Приговор ли рак?

Приговор ли рак? Рак и онкология, Борьба, Совет, Пермь

Я, Владимир Григорьевич, из Перми, уже не молодой человек но молод душой и оптимист по жизни. Из любой сложной жизненной ситуации, коих на моём жизненном пути было предостаточно , всегда старался выходить победителем. На сегодняшний день мне уже 76 лет.


И вот очередное непредсказуемое испытание преподнесла мне жизнь. Как на сей раз складываются обстоятельства, вот об этом и поговорим, уважаемые читатели блога. Тема очень деликатная и животрепещущая. Приглашаю всех неравнодушных к обсуждению блога и поделиться своим опытом и советами, как Вы поступаете и что предпринимаете в этой сложной ситуации? Ваше мнение и опыт чрезвычайно важны для других и, уверен, помогут им облегчить страдания. Заранее благодарю за сотрудничество.


А начну с себя . Для большинства морально слабых духом людей от слов рак и онкология стынет душа, да ещё когда об этом узнают внезапно. Вроде бы и ничего не беспокоило, но вдруг при очередном обследовании врач на УЗИ определяет очаги новообразований и опухоли определённых размеров. В результате дополнительных обследований оказывается уже и рак, да еще третьей , а то и четвёртой стадии, как было в моём случае. Тут невольно запаникуешь, если онколог-хирург малоопытный в такой деликатной теме. Но так как я человек с трезвой и твёрдой жизненной позицией, пришёл за заключительным диагнозом морально подготовленным и даже с собственным решением: как буду жить дальше с этой проблемой.


Как оказалось позднее, моё решение совпало с мнением главного онколога-хирурга онкодиспансера. (продолжение следует)