Принципы ютьюба

На волне бомбежки решил кратко поделиться мыслями и вопросами.


Я оооооооооочень долгое время не хотел делать что-либо для ютьюб. Ну точнее, я очень боялся, что в итоге получится унылое говно и самые ярые комментаторы напуляют мне по самые помидоры.

И в 32 года решил таки рискнуть - еу такой я человек: я точно должен знать, что у меня может получиться только говно и, насытившись этой уверенностью, вернуться к своим постоянным делам. Сделал я, значит, первое видео, как мог помонтировал, пооформлял и залил на свой канал. И, напрягши пятую точку, стал ждать. Далее произошло то, чего я не ожидал точно - ютьюб завернул мое видео за использование минуса песни Алексина - Малолетние шалавы. Спустя неделю я решил, что лучше сделать новое видео. Так и поступил. Залил... и привет Ромашке! Снова завернули! На этот раз за использование отрывка из фильма "Белое солнце пустыни".

Чувствую себя маленьким ребенком, сделавшим свою первую аппликацию в жизни, которого пиздят взрослые дяди и тети за использование вырезанных из серьезного журнала фотографий.

Видео двадцатиминутное. И мне стало интересно -ну ведь не просматривают они каждое видео полностью в поисках запретного контента. А как тогда?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, по логике да ибо просмотр засчитывается во время "запуска"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. Значит мои подозрения оправданы

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И снова здрасти, я тут в уголочке посижу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно к тебе с еще одним глупым вопросом обратиться: Просмотры видео через пикабу идут в зачет на ютьюбе?


У меня тут просто одно интересное исследование наклевывается и мне нужно знать как это работает. Сапсибо)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мдаа... А раньше нужно было 10 к подписчиков и 100к просмотров ,а потом еще и ждать договор, который идет почтой .....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну не всё так однозначно)

дело в том, что эта монетизация идет в пользу правообладателя. То есть правообладатель будет зарабатывать на рекламе, которая будет крутиться с моим роликом. А я просто в сторонке посижу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию. Я хотел перезалить ролик уже без "запрещенного" отрывка, но теперь мне выдается сообщение "у вас нет прав на добавление контента". Что-то я ничего не понимаю

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я начинаю понимать, что мало что понимаю в этой жизни

Добро пожаловать в мой мир.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну супер - мне теперь еще и запретили добавлять видео на ютьюб!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Хм, с чего они завернули видео - непонятно. Если у тебя нет монетизации , а при первом видео её точно нет , они не должны выпиливать видос.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у них теперь навязанная монетизация

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И снова здрасти, я тут в уголочке посижу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я начинаю понимать, что мало что понимаю в этой жизни)

показать ответы