Принципы

Принципы Комментарии, Принципы, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот
Принципы Комментарии, Принципы, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот

#comment_143716776


У этой истории два посыла:


1. Юзернейм, не переходи дорогу в неположенном месте! Когда вдруг соберешься - подумай, что неизвестный тебе @gskm18 принес небольшую, но все-таки жертву, чтобы уберечь тебя от беды.


2. Люди могут говорить то, с чем вы в корне не согласны. Но они имеют на это право и достойны уважения, если искренне верят в это и подкрепляют слова действием.

Скриншоты комментов

55.8K поста39.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем корректная постановка проблемы. Если, у нас есть 9 виновных из 10 расстрелянных, то спасти невиновного мы можем разными путями.

1. Маловероятный сценарий: мы увеличиваем финансирование полиции, улучшая качество следствия. Вы готовы быть больным, умершим от уменьшившегося финансирования здравоохранения?

2. Вероятный сценарий: повышаем требования к качеству следствия. Спасаем невинного и наказания избегают 2 виновных. Из-за не принятых в суде доказательств, недостаточного давления на подозреваемых во время допросов и т.п.. Один из двух виновных напуган тем что чуть не попался и перестает убивать. Второй продолжает свою криминальную деятельность и убивает в среднем трех человек.

Корректный вопрос звучит так: готовы ли вы быть расстрелянным и заклейменным общественным мнением как преступник, или предпочтете чтобы не пойманный убийца убил вас, вашу жену и ребенка, но вы умерли с чистой репутацией?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

3) все 10 сидят в тюрьме и есть вероятность что 1 невиновного хоть через 10 лет да выпустят. Просто в случае расстрела не надо компенсации платить, а если сидел придется

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока вы будете кормить и содержать кучу заключенных, щадя их, обычные люди будут умирать без еды и средств в голодные годы.

@KotKV, правильно заметил, что за все всегда приходится платить.

И вопрос лишь в том, какое зло вы сумеете выбрать, меньшее или большее.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"Лес рубят, щепки летят". Пиздец меня еще спрашивают почему я не хочу жить в этой стране. Нет разницы сколько человек расстреляли по делу если есть хоть 1 кто умер зря. В СССР убили 5 невиновных людей пока искали Чикатило, родственникам после сказали "извините, это была ошибка", ну хули пойдем на мог... ой блять так их ведь уже как собак хер знает где закопали.


Я за смертную казнь с 1 условием. Пожизненный срок без права на помилование для судьи, прокурора и следователя в случае если они наказали не того, все их имущество конфискуется и передаётся в качестве компенсации родственникам, это не считая выплаты в 500 миллионов рублей от государства

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
почему я не хочу жить в этой стране

А почему не в этом мире? Предпочитаешь рай для маленьких детей, где не существует зла?


Немого перефразирую:

"Пожизненный срок без права на помилование для хирурга, в случае если его пациент умер, все его имущество конфискуется и передаётся в качестве компенсации родственникам, это не считая выплаты в 500 миллионов рублей от государства".
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, куча дармоедов в тюрьмах и голодные годы несовместимы, если говорить о нашей реальности.

Даже при намеке на голод государства будут или становиться тоталитарными, а значит, правильно утилизирующими ЗК или скатываться в хаос, когда в тюрьмах никого не удержишь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку