Приключения наше все - заперта в собственной машине.

Эта история также случилась со мной в этом году, но до случаев с эвакуацией.


Я с очень сердитым мужем, недовольным тем, что срочно понадобилось меня куда-то везти, должна была забрать у одних товарищей билеты на футбол.

В нашем городе к ЧМ 2018 открыли стадион и волонтеры активно барыжили бесплатно выданными им билетами, поэтому цена была крайне низкой (вот предприимчивые заср...люди!).


Итак, мы приехали к месту встречи, это была очень оживленная площадь нашего города, почти всегда полностью забитая машинами. Так как шанс найти парковку в таких условиях сводился к нулю, я решила выйти из машины и отпустить мужа кружить/искать место, пока я забираю билеты.


Для скорости (и немножко переживая, что мы мешаем маршруточникам вставать в линию вдоль всей площади) я выскочила из машины, оставив в ней мобильный. "Ну, ничего, - подумала я. - Все равно мы найдем друг друга, мест для поиска не так много."


Я рысью добежала до девочки, выкупила билеты и огляделась. В сумме операция заняла не более 2-3 минут.


Удивительно, но муж нашел парковку буквально в метрах 50-ти от меня на прилегающей к площади улице, поэтому,  увидев машину, я также стремительно подбежала к ней и запрыгнула в салон.

В момент моей "погрузки" муж почему-то решил выйти, поэтому дверьми мы хлопнули практически одновременно (это важно!).


С крайне сердитым видом муж пошел в сторону остановки на площади, где и была моя встреча. Сначала я подумала, что ему что-то понадобилось на его работе (как раз примерно там же, свернуть чуть не доходя остановки), и он в силу своего сердитого настроения не стал мне говорить.


Отойдя на пару шагов, муж запер машину (и меня в ней). Мы часто друг над другом так прикалывались, поэтому я не сильно удивилась или насторожилась, восприняв это как часть его игры в жуткую злыдню.


Однако, муж прошел мимо здания работы и устремился к остановке. Все это я наблюдала в боковом зеркале, и, благодаря увеличению, увидела в руке мужа свой телефон.


Тут я поняла, что он отправился на мои поиски 0_0


Что мы имеем: позвонить не могу - телефон "ушел", а машина поставлена на сигналку. Я могу открыть ее изнутри, но она будет пронзительно орать, не факт, что муж ее сразу выключит, будет очень стыдно.


Я решила подождать немного, в надежде, что муж вернется. Опять же, было очень смешно и абсурдно - заперта в машине, когда меня искренне ищут снаружи!


Но спина мужа уверенно удалялась в даль, и я понимала, что, скорее всего, он будет искать меня и еще больше злиться.


С глубоким вздохом я открыла сами замки машины специальной кнопкой (спасибо, что она есть) и под пронзительные крики сигнализации стала тормозить прохожих, чтобы позвонить с их телефона мужу и попросить его вернуться.


Мне согласилась помочь одна женщина, но, уже набирая номер, я увидела бегущего мужа и отчаянно замахала ему руками, показывая, что я здесь.


Увидев меня у машины, он был крайне удивлен.


А случилось вот что: муж увидел, что я оставила телефон, разозлился на мою растерянность еще больше и, поставив машину, взял с собой мобилку и отправился меня искать. Я залезла в машину именно тогда, когда он выходил, поэтому он меня не увидел. А хлопок моей двери (закрывала за собой) слился с звуком закрывания двери с его стороны.


Далее вы уже знаете, что было - муж запер машину и пошел на площадь. Вернулся потому, что в руке "заплакал" брелок сигнализации, обернулся посмотреть, что случилось, и увидел неожиданно меня.


Долго смеялись, плохое настроение как рукой сняло!


Вот такая история.)