Приравнивается один день в СИЗО к полутора дням в колонии

Складывается ощущение, что все интересные законы и постановления стараются принять во время ЧМ 2018, для того, чтобы основная масса людей поздно спохватилась насчет того, что принято.


Пруф https://news.mail.ru/society/33841271/?frommail=1

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот зачем это ?

специально затягивать следствие и выпускать сразу после суда ?

других причин просто нет. если тюрьмы переполнены - стройте новые. но по мне - так издевательство над системой исправительной системой.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

затем, что исправительные учреждения подразделяются по строгости содержания, а условия и режим содержания в СИЗО соответствуют колонии строгого режима.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а как быть с этим?

Законопроект предлагает ввести новые правила расчета в случае назначения домашнего ареста на время следствия — приравнивать два дня на дому к одному дню в колонии — вне зависимости от строгости режима.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

что именно тут вас смущает?

домашний арест - более мягкая мера пресечения, нежели стража. Поэтому зачитывают за два дня.

С учетом того, что применяется нечасто и в о основном в отношении преступлений средней тяжести (за которые назначают наказание, если и связанное с лишением свободы, то в колонии-поселении и в общем режиме).

Не знаю ни об одном случае, чтобы мера пресечения была домашний арест, а после осуждения - внезапно в колонии строгого или особого  режима осужденный оказался.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю ни об одном случае, чтобы мера пресечения была домашний арест, а после осуждения - внезапно в колонии строгого

погугли Улюкаев

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чорд, слона-то я и не заметил! (с)

На самом деле понятно же, что дело улюкаева (как и сердюкова/васильевой) - исключительные, по ним нельзя судить о сложившейся практике привлечения к УО и назначении меры пресечения.

Вы попробуйте простому смертному домашний арест выбить вместо стражи - хрен там плавал.

Поэтому для рядовых граждан - это как раз нормально, такая градация давно уже назрела.

Автор поста оценил этот комментарий

но ведь если злодея определят на строгач, то получается что он отсидит меньше положенного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не получается. один за один пойдет отсчет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку