экраном на панели), у нас была примерно такая (фото не мои).

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
0
Бери Hyundai Elantra до 2006г выпуска. Почитай о ней)
0
Бери киа спектру или авео (на ней в автошколе учился). Таз не надо
0
как первую машинку лучше посмотреть логан от 1 владельца, в эту цену будет год 2008-2009 с родным пробегом около 100 000. главное не гнаться за свежим годом а покупать машину вместо птс
раскрыть ветку 4
0
Это как понять вместо ПТС
раскрыть ветку 3
0
У меня авео 2008 года.Три года назад брал за 300.Двиг.1.2 без проблем.. Запчасти стоят не намного больше чем на Ваз.Вот только совет ( так на форумах говорят 1.4 не бери)Правда у меня чистый кореец
раскрыть ветку 1
0

А не дорого это для бюджетки? Еще сотку поискать и можно уже фокус двухлитровый посвежее найти в хорошей комплектации и на автомате.

0
AVEO бывают разные. Спроси у гугла про дизелинг двигателей AVEO, Cruze, Orlando.

UPD: И у опелей такое тоже случается, кстати. А вот у Фордов, не смотря на одинаковый принцип увеличения мощности, такая беда выражена гораздо менее...

0

Купи Ваз 2110 или 2112, ремонтировать не дорого, да и не жалко если что:)

раскрыть ветку 11
+3
Авео тоже недорого, ещё и реже. Не надо говно советовать.
раскрыть ветку 7
+1
Как раз-таки дрого. Хоть запчасти и копеечные, но ломается гораздо чаще любой б/у иномарки
раскрыть ветку 2
-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+3

Херня. Если в объявлении показан регистрационный номер, то и вин найти не составит труда.

раскрыть ветку 5
+2
Особенно если умеешь пользоваться телеграмм.
ещё комментарии
+1
Уже много раз говорили, о том чтобы не сперли фотки из вашего объявления, вешайте на фотки водяные знаки с номер своего сотового.
раскрыть ветку 11
+2
Мне кажется это можно даже автоматически средствами сайта делать, вот только вместо номера телефона, я бы ссылку на оригинал объявления добавлял, а лучше QR код и потом машинкой пробегаться по фотке и если есть QR код и то не давать добавить ее, а если их будут замазывать то это будет сразу видно да и затрахаешься все коды замазывать..
раскрыть ветку 1
+1

Можно, но пока ни один сервис так не делает приходится самостоятельно ставить водяные знаки. При таком раскладе звонят только заинтересованные люди или это мне так везет.

0

модерация не пропустит контакты на фото, можно цену писать...

раскрыть ветку 1
0
Авито, дром пропускает
-6

Это что бы тебе на сотовый звонили до конца жизнитерпения?

раскрыть ветку 6
0
1.Продал, удали объявление
2. Для продажи зааеди вторую симку.
ещё комментарии
ещё комментарии
+1

Главная проблема от таких клонов для продавца - что никто теперь его автомобиль не купит. Работает элементарный разрыв шаблона: если есть объява дешевле, хоть и развод, но уже рука не поднимется платить на сотку дороже...

0

Вот я не пойму в чем проблема в объявлении добавлять на фото водяные знаки со словом "ВЛАДЕЛЕЦ" и своим номером телефона?

раскрыть ветку 5
+7
Проблема в правилах площадок объявлений, которые запрещают так делать
раскрыть ветку 4
0

тогда вариант фоткать с бумажкой с номером

раскрыть ветку 3
0
Фотаешь любую иномарку на улице и вин под стеклом и все. Нахуй эти схемы с звонками?
0
Но ведь можно выкладывать свои фотки прям с телефоном на ней и никто их не стащит
0

но ведь обходится просто: надо съездить - посмотреть авто и документы. если не может показать того или другого, а тем паче просит задаток - идёт лесом... разве нет?

раскрыть ветку 1
0
Нет.
"Охуенная тачка, так дёшево - её же сейчас заберут!!! Надо срочно застолбить и урвать!!!!!"
0
прикольно, меня сосед в доме бесит, щас ему 100р переведу по номеру телефона и буду на него уголовку шить, что задаток за машину переводил ему, чтобы ликвидировать из дома.... в теории
0

А не проще ли сделать на фото машины (ну или если что другое продаёте, без разницы что именно) водяные знаки типа "Собственник +79хххххх" и размножить по всей фотографии чтобы нельзя было отрезать лишнее?

0
Вин легко можно узнать по номеру авто. Пробив через рса или vin01. Так что ничего секретного в вине нету
0

чтото странно. вин номера вполне доступны.

0
Вот же суки!!!!
-3
С ментами надо было ехать под видом покупаля.
-1
На дроме частенько выкладывают фейковые объявления ближе к полуночи...
-7
Когда продавал машину, больше боялся что зная номер и вин состряпают клона твоего авто, и тогда проблемы будут посерьёзнее. Поэтому все закрывал.
раскрыть ветку 2
+2
Зачем стряпать клона на машину которую продают?
раскрыть ветку 1
0
Не знаю, столкнулся просто один раз, чуть не купил авто у которого клон имелся. А это проблема серьезная. Но судя по минусам зря боялся.
ещё комментарии
Похожие посты
551

Развод при продаже машины.

Мы организация, продаём свою машину манипулятор с работы, машина моя, а так как манагерам делать нечего, отвечают на звонки по продаже машины они.

Звонит покупатель, допустим Василий Петрович. -Здравствуйте машину продаёте ? А как она ? А поднимает ? А едет ? - А скиньте ещё фоток.

Ок, беру - говорит Василий Петрович. -Завтра к Вам приедет мой экспедитор, всё посмотрит, если всё хорошо, то заберут, деньги на карту переведу.

Приезжают два человека, чтобы купить машину,  посмотрели, покрутили . - Не нравится . Уезжают.

Перезванивают через час, - хорошо берём.

Но деньги после проверки в гаи, что ограничений и обременений нет. - Ну ок. Так как уже не успевали в Гаи, всё перенесли на следующий день.

Едем все вместе в Гаи, через знакомых сдали доки на проверку, Гайцы все отштамповали на покупателей ( им говорили только проверить ).

И уже покупатели стали владельцами. - Ну ок. Давайте деньги.

Покупатели начинают куда - то звонить. Типа все оформили, а им с другой стороны трубки - Переводите деньги. И тут мой манагер, который показывал машину и катался с покупателями, заподозрил не порядок. - А Вы давно его знаете, -Нет, говорят - по телефону познакомились при продаже. И тут всё стало понятно.

Что произошло ? мы продаём машину за миллион, Василий Петрович ( мошенник) размещает объявление в Чебоксарах с нашими же фотографиями, но за 590 тысяч.

И говорит покупателям которые звонят ему, - Приезжайте смотрите, всё понравиться, деньги мне на карту переведёте т.к. я в командировке.

И Василий Петрович звонит нам и говорит, - От меня приедут два человека смотреть машину, если всё нормально, деньги Вам переведу 1 миллион сразу на карту частями.

Все делается в спешке и суете, - Быстрей, Быстрей, машина нужна, дам сверху денег, работа стоит.

Ребята приезжают смотрят, им не нравится. Они уезжают, звонят Василию Петровичу - Не будем брать.

Василий Петрович, -Ребята, только Вам за 350 тысяч отдам и они возвращаются и мы все едем в Гаи оформлять.

Итоги: покупатели попали на деньги на дорогу, гостиницу, страховку, оформление.

Пишут договор купли продажи обратно на нас, что мы купили машину у них (получается обратно)

Что могло быть ? Покупатели могли перевезти деньги мошеннику и всё !!! Машина на покупателей оформлена.

Кому-то, что-то доказывать, ну такое !!

Выпихнуть покупателей из машины - мы мошенники.

Вызывать ментов ? Суд ?

Но вовремя догадались.

Схема работающая, берегите себя и свои деньги ! Машину продали через неделю.

Показать полностью
1625

Про перекупов

Продал я пару недель назад машину за 115 тысяч рублей.

Прошло время, решил узнать, переформил ли машину покупатель?

Захожу на номерограмм и что я вижу? Машина подкрашена, губы намазаны и продана уже за 149 тыр..

Ссылка на моё объявление, где я честно указал, что пороги гнилые (это и было причной продажи, т.к. замену посчитал нецелесообразным). https://novosibirsk.drom.ru/toyota/sprinter/33883607.html

Ссылка на номерограмм с фотками "До" и "После".

https://www.nomerogram.ru/e/377793637-16854893c/

Ссылка на объявление перекупа https://iskitim.drom.ru/toyota/sprinter/34031584.html

Вся процедура заняла заняла меньше 5 дней. Продал 20, забрал ее покупатель 21го, 25го она уже стояла на продаже.

Обратите внимание на пробег. Перекуп указал 200 тык. Скажу сразу, я прошёл за 9 лет на ней явно больше 200 тык, а сколько было до меня вообще страшно представить.

Так что вот так. 5 дней, мойка, подкраска, пена в порогах и вот, пожалуйста, не бита\не крашена, ОТС.

Будет сюрприз через год-два новому владельцу.

Про перекупов Перекупщики, Машина, Продажа авто, Обман, Мошенничество
10457

Будьте бдительны.

Доброго времени суток друзья. Началась эта история два дня назад. Продаю свой автомобиль, Vw polo 2015 года, цена 530 т.р. Разместил объявление на двух небезызвестных площадках. Четверг, время чуть после полудня, звонит мне человек, хочет посмотреть машину. Ну ок, благо в тот день работу закончил в 2, подъезжай. Приезжает такой, знаете, прожженный барыган, ходит вокруг, причмокивает, и вдруг таааак с интересом присматривается к какому-то месту на крыше и после спокойно выдаёт-‘бля, опять перевертыш...’ Я с искренним удивлением отвечаю что машину я лично покупал в салоне и что руку на отсечение даю что в ней за эти 4 года только мухи ебались. Он мне посоветовал не пиздеть, да и вообще машины с автовозов падают и вообще всякое бывает, в конечном итоге называет мне цену в 250(!!!!) т.р, на что я , естественно, желаю ему скорейшего выздоровления и отправляюсь домой. Часа через 2 звонок, другой человек уже едет смотреть и уже с деньгами. Окей, благо темнеет не так рано, пусть смотрит. Приезжает полупокер, открыл машину, попипикал в дудку, вышел и сразу к крыше. -‘распил? Под КамАЗом была? У вас вся крыша в складках, даю 270 и то со скрипом в самом сокровенном месте’ Я точно также отправляю человека в светлое будущее, но в голове уже появились тяжкие мысли -‘ну не может же такого быть, машина с салона.. или может..?’ Звоню знакомому на сто, договариваюсь на пятницу вечер подъехать, чтобы все там глянули. Пятница, полдень. Звонок, девушка, приедет с братом, он посмотрит и если все ок-забирают. Окей, хоть и решил до осмотра не продавать машину, мало ли, вдруг она и впрямь из двух частей состоит, но показывая машину решил уточнить, что вечером сам съезжу на осмотр и только тогда будем решать. И что вы думаете? Приезжают черти, крутятся, и как бы в пол голоса, так чтобы я слышал он шмаре выкатывает-‘тут короче либо всмятку, либо перевертыш’ предлагают мне 350. Я уже в отчаянии, дожидаюсь вечера, сто , осмотр, вердикт-машина целая. И тут до меня доходит:организованная группировка блядей по сценарию раскачивают человека, вынуждая его думать что у него не машина а хлам, который они так и быть готовы купить чисто из благотворительных соображений. Сегодня встреч не было, завтра приедут двое... за много букв простите. И будьте внимательны!

1654

За продажу автомобиля со скрученным пробегом предложили сажать в тюрьму

За изменение показаний одометра, измеряющего пройденный транспортным средством путь, мошенник может отправиться в тюрьму сроком на четыре года

За продажу автомобиля со скрученным пробегом предложили сажать в тюрьму Общество, Россия, Авто, Водитель, Продажа авто, Пробег, РБК Autonews, Мошенничество

Фото: РТР-Авто

В России для мошенников, которые продают не соответствующие заявленным характеристикам автомобили, могут ввести уголовное наказание. С соответствующей инициативой выступили петербургские парламентарии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя аппарата депутата Дениса Четырбока, который является одним из авторов предложения. По его словам, документ уже направлен на рассмотрение Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Так, недобросовестным дельцам, которые обманывают покупателей относительно состояния пробега и ранее полученных машиной повреждений, может грозить наказание в виде штрафа на сумму до 500 тыс. рублей или обязательных работ до 360 часов.

При этом за изменение показаний одометра, измеряющего пройденный транспортным средством путь, мошенник может отправиться в тюрьму сроком на четыре года, а также заплатить штраф в размере 1 млн рублей. Ожидается, что жесткость наказания будет зависеть от разных факторов, в том числе от марки машины и пробега.

Ранее депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил лишать лицензий автосалоны, которые продают не соответствующие заявленным характеристикам автомобили. Свое предложение парламентарий объяснил поступающими многократными жалобами граждан.

В феврале нынешнего года в стране было продано 366,8 тыс. подержанных машин, сообщает аналитическое агентство «Автостат». Это на 1,3% выше результата годичной давности. По итогам января и февраля нынешнего года на вторичном рынке было продано 706,2 тыс. автомобилей — на 1% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Дмитрий Александров

Источник:

https://www.autonews.ru/news/5c94ee6a9a7947fcc8bfb17d?ruid=U...

Показать полностью
399

Хитрый покупатель на автобазаре.

Дело было прошлым летом. Сосед по участку, пенсионер в годах, продавал свой жигуль тройку, позвал меня за компанию, на всяк случай. Должен отметить машина у него была аккуратная, в родной краске и переключатель скоростей с розочкой. Перед продажей всё проверили, стекло протерли, колесо по пинали. Приехали на базар, встали в ряд, люди ходят спрашивают.

Подходит болтливый тип, много вопросов, там посмотрел, тут по сидел, вроде по внешнему виду всё устраивает, просит поднять капот, посмотреть двигатель, завести послушать. Капот подняли, чел посмотрел, заводим и непонятно, двигатель стал работать неровно. Он пальцем тыкает в двигатель, там масла пятно, говорит что двигатель мертвый, начинает цену ронять. Я не понимаю в чем дело, утром проверяли не было такого, и приехали нормально. Смотрю и знакомый начинает сомневаться, еще немного и этот прибалт его приболтает на весьма дешевле от начальной цены. Пока они торговались, заглянул в двигатель, а там с одного цилиндра скинут высоковольтный провод. Эта скотина пока подкапотное смотрела, подгадила, и масло всяко со шприца брызнуто. Зову Егорыча, показываю на провод, прибалт тут же растворился в толпе.

Будьте внимательней, тут вполне разбирающихся дурят, а люди в пожилом возрасте становятся такими же наивными и доверчивыми, как малые дети.

А машину мы к вечеру продали, без торга.

3485

В Москве схвачены 19 работников автосалонов, кинувших покупателей на 50 миллионов

В Москве схвачены 19 работников автосалонов, кинувших покупателей на 50 миллионов Авто, Мошенники, Автосалон, Продажа авто, Мошенничество

В Москве задержали 19 работников автосалонов. Их подозревают в мошенничестве при продаже автомобилей по завышенным ценам.

Как сообщила в эфире телеканала "Россия 24" официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, в отношении подозреваемых, которые работали в четырех салонах и колл-центре, возбуждено уголовное дело о подделке договоров купли-продажи автомобилей.

Установлено, что подозреваемые после подписания договора купли-продажи и оплаты товара клиентами подделывали данный договор, завышая указанную ранее стоимость, пояснила Волк.

По предварительным данным, материальный ущерб превысил 50 миллионов рублей. Волк также сообщила, что подозреваемые работали в четырех московских автосалонах и одном колл-центре, и обязанности и роли среди них были четко распределены.

Семерых подозреваемых суд заключил под стражу, двое находятся под домашним арестом, еще четверо — под подпиской о невыезде. Шестерым участникам сообщества избрана мера пресечения в виде заключения под стражу заочно — они объявлены в международный розыск.

Это уже не первый случай выявления мошенничества при продаже автомобилей в московских автосалонах.

В начале июля сообщалось, что сотни обманутых автовладельцев из разных регионов России объединяются против одного из салонов Москвы.

Там менеджеры заманивали клиентов выгодными ценами, но когда деньги были получены, покупателям говорили, что это только аванс. Причем, возврату он не подлежит. У пострадавших есть шанс доказать, что это мошенничество, но вернуть деньги будет непросто.

https://amp.vesti.ru/doc.html?id=3042042

988

Как я авто а трейд-ин сдавал

Всем привет. Хочу поделиться опытом покупки авто с зачетом сдачи своего авто в трейд-ин.

Задумал тут я сменить колеса. Определился с маркой, моделью и комплектацией авто и начал поход по дилерам.

После обьезда пяти салонов имел варианты с различными условиями:

1. сдача своего авто за цену от 300 тыр до 400 тыр при рыночной стоимости моей тачки 450-500 тыр.

2. Скидка на приобретаемый авто - 100-200 тыр с разными условиями, в т.ч. с приобретением так называемых допов на энную сумму.

Прикинув за и против, выбрал наиболее оптимальный вариант - сдача моего авто за 350 и скидка на новый 170. Меня, в принципе это устроило, т.к. за 520 я бы свой авто замучился продавать, а скидок при покупке за полную стоимость ни один из салонов не предложил.

Оформили сделку, с грустью я приехал, отдал свою верой и правдой отслужившую ласточку, забрал новую ласточку и уехал домой.

Со следующего дня я начал мониторить авито и автору на наличие моей бывшей ласточки. Через три дня я ее нашел и моему удивлению не было предела: тачка стоит на продажу по цене 590 тыр., и это очень дорого. В обьяве указано, что продавец частник и он единственный владелец. Пробег скручен на 54 тысячи км. В тексте обьявления много слов о том машина идельна и тд и тп.

Я решил потролить продавана и позвонил по указанному номеру, там мне неоднократно ответил робот с просьбой наговорить в голосовой ящик.

Через день мне позвонили с другого номера и сказали, что я им звонил, наверно по обьявлению, я проявил заинтересованность и меня стали качать: мол машина огонь, другой такой не найдете, обслуживание у профи, хотя я обслуживал машину всегда сам. Стояла машина всегда под навесом или в паркинге, хотя всегда под открытым небом стоял. Чувак меня лечил минут 20 о том, что машина лишена всех минусов, ей характерных, все благодаря его чуткому и нежному отношению к ней, я включал режим лоха и ему верил. Цену скидывать исключительно не хотел и уверял, что единственный хозяин. Я спросил его имя, он назвал не мое, в связи с чем у меня возникло подозрение, что они могли подделать птс, либо потом при конкретном интересе начать петь песню о родственнике, на которого была оформлена покупка.

Закончили мы на том, что если я иного не найду, то обращусь к нему и подьеду посмотреть.

Как итог для себя я сделал вывод: салон подшаманил тачку, слил ее перекупу, не внося изменений в птс, тот скрутил пробег и выставил за гораздо большую цену, надеясь на лоха.

Мне в принципе пофиг, но сильно беспокоит подозрение, что салон не внес изменения в птс, сдал тачку знакомому перекупу, а тот, от моего имени пытается ее продать за гораздо большую цену.

У кого был опыт, поделитесь.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: