Приседания - наше все. День 4/100

Всем здрасьте!

Вчера вечером не получилось ничего написать, т.к. жена подпрягла ей помогать варить томатную пасту, ибо помидоры заняли уже половину пола на кухне. Откладывать далее было нельзя, вот.

Поэтому вечерний пост перенесся на сегодняшнее утро.

Т.к. в 8 или около того я обычно выхожу на работу, то вставать сейчас приходится в 6-6:15 примерно.  Тяжко, но а что делать? Ложиться пытаюсь до 23 часов.

Пруфы):

Приседания - наше все. День 4/100 Завтрак, Спорт, Зарядка, Приседания, Видео, Длиннопост

Пробежаться в этот раз я решил другим маршрутом и до другой площадки, чтобы было интереснее. Тем более, что через дорогу от моего ЖК за трамвайной остановкой недавно сделали новый футбольно-хоккейный корт, где есть турники.

НО каково же было мое удивление, когда я увидел вот это:

Приседания - наше все. День 4/100 Завтрак, Спорт, Зарядка, Приседания, Видео, Длиннопост

Не для вас, холопы, мы спорт площадку сделали в общем.

И турники стоят одиноко за решеткой.

Приседания - наше все. День 4/100 Завтрак, Спорт, Зарядка, Приседания, Видео, Длиннопост

Пробежался немного по дворам и нашел другую площадку, возле которой обычно пьют пивко

Приседания - наше все. День 4/100 Завтрак, Спорт, Зарядка, Приседания, Видео, Длиннопост
Приседания - наше все. День 4/100 Завтрак, Спорт, Зарядка, Приседания, Видео, Длиннопост

Ладно, сегодня про приседания. И то как их делать "ПРАВИЛЬНО".

Приседания — одно из самых эффективных силовых упражнений, задействующее сразу несколько суставов и вовлекающее в работу большое количество крупных и мелких мышц нижней части тела.

ВАЖНО:>

Приседания, если не соблюдать правильную технику, могут быть довольно травмоопасными для твоих коленных суставов и поясницы!

1. Движение должно выполняться по естественной траектории без каких-либо резких движений или рывков.

2. При движении вниз стопа должна всё время стоять на полу (пятки не должны отрываться), а колени не должны сводиться внутрь.

3. Спина должна быть ровной, чтобы между затылком, лопатками и ягодичными мышцами можно было провести прямую линию.

4. Для максимального эффекта необходимо постоянно держать мышцы в напряжении. Кроме того, напряженные мышцы живота формируют мышечный корсет вокруг талии, который уберегает позвоночник от излишней нагрузки.

5. Вдох выполняется на расслаблении (на движении тела вниз), выдох — на усилии (на движении тела вверх).

6. В случае возникновения неприятных ощущений стоит попробовать что-то изменить в упражнении, например, положение ног, или попробовать другие варианты выполнения упражнения.

Облегченные приседания

Если пока тяжело сохранять равновесие при выполнении приседаний, то можно начать с подводящих упражнений:

Приседания на стул. Позволяют успешно перебороть страх падения при выполнении приседаний и отлично подходит для отработки верхней половины движения.

Сегодняшний комплекс выглядел вот так:

4 круга по: Подтягивания 4

Приседания 8

Отжимания 8

Приседания 8

Такая нагрузка уже кажется достаточной, посмотрим, будем или нет повышать на след тренировке, по ощущениям.

Ну а после тренировочки нужно хорошенько покушать)

Приседания - наше все. День 4/100 Завтрак, Спорт, Зарядка, Приседания, Видео, Длиннопост

Всем, кто кушает: приятного аппетита!