Примите извинения за неедобства - YOTA!

Живя последние 5 лет за городом, и не имея большого выбора в вопросе интернета, пользуюсь YOTA. Конечно, периодически у многих провайдеров бывают проблемы, но они их решают и делают это быстро. К моему сожалению, с YOTA дела обстоят по другому. И вот в этот раз этот супер быстрый и надежный интернет меня достал окончательно.

В последний месяц интернет стал очень плохо работать, страницы грузятся по несколько минут, торрент сломался и качает как сумасшедший без всяких ограничений (в пределах тарифа конечно), играть онлайн стало просто невозможно (2 года периодически по вечерам сидел в Diablo 3).

Примите извинения за неедобства - YOTA! Yota, Скорость интернета, Пинг, Деревня, Модем, Длиннопост

Пинг то есть то его нет, то зашкаливает за 1000.

Примите извинения за неедобства - YOTA! Yota, Скорость интернета, Пинг, Деревня, Модем, Длиннопост

Стал писать в чат. В первый день сказали: «создали заявку, проверим и сообщим». Через 3 дня пишу повторно, все тоже самое: «видим заявку пока тишина». Еще через 2 дня пишу но уже с матом, в ответ «Создали заявку в тех. отдел ожидайте» - и вот только тут упало сообщение на почту и телефон что заявка создана и ее номер.

5 мая создана заявка!


6 мая:

Примите извинения за неедобства - YOTA! Yota, Скорость интернета, Пинг, Деревня, Модем, Длиннопост

Я в это время уехал на отдых и писать что то в чат смысла не было, так как доступа к роутеру нет. Думаю 10 приеду напишу, но нет все случилось гораздо раньше.

8 мая:

Примите извинения за неедобства - YOTA! Yota, Скорость интернета, Пинг, Деревня, Модем, Длиннопост

Ну вот молодцы, не прошло и недели как нашли причину и устранили. Единственно немного напрягло в СМС «При сохранении сложности необходимо перемещаться.» - это типо модем в ноут вставил и если хочешь интернет то надо ходить (а на бегу наверно даже играть можно будет) – ну да ладно, скорей всего шаблон для всех абонентов просто.

Но радовался я ровно 7 минут, так как пришло новое СМС:

Примите извинения за неедобства - YOTA! Yota, Скорость интернета, Пинг, Деревня, Модем, Длиннопост

Первое что пришло в голову «YOTA ломанули» - ну не может компания пытающаяся выйти на мировой уровень, написать СМС с ошибками. Ладно праздники «мать вашу» приеду разберемся. Но через несколько минут опять динь-донн (СМС).

Примите извинения за неедобства - YOTA! Yota, Скорость интернета, Пинг, Деревня, Модем, Длиннопост

Ну еб вашу мать: небольшие задержки, редкие потери и пинг 242 это нормально – Да я выслал с десяток скринов где постоянно пакеты теряются, пинг зашкаливает за 800!


В общем даже ругаться больше с ними не хочу, это как об стену. Заканчивается месяц, кину модем в топку. Настраиваю интернет с направленных антенн (у соседа работает уже больше года все ок). Конечно и там бывают проблемы, но не так часто как у меня с YOTA. Но там я буду платить 600 рублей, за честные 20 мб/с, а не 900 рублей йоте, за 5мб/с (платить 1200 за максимальную скорость в Yota бесполезно так как скорость больше 10 мб/с практически не бывает).