Пришла домой, а Чип кричит,встать не может. Еле передвигается

Пришла домой, а Чип кричит,встать не может. Еле передвигается Бездомные животные, Помощь животным, Кот, Травма, Домашние животные, Без рейтинга, Ветеринария, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Лежит, а у него все конечности подергивает как при ознобе...

Чип, это кот, которого я с простреленным животом забрала 12 лет назад с конюшни. В связи с тем, что после того случая он очень боялся людей, пристроить его не удалось.

Мы пережили с ним не мало... простреленный живот, сломанное ребро, пупочная грыжа, калицивироз, хроническая пневмония, а теперь это...

Нам сейчас очень нужна помощь в обследовании!

Котомафия

109K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Что сказали врачи?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Отложение кальцификатов в коленях и кресце. И с почками проблемы начались.
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на тромб. Это больно и страшно. Котик может умереть намного быстрее, чем вы тут что-то соберёте. У меня кошка с кардиомиопатией и одна из первых причин смерти при такой болезни - это тромб, как раз с такой симптоматикой, о которой вы пишете. Иногда счет на минуты, иногда на часы. Но вам совершенно точно, стоит как можно скорее обратиться к вету.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мы уже 8 часов в клинике находимся. Слава богу, это не тромб.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В мировом океане жизни смерть одного кота вообще ничего не значит. Людей жалейте.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы забыли тогда в группе о животных. Жалейте людей.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ох! Бедолага. Надеюсь что ему помогут.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже очень надеюсь. Но тут загвоздка, что ему с почками так каково нельзя противовоспалительные. А вот проблем с почками я не ожидала, всю жизнь с ними все было нормально.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Человек брал больного кота, заранее знал, что нужны будут деньги на его лечение. Если не тянет материально, зачем брать? Зачем попрошайничать? Иди, работай, зарабатывай! Не такие уж и космические цены у ветов. Или это такой способ заработка?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо вы давно в вет клинике не были, раз пишите, что у них цены не космические. Либо ваш заработок под 200т.р, что можете такое говорить
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Явный признак проблем с башкой, это стрелять в животных которых не собираешься съесть, калечить животных , причинять им боль. Это и любой психиатр подтвердит. Маньяки обычно с этого и начинают. Так что таких нелюдей лучше превентивно изолировать от социума.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с вами согласна.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У него МКБ или поликистоз?
Моему кошаку с МКБ, очень хорошо помогает лечение, назначенное ему 8 лет назад ветеринаром - 1 табл Цистона+1/2 табл Трихопола+ 1 куб Котервина+2 куб Уролекса+ 1/2 табл Но-шпы, до момента когда начнет писать сам, все это нужно давать по 2 раза в сутки не менее 10 дней, расчет лекарства идёт на вес животных от 5 кг.... Толстику сейчас уже 11,5 лет, приступы стали намного реже, но они появляются стоит только коту чуть -чуть подстыть...
Возможно Вашему котику поможет данный рецепт. Цистон, Уролекс и Котервин растворяют камни и песок и выводят из организма, в Трихопол хорош в лечении мочеполовой системы как противовоспалительное, им заменил врач антибиотик, на который у кота началась аллергия.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока в стадии уточнения, нужна консультация нефролога
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на тромб. Срочно к ветеренару!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Малышь был доставлен сразу к ветеринару. Это не тромб.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько надо что бы его смогла отнести к ветеринару ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Малыша я тут же отвезла в клинику. Прием нам вышел практически в 16т.р
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но при этом раньше не хромал, не кричал и все было пучком? Не объясняют, почему так остро симптоматика началась?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше ни каких симптомов не было. Врачи предположили, что он откуда-то не удачно спрыгнул или неудачно побесился с другими котами.
2
Автор поста оценил этот комментарий
То что вместо помощи ты кинулась видосы снимать. Я бы о телефоне не подумала если бы увидела что кот орёт и двигаться не может.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению это реакция большинства людей. Люди поддаются панике, хватают животное и летят в клинику. А на приёме может оказаться, что симптомы все пропали, владелец поддавшись паники не чего описать толком не может и начинается диагностика по принципу пальцем в небо. Я сама лично так тоже попадала. И опытные ветеринары советуют по возможности снимать происшествие.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы, простите, кто такая, чтоб мне указывать, как реагировать на посты в моей ленте?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы явно что-то попутали. Это вы заходите в мой пост и пытаетесь указывать мне, что я должна делать. На этом дисскусия с вами закончена. Всего вам доброго и всех благ.
2
Автор поста оценил этот комментарий

какой город? как записан кот в клинике? дайте информацию ,по которой вам сможет помочь как можно больше людей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва. Шанс био на нагорной. Кот Чип. В следующем посту выложила результаты обследования.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы же сами на себя это повесили, вот и тяните. Своими силами.Окружающие тут не при чем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я к вам в личку не ст учусь и лично вас о помощи не прошу, что бы вы мне такие коментарии оставляли. Мои блоги рассчитаны на людей, которым интересна помощь животным. Кому это не интересно, не заходите в такие посты, игнорируйте их и будет вам счастье.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В каком городе и какой клинике обследования и осмотр? Просто на деревню дедушке люди шлют очень неохотно. Укажите контакты клиники, так будет проще оплатить обследования и проверить все данные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обследование мы проходили в шанс био
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

28 января этого года, это давно? И нет у меня не 200 тысяч зарплата, просто беря кота я рассчитывала, что будут расходы и была готова к этому. Не вешала расходы на других, как вы и не обижалась, что люди этого не оценили и не кинулись переводить деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤦‍♀️ ну если вы уже тут свои домыслы про какие-то обиды пишите, то мне не о чем с вами говорить.
а по поводу расходов, я рада, что вы изначально видите сколько придется потратить и готовы к расходам по 300т.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы живете? Ради кошек? Это жизнь, спущенная в унитаз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Явно не ради вас и общения с вами. Всего вам доброго.
16
Автор поста оценил этот комментарий

а вы не пробовали здраво оценивать свои силы? а не "спасать" в долг или за чужой счет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда спасаешь животное, не знаешь с чем конкретно столкнешься.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь это буду я. Аж мерзко с её поступка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши речи лягут вам на плечи. Всего доброго.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно я поддерживаю зоозащитников, но это пиздец 🤦🏼‍♀️.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что пиздец? Что я прошу помощи на обследование? Или что люди видимо не читают и делают вывод, что мне надо диагноз и лечение по фото?
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты кто такая, чтобы решать, кто людь, а кто нелюдь? Это явный признак проблем с башкой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас явно да.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А меня печет от таких как вы - зоошиз, выдающих откровенное вредительство за добродетель и чего то требующих от других людей. Спасать бесполезных животных - это ваше хобби, не надо его никому навязывать, у других людей есть свои увлечения, вы же им не помогаете?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так если как вы выражаетесь, вас печет, то не заходите в посты волонтеров и будет вам счастье. А то меня печет, но я буду заходить в посты волонтеров, что бы еще сильнее пекло, это уже на садомазохизм похоже.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что сказал ветеринар?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть позже отдельным постом выложу
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то что на Пикабу ненавидят телеграмм как факт, а за ссылку вообще готовы расстрелять на месте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, даже не знала об этом.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю человек просит финансовой поддержки для обращения в клинику, а не совета или диагноза.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы верно понимаете.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в ответе за тех кого... Сама лечи.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А волонтеры в ответе за тех, кого нелюди покалечили.... Возможно и такие комментаторы.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

А вы бесстрашная, на Пикабу оставлять хоть намëк на телеграмм

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я верю, что адекватных людей больше. Ну а если зайдут желающие пофлудить, то всегда можно их там заблокировать.
показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
Странно автор тактично игнорирует вопрос с ветеринаром. Волонтер, зоозащитики, да какие вы защитники, если видя как животное мучается пост пилите и снимаете это все. В каждом крупном городе есть веты, которые примут в долг особенно волонтеров, ну нет же блять, зачем нам везти животное, мы будем снимать цинично и просить денег. А сходить к вету и выложить чек, вот столько, столько должны это не выход видимо. Пост выглядит как мерзкая попытка собрать больше донатов, сука как печет от таких.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А те кто интересуется на регулярной основе моими постами, они в курсе, что для этого есть группа в ТГ, а донаты не для этого. Всего вам доброго.
37
Автор поста оценил этот комментарий
Странно автор тактично игнорирует вопрос с ветеринаром. Волонтер, зоозащитики, да какие вы защитники, если видя как животное мучается пост пилите и снимаете это все. В каждом крупном городе есть веты, которые примут в долг особенно волонтеров, ну нет же блять, зачем нам везти животное, мы будем снимать цинично и просить денег. А сходить к вету и выложить чек, вот столько, столько должны это не выход видимо. Пост выглядит как мерзкая попытка собрать больше донатов, сука как печет от таких.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня чеков-долгов на 350 т.р за курируемыми животных и что то помощи от пишущих такие коментарии как вы, нет. И печет именно от таких как вы.
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

тогда нафига вы написали этот пост?
Очевидно, что вам нужно к ветеринару, а не на пикабу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В конце поста, явный ответ на ваш вопрос
34
Автор поста оценил этот комментарий
Вы идиотка? Вам ответили что по фотографии лечат только кашпировский и прочие мошенники. Нужно ехать к ветеринару и не рисковать жизнью животного.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, это видимо вы такой, раз не понимаете, что написано.
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

так а чего вы пост то пишете? везите к ветеринару.

или вы простте материально помочь? я бы скинул но вы даже реквизитов не оставили

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я оставляла ссылку на группу помощи в ТГ. Но видимо "доброжелатели" постарались с жалобами и её удалили админы
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я даже не знаю... бубен что ли достать? или карты таро?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но я неприемлю обследование животных картами таро и бубном, я приверженец медицинских обследований.
показать ответы
101
Автор поста оценил этот комментарий

Легко. Записывайте.

1. Срёте постом во всех соцсетях и площадках
2. Игнорируйте любые советы сходить к ветеринару
3. Ждёте, пока пройдёт само
4. Кошка сдохла
5. ???
6. Проблема решена

Ну не лечится подобное "по фотографии". Я как-то тоже был идиотом, как вы, и, когда под ночь кошке стало плохо, я загуглил симптоматику, поделал рекомендации и лег спать. И то с мыслью, что "ну утром свожу к ветеринару". Ага, хуй. Не сводил. Нет у меня больше кошки, надо было сразу везти.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо всех судить по себе.
показать ответы