Примерно так выглядят большинство проектов Сколково

Примерно так выглядят большинство проектов Сколково Сколково, Печенье

Изображение подтверждает концепцию ?)) Ваше мнение... ?

Лига Госзакупок

547 постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя нарушать правила пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Со списком резидентов Сколково можно ознакомиться тут
http://sk.ru/technopark/residents/
на данный момент 173 резидента.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда был студентом, тоже немного поработал в подобном "технопарке". Уверенно заявляю, что за 80% высокоинтеллектуальных названий и описаний скрывается полная хрень и распил бабла. Где результат работы этих резидентов? Где отечественные компьютеры, смартфоны и телевизоры? Где отечественные станки? Где отечественные микросхемы и процессоры? Ничего этого нет.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

" когда был студентом" - студент конечно в курсе финансов 80% предприятий,.. ну прям с ноги в бухгалтерию заходит, и в документах роется. А директора, за рюмкой сливовой, прям так матку и резали - @zatim, всё, спи жена...

А если серьезно, то выхлоп со стартапов везде невысокий, но среди них выстреливают отдельные личности, компании.
Предметно, для конкретно Сколково, надо рассуждать не рзрядами "бабка сказала", а цифрами.
Но и тут есть трудности, в микроэлектроники, и биологии, медицины цикл выхода может быть и 10, 20-30,.. ранее и 40 был не предел.
Тут конечно зависит от менеджмента технопарка, на какие проекты ставит комиссия. В итоге, надо смотреть на результаты, ну хотя бы с 5 летней задержкой.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я был в курсе какой хренью занимались 80% предприятий, соответственно, ни один вменяемый человек в эту хрень деньги не вложит. А зачем создавать заведомо убыточные и никому не нужные производства? Вот то то и оно. У нас не трудности. Трудности были в начале 90-х. Сейчас у нас наблюдается полное уничтожение всех высокотехнологичных производств и наукоемких технологий (не связанных с добычей и транспортировкой нефти и газа).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"у нас наблюдается полное уничтожение всех высокотехнологичных производств и наукоемких технологий "
- вот ты это серьезно? На всякий случай уточню "у нас", это где?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Микросхем дохуя вообще-то. Я тебя удивлю, но они используются не только в домашних компьютерах.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя удивлю, но отечественных микросхем (полностью отечественных) нет ВООБЩЕ. В лучшем случае заказывают кристаллы за рубежом, у нас лишь только корпусируют и наносят маркировку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку