Приезжайте хотя бы на время

Думаю пикабушники откликнутся и поддержут информацией.

Сейчас некоторые люди в предграничье остались без крыши над головой, а через пару месяцев начнутся холода, и возможно возвращаться им некуда и страшно. Но Россия большая и вполне можно пусть на время переехать в другой регион. Омск, Новосибирск, Красноярск -есть и жилье (аренда однокомнатной от 12-15 тыс.) , работа тоже есть. Можно устроиться на 30-40 тысяч. Подойдет и для семей с детьми.

А вот пенсионерам подойдут небольшие городки, пусть там нет особо работы, но огородик или просто дешевая аренда поможет продержаться на плаву. Например алтайские села, городки с малым населением. К примеру Сохорево, Лосиха, там дом можно купить , но отопление-печное , уголь придется покупать, а дом можно купить за 50-100 тысяч , в котором можно зимовать. Знаю например Инза Ульяновской области, там квартиру можно снять за 2 тысячи , с работой сложнее, на 15 тысяч и то не всегда. Зато тут будут рады медсестрам , врачам. Объявлений на сдачу можно не найти- потому как нету спроса и люди просто не размещают такие объявления-смысла нету. но если здесь кто-то оставит запрос, вполне возможно что жители откликнутся.

Никого не зову переезжать, но хотя бы пересидеть год-два пока этот дурдом закончится. Жизнь ведь дороже. Поверьте, не так страшна Сибирь как кажется.

Думаю пикабутяне накидают ещё места, куда можно поехать ну хотя бы на время людям без крыши над головой.

Эмиграция, адаптация, жизнь

562 поста6.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уведомления о постах могут отправляться в тг канал https://t.me/pimmigration. В сообществе ожидаются подробные истории интеграции и опыта переезда в другие страны в текстовом формате. Возможен бан за откровенную рекламу, провокации, переход на личности или агрессию. Пользуемся здравым смыслом, в спорных случаях слово за админом. Обсценная лексика не приветствуется.