Присесть на дорожку

Я абсолютно не суеверный человек: не стучу по дереву, не сплёвываю через левое плечо, не смотрю в зеркало, когда возвращаюсь домой за забытыми вещами и даже здороваюсь через порог. Я, честно сказать, вообще стабильно поражён тому, как много этой шамано-языческой фигни в нашем мире. Однако есть одно суеверие, которого я стабильно придерживаюсь – я всегда перед дальней дорогой присяду на дорожку.

Присесть на дорожку Суеверия, Путешествия, Поездка, Атеизм



Все вещи собраны и упакованы, билеты лежат во внутреннем кармане рядом с паспортом, вот-вот начнётся эдакое небольшое приключение, а через несколько часов я буду уже в совершенно другом месте. В этот момент самый кайф посидеть и помолчать, подумать о чём-то своем.

В этом нет никакой магической подоплёки, во всяком случае для меня, мне просто нравится само ощущение. В эти последние секунды я как будто заряжаюсь, точно пружина, готовясь стремительно перескочить из одного своего агрегатного состояния в другое.

Больше всего я в этот момент ненавижу, когда кто-то вмешивается в этот медитативный процесс дурацкими вопросами, вроде «ты все?» или «как долго надо ждать?». Портят весь момент. Я скажу, когда все, и ждать надо, пока будет не все. Перемещение от дома до точки отпуска в принципе никогда не подарок, и присесть перед дорожкой, собраться с мыслями и переключится в отпускной режим – его единственная радость, не надо её портить.

Именно по этой причине, когда кто-то просит меня постучать по дереву, сплюнуть через левое плечо или не здороваться через порог – я уступаю, хотя наверняка и закатываю глаза. Людям так комфортно, а мне не сложно.

Плюс - это спасибо.

Подпишись, если понравилось, постов у меня еще много.

Присесть на дорожку Суеверия, Путешествия, Поездка, Атеизм

Лига путешественников

22.8K поста52.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.