Пришел как-то один человек с работы...

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сын.
- Папа, можно у тебя кое-что спросить?
- Конечно, что случилось?
- Пап, а сколько ты получаешь?
- Это не твоё дело! -возмутился отец. - И потом, зачем это тебе?
- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
- Ну, вообще-то, 500. А что?
- Пап, - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. -Пап, ты можешь занять мне 300?
- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом!
Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбу сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег. Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
- Ты не спишь, сынок? -спросил он.
- Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.
- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, -сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
- Ой, папка, спасибо! -радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец,увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.
- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, - ответил ребенок.
- Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

@karmainvader, передаю координаты новой временной колонии.

раскрыть ветку (260)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Караван прибыл, корабли снабжения заходят на посадку. Отличная работа,@Catsville4cats, Лига никогда не забудет твой подвиг!

Устанавливаем портальный маяк. Вводим координаты метрополии, включение на счёт 3, 2, 1...

#comment_176126045

#comment_176125890

#comment_176125664

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (152)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Получен сигнал от некоего объекта "дно-2" (экспедиция не зарегистрирована в реестре некропостерских экспедиций). В расшифрованном сигнале упоминается некая аномалия минусов – все комментарии поста в глубоком минусе. Запрашиваю эскорт из двух кораблей вдобавок к флагману – PSS Endurance для исследования аномалии.

|

|

|

Путём расшифровки сигнала выяснены координаты аномалии – #comment_176241190

Зонд "Кэтсвиллия" подтвердил наличие аномалии и установил связь с батискафом.

раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ отрицательный. У Лиги Некропостеров слишком мало сил на текущий момент, чтобы обеспечить безопасность зоне этой аномалии. Установка портального маяка может быть губительной для метрополии и колоний - минусующие с большой долей вероятности пройдут по ссылкам и совершат сеё действо по всей сети, при этом с течением времени количество минусующих будет возрастать. Стоит мониторить ситуацию в аномалии, но пока не строить там колонии и не ставить портальные маяки.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вас понял; осуществляется мониторинг при помощи среднего исследрвательского корабля PSS Ancient Cat с предустановленной системой невидимости и зонда "Кэтсвиллия", принимающего также сигналы с батискафа "дно-2" и прочие сигналы в случае их наличия.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, когда Лига Некропостеров будет иметь больше изыскателей, мы также предпримем попытку прорыва в аномалию "дно_2" для уничтожения проклятия и заплюсовывания комментариев. Тогда наша колониальная миссия войдет в историю Пикабу, как освободительная! 

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Получен сигнал с PSS Ancient Cat, зонда "Кэтсвиллия", объекта "Дно-2" и ещё трёх неизвестных объектов. Сигнал гласит об обнаружении первопричины аномалии (координаты – #comment_18254791). Несмотря на все усилия, вызвавший аномалию не смог сам от неё спастись. Предлагаю нацелить зонд "Кэтсвиллия" на исследование окрестностей центра аномалии.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждем нацеливание зонда. Первопричиной стал всего лишь один комментарий, что вызывает опасения. Возможно ли устроить "клоаку" в любом посте, запостив всего лишь один комментарий? Стоит более детально рассмотреть этот вопрос.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По предварительной версии штатных пикабурологов в возникновении аномалии всесайтного масштаба из одного комментария виновен коллективный разум "логика пикабу", ссылки на деятельность которого есть по всему миру: от Лучшего до политики.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

...а также статья в вики Пикабу, где это место названо клоакой и описана её аномальность. Можно предположить, что не будь статьи, "клоака" давно бы исчезла.

В наших руках теперь имеется разрушительное оружие. Следует относиться к нему с осторожностью и всеми силами препятствовать его использованию.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Предположительно, автором названия является @I.L.U.V.A.T.А.R, на проверку этого факта выслана группа на корабле с внепикабушными двигателями.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Срочные новости! Удалось реконструировать модель Клоаки с самого начала! В рамках одной ветки искусственным путём было понижено плюсовое давление. Хотя эксперимент не является чистым: ветка находится на территории тега "Политика". Примечание исследователям: посещать место в режиме маскировки, ничего после себя не оставлять во избежание заражения.

<Перенаправлено на: Wrath of Void, @tesakov>

<Перенаправлено на: Far Worm, @assics>

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Wrath of void" на связи.
Принято.
Интересная информация, мы готовы к изучению. Из вашего сообщения не совсем понятно, в каком секторе находится подопотная ветка.
(Запрашиваю координаты для перехода)
Приём.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

[Крик в сторону связиста, пролюбившего ссылку]


#comment_180244727

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Принято, изучим.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автоматический зонд с сообщением: "Far Worm не может в данный момент лично исследовать место эксперимента, но уже полученная от вас информация активно анализируется. Исследовательский кластер благодарит вас за наглядный опыт, демонстрирующий природу Клоаки."

Прыжок назад на остатке заряда - провалено. Половина зонда осталось здесь, вторая сгинула в пучине варпа.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лёгкий шаттл подлетел к местонахождению обломков, а команда астронавтов на его борту перенесла их в грузовой отсек шаттла. Угроза космического мусора на одной орбите с верфью теперь отсутствует.

3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отличные посты, @Catsville4cats, ваша экспедиция оказалась продуктивной! В будущем Лига Некропостеров при большом накоплении ссылок сможет рассортировать их и распределить по категориям и собственным тегам.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Информация, полученная от PSS Endurance:

В отличие от "десятилетнего", "девятилетнее" скопление постов по большей части не освоено силами Лиги Некропостеров, хотя местами находятся следы давних экспедиций. Посты этого скопления обычно содержат аутентичные комментарии от пользователей тех давних времён или не содержат комментариев вовсе. Аномалий не замечено.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересные данные! Нашей Лиге стоит уделить особое внимание постам девятилетнего скопления. Не тронутые экспедицией посты имеют чуть большую вероятность содержать интересный контент, давно позабытый. 

Однако не стоит пренебрегать и остальными скоплениями. Отсутствие некропостинга в постах означает то, что мы не сможем заинтересовать новых путников, так как места те являются заброшенными и непосещаемыми.  А нам как никогда требуются изыскатели и некропроходцы. Возможно, построение колоний в "бурлящих" от активности постах позволит увеличить количество последователей.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Опасна эта затея, хоть потенциально и невероятно эффективная. Если мы откроем врата в самый момент бурления, то волна захлестнет всё. Стоит попробовать провести проверку активности через пару дней, это должно отсеять большинство.

3
Автор поста оценил этот комментарий

*тихие шаги с тени*

Глупцы! На что вы надеялись?! Тонны ценной информации? Несметные сокровища и секреты?

Неужели вы думали что ваши исследовательские экспедиции пройдут незамеченными? Каждый, кто находится в Клоаке Пикабу слишком долгое время - потом еще долго несет с собой тень. И вы принесли ее сюда!

Вы стали колонизировать все и вся, даже не задумываясь о собственной безопасности. А вам не приходило в голову, ЧТО стало с предыдущей Лигой Некропостеров? Вы так боитесь гнева модераторов, но даже не знаете, что есть вещи, о которых не хотят вспоминать даже модераторы. Даже те, кто дожил до наших дней - с содроганием и неохотой вспоминают те времена...

Смотря на вас, я вспоминаю как и меня вела дорога приключений, а потом....

просто запомните — вам пока многому предстоит научится.

@karmainvader, @Catsville4cats

И я готов вам помочь - во искупление своих прежних грехов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (111)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наша экспедиция принесёт больше пользы, если в её составе будет опытный некропостер, впервые создавший – пусть и неполную – летопись Пикабу. Экспедиционный флот готов, двадцать тяжёлых исследовательских кораблей, по столько же средних и лёгких, и множество зондов – всё это в нашем распоряжении. Командиры этих кораблей научились маневрировать в тяжёлых условиях – в полях летающих говён, например. Команда PSS Ancient Cat видела все ужасы Клоаки, и корабль оборудован экранирующим полем. Флагман, PSS Endurance, бывал в десятках археопостов – и многие из них обзавелись колониями.


Единственное, чего недостаёт экспедиции – это людей. Мало кто  отважится лезть в гробницы со старыми постами – даже сейчас, во время открывшегося портала.

раскрыть ветку (109)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, мы могли бы позвать на помощь несколько старых пользователей. Но для этого нужно добыть больше материала.
Предлагаю отправить дюжину средних исследовательских кораблей в этот варп: Una banda de músicos con Picabia
Спецзащита и боеприпасы не нужны.
Атмосфера: ламповая.
Уровень токсичности среды: минимальный.
Это одно из немногих зарождений колективности на Пикабу.
И отличное место для молодой колонии. Варп стабилен и может перейти в разряд Большой Регулярный Портал.
111 месяцев - это вам не шутки.

раскрыть ветку (108)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Принято.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Запрос о создании портального маяка создан и отправлен. Обнаружены новые данные по поводу @heyheyheykids: на момент обсуждения поста этот аккаунт упоминается админом как "она"; возможно, это – знакомая/подруга/девушка/etc Админа, помогавшая тому развивать Пикабу с начала. Координаты комментария с новыми данными: #comment_763352

раскрыть ветку (106)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отличные данные, @Catsville4cats, координаты с данными по @heyheyheykids будут сохранены в архивах метрополии. При этом очень высока вероятность, что этот аккаунт теперь следит за нашими действиями в связи с тем, что нами невзначай он был призван. Будем надеяться, что данный пользователь не будет против нашего сбора информации. Мы даже были бы признательны, если бы смогли узнать биографию и больше интересной информации из первых уст.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@Catsville4cats, ответил на ваше фэндом-предложение.

Если есть задор на статью - могу расчехлить свои сохраненки "историческая хуйня" , а вы уже сможете отталкиваться от материала и запросить у меня доп. инфу:

1.Клан Еботня,творили дичь в комментариях и постах.Некоторые участники живы в наше время.Примечательность - аватарка и анархичность. Штаб Квартира -Штаб Квартира

2.Знаменитая охота ни @cenok

Моя версия щенка

3.Без комментариев. Некоторые разборки прошлого:

3.1 Расследование от LKamrad по поводу DragonSpace

Пацан к успеху шел. История из жизни на Пикабу. Расследование от ЛысогоКамрада

3.2 О конфликте @stalker1111 и @zvet1408

4.Клад для биографов.

Самые знаменитые Пикабушники.

4.1 Интересные пикабушники и сколько у них подписчиков: вторая часть
раскрыть ветку (104)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@cehok – вроде как твинк Щенка. Информация известна?

раскрыть ветку (60)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хм, поищу ссылки и пруфы.

раскрыть ветку (59)
2
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_156636135

Ветка с пруфами

2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (57)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сяп, вижу, не первая попытка.
Наверное, сообщения не всегда проходят сквозь толщу времен.
раскрыть ветку (56)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воу, тут архив целый. Спасибо;-)

раскрыть ветку (42)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Котя, глянь на статью о цинике.

https://pikabu.fandom.com/ru/wiki/Cynicmansion

Там есть один список - котодесант.Я немношк редачнул, но сомневаюсь что такой длинный список нужен в статье. Я хз как его компактно вместить.

Есть костыль - коммент на самом пикабе с ссылками на них, а в статье разместить линк на него.

Я всегда был адептом "Вики - кратко о главном, но не жертвуя историей"

Хочешь - перенесем, а можем другое решение придумать.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже половину списка гиперссылками сделал, идея неплохая, спасибо ;-) кстати, с гиперссылками только никнеймами получается коротко.


Я там пока от нехер делать категоризовал часть некатегоризованных статей, тег один новый внедрил.


И сразу тут спрошу: уместен ли в статье про кину тег «мем»? Он и сам по себе мем, и про него мемов много (ну, не очень)

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кино это локальный мем - понятен только для своих и шарящих. Думаю, пока лишнее.

Я то постоянно откладываю категоризацию - мол, пока нет где порядки наводить.

У тебя неплохо получается о цинике миру рассказывать, на л4ливера не хочешь замахнутся ?

+я то насобирал папочку + в профиле. Но со временем ба-ба бе-бе(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Котик. Я подержу заготовку о цинике до субботы. Пустых статей у нас и так много(

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Может, её пока вынести в моё пространство имён (Участник:c4c/cynicmansion или вроде того), а когда наполнится – вытащить в основное?

раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только с пк встал( Ок, перенесу.
Если нужна доп. информация - обращайся.
Меня самого как-то сейчас тошнит от буквоедства.
раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствуем тебя, брат-Некропостер, мы рады тому, что ты примкнул в наши ряды! Распологайся в нашей колонии и метрополии, корабли с портальными маяками и колониальными модулями готовы выдвинуться по твоёму желанию на организацию новых колоний, найденные посты доступны для просмотра, порталы в новые колонии и наблюдательные пункты активны 24/7! Думаем,  наши цели известны тебе, о крадущийся в тени, но на всякий случай оставляем ссылку на брифинг: #comment_176367710 .

Благодарим за предоставленные координаты поста с ламповой атмосферой и с возможностью привлечения новых изыскателей, корабли с портальными маяками уже прибыли в те места. Это очень ценный дар!

Отдельная благодарность изыскателю @Catsville4cats, за то что принял I.L.U.V.A.T.A.R и рассказал о нашей миссии в то время, когда совет метрополии не имел возможности лично встретить нового изыскателя! Лига Некропостеров жалует вам в награду за достойную службу новые плюсики в карму!  

2
Автор поста оценил этот комментарий

[До колонии доходит сигнал с помехами]

– Говорит PSS Adventure. Мы отпра*пшшшш*а исследования портала в тортике, выст*пшшш*ли н*пшшш*ет назад и попытались осуществить попытку перемещения. В этот м*пшшш*нт портал дестабилизировался и выбросил нас в пустое пространство. Ни одного *пшшш*ста, ничего. *пшшш* Имеются повреждения корпуса, варп-двигатели сдохли. *пшшш* Запрашиваю помощь, надеюсь, вы сможете выцепить из телеметрии наши координаты. [Звуки стрельбы, перемежаемые помехами]

– Эй вы, штабные пидоры! Оставили нас тут умирать в само*пшшш*еском очке посредством вашего сраного портала? Молодцы. Ой, молодцы. Если прилечу – мир *пшшш*тся от таких дебилов, как ka*пшшш*R... И этот, как там его... catsville4cats, вот эт*пшшш*дает самая ужасная смерть. Уебу. [Конец связи]


Примечание от отдела связи: несмотря на действительное закрытие портала, PSS Adventure был разобран три месяца назад. К исследованию сигнала подключён пикабушный отдел Фонда SCP.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подобное сообщение предположительно может являться побочным эффектом перегрузки тортика со свечками и ошибкой в пикабупространственной хронореальности. Есть ли предварительные результаты расследования, Фонд SCP? Есть ли вероятность того, что где-то в пустоте находится беззащитный корабль изыскателей, на котором вспыхнул бунд?


Внимание, получено сообщение от министерства контроля за стабильностью тортика со свечками. В связи с отдыхом министров в ламповой колонии, до совета вовремя не дыша доведена экстренная ситуация с порталом. Око тортика закрылось! Свечки погасли и больше не указывают путь к древним постам!


Министры были лишены своих постов и отправлены в ссылку в Клоаку. Ситуация неутешительна. Лига Некропостеров лишена священного Грааля и не может больше совершать экспедиции при помощи тортик-варп-драйва.  Объявляется официальный траур сроком на день.


Представитель совета метрополии отправляется на посольском пикабулёте в Горячее, чтобы лично встретиться с представителями активной администрации и вступить с ними в переговоры. Нам важно узнать, будет ли снова активирован тортик со свечками и, главное, когда. Результаты встречи будут представлены в ближайшее время...

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Колониям, доступным через стабильные порталы (согласно исследованиям, прекратилась активность лишь портала "Тортик", портальные маяки не пострадали) был отдан приказ оснастить все корабли автоматическими минусомётами; штурмовые минусомёты должны быть у каждого жителя колоний. На верфях начинается производство тяжёлых минусомётных линкоров класса "Кэтсаиллия-Магна", оснащённых 158 реактивными минусомётами и ещё несколькими установками.


SCP-3278-PI – Инопространственный бунт.

Класс объекта: Евклид, не содержится.

Особые условия содержания: ситуация с PSS Adventure подлежит исследованию и наблюдению. Пока был пойман лишь один сигнал, но его содержание заставляет беспокоиться. В случае появления объекта в нашем мире следует провести милитаризацию, чтобы отразить атаку объекта с малоизвестными свойствами.

Описание: SCP-3278-PI представляет собой средний исследовательский космолёт класса Тигран под названием PSS Adventure. Объект находится в неизвестном месте, данные телеметрии, полученные с сигналом 3278/01 содержат противоречивую информацию. Предположительно, объект в иной вселенной. Примечание: в нашей вселенной средний исследовательский корабль с названием PSS Adventure был разобран три месяца назад в связи с крайним устареванием. Судя по информации из сеанса связи 3278/01 объект якобы участвовал в Великой Некропостерской Колониальной миссии. Летя через портал "тортик" в очередной раз объект столкнулся не с переносом на орбиту случайного поста, а с коллапсом портала. Примечание: в нашей вселенной портал просто исчез. На фоне внешней ситуации на борту корабля произошёл бунт. С объектом теоретически можно установить постоянную связь, однако все попытки были отклонены, по-видимому, бунтующей командой.

Протокол экспериментов и запись сигнала доступны сотрудникам с допуском уровня 4 и выше, а также сотрудникам третьего уровня допуска, занимающихся этим объектом.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжайте попытки связаться с кораблем. Установка минусомётов на корабли и раздача штурмовых минусомётов колонистам профинансирована фондом совета метрополии.

Установка стабильной связи с бундующей командой является одной из приоритетных целей. Возможно, в другой вселенной уже вышла HL3 или сделали Spore 2, было бы очень хорошо заполучить экземпляры этих объектов, если таковые есть в другой вселенной.


Представитель совета до сих пор не вышел на связь

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Специалисты из Фонда SCP нашли способ выудить телеметрию из SCP-3278-PI при помощи аномальной технологии. Согласно полученным данным, сигнал идёт из Апресианской системы (зондирование места выхода сигнала показало, что там находится большое ничего). Откуда он попадает туда, неизвестно. У PSS Adventure имеются серьёзные повреждения: из 24 отсеков полностью отсутствуют пять (в том числе два из четырёх двигательных), а повреждены ещё шестнадцать, включая кабину управления. Контакт бортового компьютера и любого из шести посадочных модулей/шаттлов отсутствует. Четыре стыковочных отсека пусты, один повреждён, от одного нет данных. Также было получено видео из главного вестибюля корабля. Судя по виду, подавляющее большинство систем и приборов повреждено; видны следы борьбы и выстрелов из минусомётов. На столе посреди вестибюля лежит куча трупов экипажа, вокруг, шатаясь, ходят некие существа, одетые в изорванную форму флота. Пол залит кровью, в районе пятого шлюза видна дыра, через которую виднеется облако обломков корабля. Тоннель к кабине управления повреждён потоком микроастероидов, вследствие чего весь корабль разгерметизирован (похоже, из всего корабля кроме пятого шлюза откачали воздух). Система искусственной гравитации ещё работает.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Представитель совета метрополии вернулся из сектора Горячее с отличными новостями! Модераторы всея Пикабу услышали нашу просьбу и передали в руки посла технологию Рандомного привода #comment_176728751! Совет профинансировал установку рандомприводов во все старые пикабулёты.


Передаём отрывок отсчёта министра науки метрополии о новой технологии:

"Рандомпривод несколько отличается от самого тортика со свечками. Старый портал являлся единственным объектом, способным переносить обычные пикабулёты во времени. Рандомпривод же устанавливается на самом рандомлёте. При активации привода пикабупространство искривляется частично, выбрасывая всё вещество, находящееся вблизи (есть возможность синхронизации флотилий) не в определённый пост, а в субхроносферу постов, позволяя перед торможением смоневрировать в нужный пост и хотя бы частично увернуться от ледяных говённых полей. Субхроносферы делятся точно по датам. Также особенностью рандомпривода является внедрённая автоматическая защита, позволяющая гарантированно и мгновенно закрывать посты, теги которых находятся в игнор-щитах рандомлётов. Главной изюминкой является возможность настройки рандомпривода на частоту субхроносфер в зависимости от температуры среды. Можно погрузиться в свежую/горячую/лучшую субхронроносферы в зависимости от желания навигатора"


Совет также собирался по причине данных, поступающих от  Defender. Министр науки интересуется у Фонда SCP - есть ли возможность активации при помощи их аномальной технологии портального маяка, что должен был находиться в грузовом отсеке. Также стоит узнать, по возможности, личности, что бродят по острову в флотской форме.


Приложение: панель управления рандомприводом

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Новые системы портала-рандомайзера будут испытаны и в случае положительного исхода испытаний установлены на все корабли, включая строящиеся.


Протокол 3278-21: отправка на борт PSS Adventure вооружённой Мобильной Оперативной Группы на шаттле, усиленном Якорями Реальности Скрэнтона через специально открытый портал.

Группа: МОГ Альфа-314 "Охотники на некропостеров". Командир: Альфа-314-01, пилот шаттла – Альфа-314-02, бойцы – Альфа-314-03 – -07. Научные сотрудники – Альфа-08 – -10.

Шаттл "Купер" с опергруппой на борту пролетел сквозь портал в Апресианской системе, после чего потерял из виду все ориентиры кроме слегка светящегося портала сзади и белого облака обломков в трёх часах полёта спереди, "на 11 часов". Полёт проходил без происшествий, пока "Купер" не приблизился к обломкам. По прошествии двух с половиной часов из обломков, посреди облака которых уже был отчётливо виден сильно повреждённый быстро вращающийся Adventure, вылетел ещё один шаттл. Всей команде "Купера" был отдан приказ стрелять из минусомётов в случае проявления вторым шаттлом агрессии. Чего не произошло, "Купер" начал принимать радиосообщение: "Говорит команда PSS Adventure. Корабль был атакован неизвестным существом, обстрел из минусомётов не помог. Все, кто мог добежать до шаттла за минуту сделали это, и мы, отлетая, взорвали шлюз. Хотели убить этих херовин разгерметизацией, а они сами спустили весь кислород. Приём.". Совет колониальной миссии обнаружил несоответствие частоты вещания шаттла с частотами всех шаттлов Adventure, а также абсолютное несоответствие протоколам и приказал открыть огонь по объекту. Из разрушающегося шаттла выпорхнули пять существ, которые, превращаясь из окологуманоидов в что-то похожее на насекомых с жалом-тараном атаковали "Купер". Три существа сбито на подлёте, четвёртое нанесло незначительный ущерб, пятое разбило иллюминатор и устроило разгерметизацию "Купера". Опергруппа объявлена погибшей при исполнении.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорит капитан разведывательного рандомлёта колониальной миссии Лиги Некропостеров. Должен вам с прискорбием сообщить, что совет метрополии в полном числе, отправившийся в разведывательный полёт в рандомпространство, сгинул там. Не смотря на то, что только "Лучшее" доступно при пролёте через рандомпространство, это никоим образом не является отличной защитой. Я уверяю вас всех - тортик со свечками был намного безопаснее рандомпространства, субхроносферы являются Варпом во плоти, опасным и полным ужаса и страданий. Политика без тега политика, извращённая мерзость с тегом "прикол", крики ненависти, плач крокодилов и настоящие тучи замороженного говна превращали щиты нашего рандомлёта в фарш. В один момент обзорная палуба была отсечена от основного рандомлёта после попадания в особо опасную зону. В ней в тот момент находились все члены совета и весь экипаж. Всем было интересно поглядеть на такие красивые виды взрывающихся пердаков и языки пламени не поддельной ярости. В один момент один из осколков прозил щиты и уничтожил шлюз, соединяющий обзорную палубу с остальным кораблем. Мне же пришлось бежать, чтобы сохранить рандомлёт и ценную информацию. Да, я трус, я признаю это и готов понести наказание за гибель всего совета метрополии. Должен сказать, что следующим на ступенях власти является знаменитый изыскатель и герой @Catsville4cats, потому именно ему должен перейти весь государственный аппарат метрополии. Разведчик Копипастин, бывший пилот разведывательного рандомлёта 1.1, доклад окончен...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Принято; светлая память всем погибшим в Варпе. На поиск остатков корабля посланы два крейсера класса "Азерот", оборудованные усиленными щитами. Фонд SCP вывел космическую станцию в район портала к PSS Adventure и пытается закрыть несанкционированные пути.



В сверхскоплении Горячего был зафиксирован пердаковзрыв невиданных масштабов; вероятно, он связан с событиями в Бейруте и Беларуси. Эпицентр взрыва находится в теге Политика, как всегда.



Собранные в ходе экспедиции через портал-тортик данные добавлены в летопись Пикабу в качестве рабочей гипотезы о Heyheyheykids.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Внимание, рандомлётчиком испытателем выяснена максимальная дальность рандомпривода! Тяги хватает лишь на субхроносферы 1 сентября 2010 года, дальше совершить прыжок невозможно. Десятилетнее скопление постов становится закрытым для нас...

6
Автор поста оценил этот комментарий

"Информационный стенд «Что это такое — колониальная миссия Лиги Некропостеров»"


Приветствуем, путник! Лига Некропостеров нуждается в таких смелых пикабушниках, как ты!

Тортик со свечками подарил нам возможность путешествовать во времени, но он не стабилен и случаен. В этом его ценность для нас! Благодаря ему мы можем попадать в древние посты, в которые бы мы никогда не попали. Зачем нам это? Дело в том, что в недрах прошлого Пикабу сокрыты настоящие сокровища: зачётные баяны, которые не видели ньюфаги, исторические посты, которые сыграли большую роль в жизни Пикабу самого и реала в частности, рассказы людей, в которых можно проследить за их интересными судьбами, классная клубничка, в том числе и авторская, которая затерялась в древности интернета. Наша задача - связать всё это хронопространственными переходами, дабы любой брат-некропостер, прибывший в нашу Лигу, имел возможность посмотреть на эти сокровища древних и познать забытые посты. Классифицируй, сортируй, захватывай, раскапывай, узнавай, делись с братьями своими!

Единственное важное правило должен знать каждый изыскатель - флудить не стоит. Флуд может прогневить Совет великих модераторов и заставить их обратить внимание на наши завоевания. Старайся дождаться комментария брата своего, чтобы снова написать что-то в колонии. Иначе ниспадут банхаммеры на наши головы и будет запрещён некропостинг на Пикабу во веки веков.

При этом обычная экспансия обычных постов, так называемое строительство колоний, так же приветствуется и является продолжением нашей благой цели. Любая новая колония может стать новым центром классификации в будущем, где будут собраны архивные данные на какую-нибудь тему! К тому же случайный путник, путешествующий по прошлому, имеет все шансы столкнуться с нашими колониями и примкнуть к нам. Тортик со свечками должен быть использован по-максимуму!

Присоединяйся к нам, брат-Некропостер! Стань изыскателем и покорителем прошлого!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (81)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что же, товарищи-некропостеры, люди и нелюди, трансгумманисты и коты! Вместе с полученными мною полномочиями и обязанностями, мне досталась честь поздравить вас с окончанием этого проклятого года!

Этот год был тяжёл, но плодотворен, мы сделали немало полезных открытий. Наши ряды пополнились новыми членами. Увы, прошлый глава Метрополии затерялся где-то в варпе, пожелаем удачи @Catsville4cats найти выход из этой ловушки, да хранит его Император.

Да ознаменуется следующий год вашими деяниями, и пусть принесет он вам великие открытия!
Поднимем же бокалы благородных напитков за Метрополию Лиги Некропостеров и всех её членов!
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Рассылает приглашения на новогоднее пoздравление"
@M.A.T.U.S.H.K.A, @karmainvader, @Arsentiy
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сохранил, комментарий. Не знаю что в нем, но обязательно почитаю его позже...
С наступающим 2022! (На случай,если "позже" затянется.
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Рассылает приглашения на новогоднее поздравление"
@assics, @prefectford, @Gvardeets
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из какой линии времени? Я потерял своих коллег по космопорту.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всех некропостеров с новым годом, да будут наши посты существовать вечно!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляем вас с прохождением ещё одного орбитального цикла, кроме того ознамнававшегося началом нашего сотрудничества. Надеемся, что в следующем году оно станет ещё более плодотворным. За некропостинг!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Счастливого Нового Года в недрах Пикабу

1
Автор поста оценил этот комментарий

В районе орбиты Столицы Миссии происходит неуправляемое событие класса «открытие портала»; местоположение входа в портал неизвестно. До того, как патрульные шаттлы подлетели к аномалии, из неё вылетел повреждённый PSS Endurance в сопровождении ещё одного корабля.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Открытие варп-разлома активирует протоколы орбитальной системы защиты, на встречу вышедшим кораблям вылетает эскадра имперских крейсеров во главе с "Гневом пустоты", в полной боевой готовности.

В кои-то веки (непонятно как и чем) сумевший изрядно наклюкаться, торговец мгновенно трезвеет.

"Вновь приветствуем вас в центральной системе! Запрашиваем коды доступа от PSS Endurance и сопровождающего судна. Всвязи с вашим продолжительным отсутствием, будьте готовы пройти карантин и тщательную проверку на заражение варпом."
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

– Последний код доступа – Кэтсвиллия-Альфа-6. Вероятно, он давно устарел, но мы не имели возможности синхронизировать базы данных.

Мы точно так же рады вернуться сюда, но ещё большую радость вызывают наши исследования – точнее, их результат. Этот результат – второй корабль. Этот id свободен уже год, верно? Так вот, год назад под этим id летал PSS Adventure. Найденный нами корабль полностью соответствует чертежам разобранного, сто процентов.

Мы можем предоставить вам результаты исследования мобильной установкой на предмет заражения варпом как всего корабля, так и отдельных членов экипажа. Но лучше, конечно, перестраховаться.


PSS Endurance имеет обширные повреждения обшивки всех 12 модулей, повреждены 4 из 16 основных двигателей. Отсутствует половина шаттлов и спускаемых модулей. Причина этих повреждений пока неизвестна, экипаж ничего вразумительного не отвечает.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Хмм, коды устарели по понятным причинам. Ваше возвращение довольно... невероятно, всвязи с крайней нестабильностью варпа в последнее время... Проследуйте в указанный квадрат дальней орбиты, для постановления на карантин.

Наши доки уведомлены о степени повреждений судна и будут готовы взяться за ремонт, сразу после окончания проверки и окончания карантина. Пока что мы предоставим ремонтные бригады для восстановления важнейших систем.

И всё же просим вас предоставить отчёт или записи бортового журнала о ваших... путешествиях, для понимания причин повреждения судна"

Конвой сопровождает судна и берёт в тиски, на расстоянии, достаточном для открытия огня. Параллельно происходит псайкерская проверка и попытка получить удаленный доступ к датабазам кораблей.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по информации баз данных, при входе в Варп корабль подвергся «атаке» облака частиц неясного происхождения. В этот момент биометрические датчики всех членов экипажа начали регистрировать бессознательное состояние. Удивительно, но это – единственное, что было собрано датчиками корабля и экипажа. Последствия совпадают с зарегистрированными событиями: повреждения обшивки скорее всего получены от контакта с огромным числом частиц по 5-20 см размером. Двигатели выведены из строя теми же частицами.



Корабль разворачивается (видно, что часть маневровых двигателей тоже е работает) и следует в направлении предписанного квадрата карантинной орбиты.


– Корабль мы немного сами уже чинили – мы не в первый раз из Варпа вышли – и результат, думаю, заметен. [Видны повреждения сопел ещё пяти тяжёлых ионных двигателей]. Бортовой журнал поместим в открытый архив, как только он туда перекачается.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Принято. Мы изучим полученные данные.
Удивительно, что, с тяжестью повреждений вашей обшивки, вас не разметало при выходе из варпа."

К кораблю направляются челноки с ремонтными и медицинскими командами.
Командующие проводят брифинг:
"С техножрецами отправляются скитарии и отряд прикрытия, к каждому объединению приставлен священник и освященное знамя. При любом проявлении демонической или ксеноугрозы - открыть огонь на поражение и отступить на челноки.

Внимание особо умным - если увидите гигантских человекообразных котов, огонь не открывать. Применять стандартные протоколы осмотра/защиты/лечения. Если раните, или не дай бог-Император - убьёте, отвечать будете лично перед верховным начальством. Всем понятно? *Звук пары выстрелов из комиссарских болтеров* Отлично! Выдвигаемся. Если что не так - флотские нас прикроют."
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стыковка ремонтных шаттлов завершена; группы осматривают повреждения. Инженерная команда с верфи взяла с собой чертежи тяжёлого исследовательского корабля типа Endurance; это должно помочь в ремонте. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую, @Catsville4cats. С радостью сообщаю об окончании вашего... карантина.

Извиняюсь за неудобства, но соблюдение протоколов, тем более, в вашем случае, является задачей первостепенной важности.

Надеюсь, условия содержания были приемлемы по вашим стандартам. О притензиях со стороны вас и экипажа прошу сообщить.

Мои специалисты провели тщательные исследования, отчёт таков:

Члены экипажа:
1)мутации - "отсутствуют"
2)генокод человеческого экипажа - "в пределах норм установленных Адептус Терра"
3)генокод представителя Кэтсвиллийцев -
"не установлен" (отсутствие эталонного образца)
4)машинные духи - "значительный процент ксенотеха, духи не проявляют активности" (рекомендуется устранение, всвязи с 10-ым Универсальным Законом)
5)ересь - "чисто" (затруднено всвязи с малым распространением Имперского Культа, но основные признаки не обнаружены)
6)заражение варпом - "отсутствует"
7)ПСИ-потенциал - "обнаружено 5 псайкеров уровней
омикрон-каппа (безопасны, установлен контроль), обнаружены 2 псайкера уровней йота-эта (задержаны в Адептус Протопсайканус, ожидается вынесение приговора)

Судно PSS "Endurance"
1)ремонт - "завершён техниками метрополии"
2)тёмные трюмы - "отсутствуют, всвязи со спецификой судна и экипажа"
3)заражение формами жизни - "обнаружено 3 неустановимых особи местной фауны (Имперские аналоги отсутсвуют, варпом не тронуты) изолятор до выяснения обстоятельств"

Псайкеры не затронуты варпом, но всё же протоколы безопасности требуют исполнения, а Черные Корабли сюда точно не залетают.

Адепты бога-машины долго плевались при изучении вашей техники на предмет порчи, оно и понятно... но в целом проявили сдержанность, благо они задобрены информацией из архивов, так что обошлось без жертв со стороны экипажа и техники, на этот раз.

Учтите, наблюдение за вашим состоянием будет вестись, несмотря на невосприимчивость к имматериуму, после инцидента с вашей... коллегой, нельзя быть полностью уверенными. *Еле слышно бормочет: слышала бы меня инквизиция, слава Богу-Императору за мой патент*

В общем, карантин пройден успешно, удивительно, но не обнаружена порча среди экипажа. Видимо Император действительно защищает вас и ваш экипаж, несмотря на ваше неверие? *не сдерживает улыбки*

Увы, вынужден сообщить всё это без торжественного приёма, но таковы обстоятельства.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аве Лига Некропостеров! Аве Пикабу! Всех с новым годом, 2020 официально может пройти в направлении пикабушных 49,5.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемые члены Метрополии Лиги Некропостеров, настал момент ежегодного сбора.

Этот год был не столь продуктивен, как предыдущий, но лига всё существует, и все мы идём в светлое будущее дорогами тёмного прошлого.

Так пусть же следующий год будет наполнен открытиями древних пластов!
Да поможет Бог-Император обойти органикам проклятие чумного бога, а Бог-Машина избежать неорганикам заражения браузером Амиго и вирусом свеживателя. В общем "счастья, здоровья, чтоб механодендрит стоял и целостность конструкции нарушена не была!" С Новым Циклом, товарищи!

За сим всё, настало время мешать амасек с машинным маслом.

P.S. За неимением полных списков действующих членов Метрополии (и регулярного пропадания в варпе) прошу выслать приглашения присоединившимся искателям.

*Высылаю приглашения.
@Catsville4cats, @KarmaNecronTOKT, @Arsentiy, @M.A.T.U.S.H.K.A, @assics
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С праздником, уважаемые некропостеры!

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
*Высылаю приглашения.
@prefectford, @Gvardeets,
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Вы там уже всё или ещё нет?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*помехи связи* - ...вообще работает?
Ну, приветствую, некропостер!
Боюсь, что Метрополия приостановила свою активную деятельность всвязи с потерями личного состава и иными причинами. Но наши скрипторы продолжают собирать и каталогизировать данные.
@Catsville4cats, приём, есть кто живой на старой частоте?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*издаёт звуки радости*

Мне бы хотелось влиться в коллектив на полставки до возвращения основного состава или до другого распоряжения. Где *пщпщ*но получ*пщ* инструкции?

*крутит веньер

Служу *фрхпщпщ* Империи!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да варп вас раздери, что у нас происходит с оборудованием?! Четыре солярных дня сигнал шёл, всех расстреляю!
Приём, @kinanebudet, как слышно?
Я с радостью зачислил бы вас в списки миссии, но боюсь, миссия прекратила своё активное существование или существования вовсе. *требуется проверка данных*

Старший скриптор не отвечает. @Arsentiy, @M.A.T.U.S.H.K.A, товарищи, что с базой данных? Повторяю. Что с базой данных, где вики?


P.s. @M.A.T.U.S.H.K.A когда пикабушницей оформились?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К несчастью или к несожалению я вольный некропостер и к вики руки не прикладывал, но я жив

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здраствуйте, вся информация о базе данных исчезла вместе с ней самой, подозреваю, замешаны манипуляции пространством и соответственно временем. Расследование в тупике.

Вот кстати пример временных фокусов в самом пикабу: #comment_20652573

(Внимание на разницу в датах комментария и поста).

Возможно, наша вики также всплывет где-то в будущем, но я бы не делала на это ставку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Масло ушло в расход, зато титаны готовы к запуску с орбиты! For the glory and Emperor!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мои поздравления

2
Автор поста оценил этот комментарий

ржавеющий посол оторвался было от любимого хладагента, пропищал старым динамиком что-то аналоговое и плюхнулся обратно обмывать схемы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

С прошедшим новым орбитальным циклом Терры всех! Троекратное ура!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Внимание всем, обнаружена база данных по всем пикабушникам и их комментариям. Это, несомненно, поможет искать комментарии некоторых личностей (Непрокатит, другие древние люди; Кинабудет – из недавнего), что поможет узнать: «за что его забанили? Где он ещё насрался?». Ссылка: https://pikabu.monster/site/users-list


/ @i.l.u.v.a.t.a.r, @arsentiy, @tesakov, @assics, @gvardeets, @prefectford

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Этот сайт активно распространяет его... создатель?... neoguru.

На заметку, по неизвестным причинам, деятельность нашего союзника - I.L.U.V.A.T.A.R. отследить я не смог.
Так же, в базе показываются не все комментарии.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, база обновляется не в реальном времени и может быть использована для отслеживания деятельности старых аккаунтов. И глюк с никнеймом с точками я тоже нашёл.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, теперь разгуляемся! Спасибо за сей чудный инструмент исследования) Может поделишься, что за теории исследуешь? У нас тут мастера-скриптологи есть, им наверняка полезно будет.
И... как ты сюда забрёл?)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ссылку, в своём комментарии оставили на сайт. Яндекс вебмастер её нашёл и показал мне.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шайтан, без черной магии тут не обошлось. Ещё и демонов каких-то использует.
Ну ладно, будем следить дальше)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут был "пикабу монстр"

2
Автор поста оценил этот комментарий

@Juliarushka, думаю, представителю Старой Лиги это тоже пригодится.  ↑

4
Автор поста оценил этот комментарий

В связи с потерей связи с командиром миссии и его кораблём PSS Endurance, главнокомандующим миссии назначается Вольный Торговец @tesakov. Вся Миссия надеется на скорое возвращение кэтсвиллийского адмирала, однако истинное время ожидания неизвестно никому. Предположительно, корабль отправился на исследование Терранского Варпа. / @assics, @gvardeets, @prefectford

3
Автор поста оценил этот комментарий

Гвардии котодесанта майор Гвардеец прибыл с базы котодесанта с взводом котиков-десантников на перевооруженных PSS West End и PSS Nyan с мирной миссией охраны вашей базы от вторжения консолидирующихся или же нет внешних врагов. Прошу проводить призывы и направлять встреченных агентов котодесанта ко мне, в этот пост или в Действенный способ

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Принято.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Список исследователей Колониальной Миссии:

Karmainvader (бывший командир)

Catsville4cats (командир миссии)

I.L.U.V.A.T.A.R. (летописец, старший научный сотрудник)

Tesakov (старший научный сотрудник)

Arsentiy (вольный сталкер/старший научный сотрудник)

Gvardeets (младший научный сотрудник; командир Котодесанта)

Assics (младший научный сотрудник)

Prefectford (статус не получен)

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Реестр кораблей Колониальной Миссии:

• PSS Endurance – флагман миссии; командир – Catsville4cats

• PSS Ancient Cat – корабль, специально оснащённый для исследования Клоаки Пикабу. Командир – Catsville4cats

• PSS West End – перевооружённый средний исследовательский корабль, переданный Котодесанту. Командир – Gvardeets

• PSS South End – малый исследовательский корабль. Командир – Catsville4cats

• PSS Nyan – перевооружённый большой исследовательский корабль, переданный Котодесанту. Командир – Gvardeets

• PSS Cat-and-Lamp – средний исследовательский корабль. Командир – Prefectford.

• Wrath of Void – Линкор класса "Покоритель"; оснащён экспериментальными варп-двигателями. Является представителем Империума Человечества, перед контактами сотрудникам следует изучить правила этикета. Командир – Tesakov.

• Far Worm – корабль неизвестной конструкции, прибывший из участка, контролируемого трансгуманистами. Перед контактами сотрудникам следует изучить правила этикета, на самом корабле не следует искать кого-либо; можно просто "позвать" кого-либо через систему связи корабля. Командир – Assics.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@assics, запрашиваю список персонала Far Worm с именами и, если есть, спициализациями, для улучшения взаимодействий между командами в будущем.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Запрос принят, высылаем список действующих юнитов:
Dl1 "Kep": Специализация - лидер. Бывший капитан судна, первый среди равных.
Dl4 "Soply": Специализация - лидер. Бывший двигательный инженер, руководит автоматикой судна.
Dl5 "Nick": Специализация - лидер. Бывший дипломат, руководит тем, чтобы мы не забывали кто мы есть.

Dl7 "Commisair": Специализация - лидер. Бывший пилот, руководит тактическими действиями, когда приходится.
Dl8 "Ben": Специализация - лидер. Бывший дипломат, руководит наиболее важными переговорами.
Du4 "Emos": Специализация - универсал. Бывший ассистент, единственный, кто пережил процедуру обучения всему сразу.
Du13 "Ket": Специализация - универсал. Бывшая уборщица, Du4 пытается учить её вручную.

Dt1 "Os": Специализация - ученый. Логик-математик, первым перенес процесс переноса, потому во многом потерял человечность.
Dt2 "Baron": Специализация - ученый. Биолог-классификатор.

Dt3 "Forgot": Специализация - ученый. Археолог, так же талантливый пилот.
Dt5 "Dante": Специализация - ученый. Физик, специализируется на серверных вычислениях.
Dt6 "Ain": Специализация - ученый. Археолог, повидавшее слишком многое копия Dt3.
Dt9 "Sabbat": Специализация - ученый. Историк, разбила уже 5 зондов.
Dt10 "Dushes": Специализация - ученый. Геолог, согласился на перенос лишь на пороге смерти.
Dt11 "Yan": Специализация - ученый. Логический ассистент, частично удавшийся эксперимент по созданию ИИ.

Dt15 "Stulker": Специализация - ученый. Исследователь аномалий, копия Ds1.
Dt24 "Comarat": Специализация - ученый. Химик, был обнаружен в предсмертном состоянии и отцифрован.
Ds1 "Stalker": Специализация - искатель. Бывший глава отряда разведки, часто руководит поисковыми миссиями.
Ds3 "Shmel": Специализация - искатель. Бывший пилот, отец Dt5 и Dt37.

Ds4 "Konb": Специализация - искатель. Бывший пилот, так же разбирается в технике.

Ds5 "Saint": Специализация - искатель. Бывший инженер, временно отстранена от полетов.
Ds8 "Angel": Специализация - искатель. Копия Dt3, сменившая сферу деятельности.
Ds13 "Cop": Специализация - искатель. Копия Dl1, уставшая от командования.
Ds14 "Skarlet": Специализация - искатель. Пониженная за высокую трату ресурсов в ранге исследователь.
Ds24 "Block": Специализация - искатель. Бывший путешественник, спасенный нами.
Ds27 "Dust": Специализация - искатель. Последний выживший из 10 копий Ds4 в результате инцидента при Сетоне.
Ds31 "Idiot": Специализация - искатель. Бывший пилот, косвенный виновник инцидента при Сетоне.
Ds37 "Dura": Специализация - искатель. Копия Ds5, после разрешения разногласий повторится попытка слияния.
Dg4 "Hogger": Гость. Был спасен нами, но пока не высказал четкого желания остаться.

Dg15 "Zaust": Гость. Пират, заключенный, удерживается ради информации, которую иногда соглашается разгласить.
В списке не указанны законсервированные и полностью автоматизированные юниты.
Конец передачи.
/

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Принято; перед следующими контактами с Far Worm уполномоченные сотрудники будут обязаны изучить данный документ, чтобы не повторилось "того случая" (передача сопутствующим каналом связи – тем случаем здесь именуется первая попытка контакта перед вылетом на базу Лем).

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Следует напомнить, что мы всё ещё ожидаем возвращения оставленного вам персонала, во избежание несовместимости из-за долгого разделения копий. Некоторые из нас очень не любят, когда остаётся их копия...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На базе "Лем" уже заканчиваются эксперименты по подключению ваших носителей к роботизированным платформам. Итоги исследований: подключение и отключение разумов проведено успешно и без ущерба для всех сторон, если не считать за ущерб посланного "далеко и надолго" техника, когда тот подключал первого вашего сотрудника к платформе. Носители информации к концу галактического дня будут погружены на шаттл, летящий в сторону условленного места встречи с Far Worm.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@tesakov, персоналу Wrath of Void предоставлен список зарегистрированных кораблей Миссии во избежание взаимоуничтожения.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Принято, реестр капитанов обновлен.
[Ошибка, проверка данных]
Докладываю о дезинформации - класс линкора "Wrath of void" - Возмездие.

Проведено расследование - связист, ответственный за первый контакт, по привычке назвал предыдущее судно, на котором служил. За дезинформацию расстрелян (наказание смягчено до превращения в сервитора, за выслугу лет).
Приём.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, или аватарка часто меняется?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам не показалось. Я вернулся к более привычной и классической аватарке)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понял)

Просто привычка людей в интернетах идентифицировать по сочетанию аватарки и ника. А тут брейнлаг произошёл

Автор поста оценил этот комментарий

Принято. Список будет изменён в кратчайшие сроки.

Автор поста оценил этот комментарий

Корректива:


• Wrath of Void – Линкор класса "Возмездие"; оснащён экспериментальными варп-двигателями. Является представителем Империума Человечества, перед контактами сотрудникам следует изучить правила этикета. Командир – Tesakov.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@karmainvader, @tesakov, собираю совет Колониальной миссии Лиги Некропостеров по вопросу создания архива исследованных постов.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Принято, прибыл и ожидаю начало совета.
Так же предлагаю вернуть @karmainvader из его самовольного изгнания.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

«Wrath of Woid», ваш стыковочный шлюз – третий. Включаю курсовую систему; активирую систему стыковки; готовность 16 секунд; открываю закрепляющие сегменты шлюза; есть контакт; стыковка успешна. [Открывается люк]

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Принято, поднимаюсь на борт вашего судна.

Техножрец доложил об успешно проведенных работах на флагмане.
Отряд сопровождения техножреца подтвердил отсутствие демонической угрозы, поэтому они присоединятся ко мне и вернутся на "Wrath of Woid", по окончанию совета. Техножрец официально прикомандирован к вашему составу.

Надеюсь, вы сопроводите меня со свитой до места проведения совета.

Так же, по такому случаю, хочу передать вам бутылку отменного коллекционного Амасека.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

[Передаёт техножрецу карту космической станции]

Зал совещаний на третьем уровне, крыло «Центавр», через коридор до конца и направо.


[Вызывает заведующего пищевым хранилищем, чтобы определить подарок туда]


Надпись на табло в зале совещания:

Присутствуют:

Catsville4cats, PSS Endurance, Лига Некропостеров

Tesakov, «Wrath of Woid», Лига Некропостеров

Ожидаются:

Karmainvader, [название корабля неизвестно], Лига Некропостеров

@Gvardeets, PSS Nyan, Котодесант (союзная организация)

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Wrath of void" вынужден покинуть станцию, в связи с сигналом из одной колонии. Премного благодарен за стоянку, а теперь пора лететь исследовать древние миры!

В случае повторного созыва совета метропрлии, звоните по астропату.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Принято; 

Закрытие шлюза, герметизация кораблей; откачка воздуха; [какое-то уведомление об ошибке]; отстыковка. Со стороны станции происходит масштабная разгерметизация, шлюз отлетает и сталкивается с шаттлом; тот взрывается за счёт реакции топлива и жидкого кислорода, а обломки разносят всё крыло «Нептун». PSS Endurance пытается спешно отстыковаться, но его шлюз оказывается перебит куском металла; корабль отлетает, пользуясь тягой от собственных двигателей и двигателей четырёх пристыкованных шаттлов. «Гнев Пустоты» получил незначительные повреждения обшивки, разрушение шлюза и ступор половины экипажа.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Принято, когитаторы анализируют полученные повреждения.

Техножрец мечется по капитанскому мостику и вопит что-то про "неуважение к духу машины и несёт гневную тарабарщину на бинарном, размахивая механодендритами во все стороны"

Разгерметизация судна предотвращена, запрашиваю данные о состоянии "PSS Endurance" и космической станции.

"Челноки летают между обломков крыла и собирают выживших" Они будут доставлены в лазарет, запрашиваю транспортные шатлы, для перемещения на станцию.

Станционный техножрец вводит чрезвычайное положение и начинает готовить инструкцию для персонала стыковочных узлов: "Правила обращения с духом машины и священной техникой" - [Обязательна к изучению]
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обнаружена колония-потенциальный кандидат в запасной штаб: А как думаешь ты.... Доступ к ней имеется лишь у немногих некропостеров, само пространство, в котором она находится, аномально в прошлом. В случае катаклизмов здесь штаб в полном составе переместится туда.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то там активность бешеная, чтобы некропостерский тупичок организовывать

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Общедоступный портал уничтожен, у нового делетеда нет постов. О старом помнит лишь небольшая кучка некропостеров. То есть некропостерский тупичок там и так был, изначальных комментариев всего два.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, нет-нет кто-то да появляется. Я бы для таких целей использовал почти наглухо выпиленные посты. Для надёжности, так сказать) но смотрите сами, где флот парковать

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рекрутская база ;-) иногда в колониях появляются новые люди, которые нашли всю эту колониальную систему и хотят присоединиться. Assics и prefectford, например, так пришли сюда. Так что небольшой приток должен быть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме того, почти наглухо выпиленные посты найти почти невозможно. Зайти в удалённые можно лишь из ленты пользователей, а этих самых пользователей тут... Немало, скажем так...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я их в своё время целенаправленно искал, штука всё-таки полезная

4
Автор поста оценил этот комментарий

что за херня здесь творится?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Временная колония некропостеров. Неделю назад был способ попасть в древние посты, сделали "портал" в честь одиннадцатилетия пткабу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты живой?
Как там ребенок?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ты, путник?

1
Автор поста оценил этот комментарий

От лица нашей колонизаторской миссии, извиняюсь за предоставленные неудобства.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Космолет Far Worm прибыл в пространство столичной колонии и просит подтверждение кодов доступа как союзника. Выказывается предложение в своих услугах вольного искателя.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коды доступа подтверждаю.

@Catsville4cats, космолёт "Far Worm" был замечен автоматизированными системами колонии в секторе Великих Ссаных Войн, капитан проявил содействие требованиям Метрополии и изъявляет желание присоединиться к нашей великой миссии.

Именно из-за сигнала о неизвестном судне пришлось покинуть орбитальную станцию, что повлекло за собой неожиданные последствия. Благо приходят отчёты о получении инструкций, больше такого не должно случиться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Принято; координаты вам известны.

Осторожнее стыкуйтесь, есть риск попасть в пояс обломков космической станции. Добро пожаловать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я нашёл вас и ради это разговора зарегестрировался на Пикабу
Я хочу получить вопросы на свои ответы
Кто вы, есть ли у вас печеньки и можно ли к вам присоединиться?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) Могущественная организация межпланетных некропостеров, состоящая из нескольких рас.

2) Конечно, сколько угодно

3) Разумеется, нужно лишь сделать отыгрыш выхода на связь в стиле древних форумных ролëвок.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Либо его не устроили ответы, либо условия присоединения оказались непосильными

1
Автор поста оценил этот комментарий

Годно

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выделить отдельный космолёт для исследования недр тундры?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, спасибо) У меня свой путь некропостерства

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае некропостерская колониальная миссия будет рада принять своих друзей на любой станции, колонии или корабле. Конец связи.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всех благ и до встречи (в прошлом или будущем Пикабу)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

[Записывает данные о частоте передатчика для вызова в случае исследований]

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

... буду за вами наблюдать

1
Автор поста оценил этот комментарий
(Навигационные системы кораблей в системе начинают барахлить, в эфире появляются лишние шумы и помехи. Люди что-то чувствуют. Из варпа выходит нечто.)

ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛЯМ СИСТЕМЫ, СОХРАНЯЙТЕ СПОКОЙСТВИЕ И НЕ ПОКИДАЙТЕ ПРЕДЕЛЫ ОРБИТЫ ПЛАНЕТЫ

(Гигантская станция-крепость, размером с небольшой планетоид, медленно перемещается в расчищенную от обломков зону. Силы планетарной обороны пытаются связаться с нарушителями.)

"-Говорит командующий СПО предоставьте коды доступа или... будете уничтожены!
-...
-Последнее предупреждение, назовитесь!
-(из динамиков выстреливает трель на бинарном, единственное что удаётся понять - переданные коды доступа)
-Кхм, доступ разрешён."

(Имперский флот стягивается к станции, прибывшие буксиры тянут за собой тяжело повреждённые и уничтоженные, во время битвы, суда)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

– Всё в норме, это наши. Да, нападения нет. Замените обосравшихся диспетчеров и продолжайте работу. А, и ещё: лучше эту станцию не трогать, собьют – и поминай как звали.

[Установка связи с командиром базы]

– Прошу убрать вашу станцию-базу из гравитационной системы «Планета-Спутник», так как она легко может её нарушить своей немаленькой гравитацией. Предлагаемый участок пространства: [координаты]. Катаклизмы планетарного масштаба не нужны ни нам, ни Котодесанту, у которого там малая база, ни вам – ваша наземная база точно так же подвержена угрозе со стороны "волн-убийц". Приём

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
(Сидящий с вами за одним столом торговец утверждает полученный через ноосферу запрос.
Через канал связи вы слышите нераспознаваемую трель на бинарном, которая, в силу острого слуха, больно бьёт по ушам.

Станция медленно отползает в сектор поодаль от предложенного, чтобы зафиксироваться в пространстве вне зоны контакта с планетой и светилом в том числе.)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

[Погрузившийся в успокоение готовящейся к бою диспетчерской группы просто не заметил приход торговца]

– Воу. Вы здесь. Видимо, стоило не орать в коммуникатор, а покрутить головой, хехе... В любом случае, спасибо за понимание.

[При помощи дистанционно управляемого зонда отгоняет мимо пролнтавших от запретной зоны]

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
@karmainvader, переговоры после боя на фоне раздолбанных кораблей
1
Автор поста оценил этот комментарий

*шумовые помехи*

Приём ***ул**или**аш сигнал во время погружения. Прошу ответить.

*шумовые помехи*

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

*на запрос отозвался один из древних спутников*

##########

[Пересланное сообщение спутника]:

Добро пожаловать на главную базу Колониальной Миссии Лиги Некропостеров; убедительно просим вас пристыковаться к свободному шлюзу основной станции и пройти там обеззараживание для дальнейших переговоров

##########

На орбите этой планеты не оказалось никакой станции.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку