Лига Юристов

Примирение сторон

Писала уже тут пост про алкаша, который по голове долбанул сожительницу ее же костылем. Напомню, я осуществляю его защиту по назначению.

На днях вызвали меня в суд. Прихожу - сидят, голубчики. От него попахивает перегаром, от нее тоже такой спиртовой духан. Обсуждают, кто сколько яиц смог на ближайшем кладбище на могилках пособирать после Пасхи, чтобы на закусон хватило.

Мы, - говорят, - примирились.

О, думаю, отлично. Нужно все оформить (письменным заявлением), статья позволяет, у судьи все прекратить и расходимся.

Продиктовала пострадавшей даме заявление, аналогичное с горем пополам составили с обвиняемым джентльменом (писать он может очень с трудом, некоторые буквы приходилось напоминать, как пишутся).

Заходим к судье. Сообщаем, что стороны примирились, просят прекратить дело. Судья задает вопрос пострадавшей даме:

- Вы хотите примириться? Компенсировал ли обвиняемый вам причиненный ущерб?

- Да-да, - согласно кивает дама, - так и есть.

-Как же он вам его компенсировал?- интересуется судья.

- Кота подарил. Сфинкса. Я о нем мечтала.

Судья крякнула, - уж очень их внешний вид не располагает к содержанию сфинксов. Но дело прекратила.

А я вот думаю: бедный кот. Где-то ж этот алкоголический джентельмен его спер...

Лига Юристов

32.5K поста37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.