Приоритеты

ПОГОВОРИМ О ПРИОРИТЕТАХ.
ЧТО ЭТО И КАК ИХ НУЖНО РАССТАВЛЯТЬ.

Для начала приоритет -это понятие, показывающие важность, первенство
(Порядок выполнения от более важного к важному и менее важному).
У каждого в жизни есть приоритеты. У кого-то они правильно расставлены (по меркам общества), у кого-то нет. Эта вещь сугубо индивидуальная. Человек, даже не зная что это такое - все равно имеет приоритеты.
  Чтобы правильно расставить  межличностные приоритеты, нужно просто подумать. Кто тебе дороже, либо что тебе дороже - родители или новенький айфон?Друзья или семья?

     (Это сугубо мое мнение, которое я не навязываю, а просто представляю Вам.)
      Я покажу свою иерархию приоритетов (см.ниже) , где:
1-й и самый главный приоритет-это я сам.
Мои проблемы, обязанности, самосовершенствование как духовное, так и материальное, физическое зависит только от меня. И это нужно мне больше всего. Всегда быть на шаг впереди себя самого. Никогда не останавливаться.

2. Потребность - это семья. Создавая иллюзию жизни. Мне придется делить быт с человеком, которого я выбрал, чтобы прожить свою жизнь с ним. Сюда относится комфорт. Мой, моих будущих детей и человека, который мне этих детей подарил. Посколько жить я буду с семьёй - это становится на вторую строчку моих приоритетов.

3. Родители - это наставники, а ты их подмастерье. Ты не выбираешь как тебя воспитают, но ты все равно можешь сортировать информацию которую получаешь от них. Они тебе безвозмездно помогают. Всегда тебя ждут. И готовы сделать очень много, чтобы ты жил и был счастлив. Эти люди делают и сделали для тебя очень много, не обязательно в материально плане. Перестань исчеслять все в вещах. (Как нибудь расскажу почему)

4. Друзья - эти люди, готовы тебе помочь. Но тут вопрос стоит ребром - не все друзья могут быть настоящими. Некоторые могут использовать или извлекать выгоду из ваших взаимоотношений. Тут стоит быть предельно аккуратным. Друзья-это люди, с которыми ты можешь скрасить досуг, выговорить свои личные проблемы, обсудить их, попросить помощь и.т.д.Но друзья не вечны. Их много не бывает, все затмевает личные проблемы и потребности. Во взрослой жизни это уходит на дальний план.

5. Животные. Питомец- это то, что может тебя успокоить, подправить твое эмоциональное состояние, добавить как положительных, так и отрицательных эмоций. Сильная привязка к животному в итоге вас очень расстроит в конце. Но каким бы не был печальный конец, оно того стоит. Поверь.

6. Материальный ценности. В моих приоритетах занимают последнее место. Почему? Все просто. Вещи, деньги, делают тебя счастливыми на определенное время. Пока ты добиваешься,зарабатываешь их. Потом понимаешь, что не такую уж и большую роль эта вещь играет в твоей жизни.Послушай. Вещи или деньги не делают тебя счастливым. Это всего лишь иллюзия. Ты веришь в то, во что хочешь верить. Но с объективной точки зрения ты не получаешь таких эмоций, как от простых, безумных и банально-спонтанных вещей. Да, купить можно многое, но свой ум , преданность друзей, "любимого" человека ты не купишь, а сам от себя не откупишься.

К чему я все это? К тому что, чтобы нормально жить, нужно знать «что ты хочешь от жизни?», придерживаться своих собственных правил, а не моральных устоев. Когда ты поймешь, что тебе нужно и что тебе дорого, ты поистене будешь счастлив.

Приоритеты Философия, Быт, Деньги, Семья, Монолог, Приоритеты, Длиннопост