Принципиальность 1

К делу. Второй курс. Матанализ. Задание на семестр: решить задачи(много) из методического пособия за весь семестр. Мой друг, решает их за две недели(изучая непройденный материал). Просто, он жил на дальнем востоке, и планировал выгадать время для поездки домой. А парень был не глупый. Вот он сдаёт задачи, преподаватель проверяет, ставит зачёт. И, вдруг, на очередном занятии преподаватель вызывает этого студента и говорит : "А, так как студент "Н" уже решил задачи по этой теме, то он сам и покажет вам решение". Мой друг выходит, и что-то у него не получается. Случайность или ещё что то, но он запутался. Тогда преподаватель достаёт ТРы(решённые задачи за семестр) и рвёт их на глазах у всей аудитории со словами :"Похоже, Вы не сами выполнили эти задания". Мой друг возмущается, уверяя что делал сам. На что, преподаватель, резонно, заявляет, что если он сам во всём разобрался, то ему не составит труда выполнить ещё раз такие же задания. И даёт ему такую же методичку( конечно другой вариант). Друг принимает вызов, и через неделю приносит работу. Преподаватель вызывает его к доске и тот подробно комментирует все решения. После этого, преподаватель при всех перед ним извиняется и ставит досрочно зачёт и экзамен. Друг едет домой. Занавес. Продолжение следует...