Приехали товарищи

Сегодня врач сказал что у меня ВИЧ+. Не наркоман, не блядун, с хорошей семьи. Откуда? Отчего? Как? Вопросов больше чем ответов. Живём дальше, друзья. Руки я не опущу.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь самое главное пойми, что ассоциация ВИЧ это не смерть.
да, воспитанна эта штука годами, когда 1) не умели его лечить 2) терапия была ну оч жесткая, (больше 40 лет назад, там антибиотики то сравнительно недавно появились).
от назначаемой терапии не отказывайся, я бы рекомендовал даже попросить сразу. В начале да, она может быть противной, но эффективная. После уменьшения нагрузки, переведут при необходимости на более мягкую. Не почувствуешь разницы с обычной жизнью.
нет, ты медленно умирал и раньше, это называется старение.
Нет, не надо загоняться с мыслями, что это тебе наказание/нужно писать завещание/ тебе нужно найти кто заразил/ и т.д.
не в обиду у кого диабет, но диабет страшнее и более неудобное заболевание, считать калории, ограничивать себя в большинстве продуктов, постоянно подкалывать шприцем инсулин и можно накосячить и упасть в гипо/гипер кому.
и ни чего, люди живут так же прекрасно.
Единственное что изменится в твоей обычной жизни, это выпить таблетку. (В зависимости от схемы, есть где с утра и вечером, есть где вообще одна в день)
у кого хронические заболевания, прекрасно понимают что это и как это, просто ставишь будильник и все.
без каких либо диет и всего остального, просто выпить таблетку. Ну и за таблетками к врачу сходить 4-6 раз в год.
с половой жизнью понятно, нужно предохраняться. Дальше как повезет, тут есть нюансы, но опять они не смертельные.
нет, не стоит сидеть у окна и думать скушать крабовый салатик купленный по дороге в магазин или сигануть с окна. Или думать что ты умираешь, а ты не умираешь, ты просто вгоняешь в депрессию себя несколько лет. Которые между прочим можно было прожить полноценной жизнью, а не вот думать как лучше написать завещание.
с нулевой нагрузкой ты не опасен для общества, хотя и так ты не опасен.
вич в данном веке скорее заболевание психологическое.
будут вопросы, обращайся.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра иду в "кабинет доверия" на учёт. Знаете, мне всегда говорили что я ходячий позитив, а тут что-то приуныл. Но я себя знаю, через пару дней буду опять ржать как конь от любой шутки, такой я) Надеюсь. Но пока не смешно

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дудь врач?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря Дудь сейчас на последнем месте кого я стану слушать

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь, товарищ, руки можно опустить.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Руки не опущу. Никогда.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

есть плюс - при спиде корона не страшна

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Ну во первых СПИДа нет, во вторых, к чему Вы приплетаете ковид?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я Ваши посты на Пикабу глянула бегло. Все копипаста из разных источников.

Это первый от Вашего имени, от первого лица.

Это точно так? Или таки скопипастили?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме этого поста всё копипаста. @moderator, Прицепите пожалуйста тег "Без рейтинга".

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Приятного мало, но и особо страшного тоже нет. ВИЧ положительный это не СПИД, и даст бог, никогда не будет.
Во-первых, обязательно повторить анализ в другой лаборатории, во-вторых - делал ПЦР или ИФА? И там и там ложноположительные нередки. Заниматься собой, чётко выполнять всю схему и вирусная нагрузка будет минимальной, проживёшь до 100 лет.
Держись и главное - не падай в депрессию.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Завтра иду сдавать анализ на "клетки", а там уже и назначат терапию, отпишу, если вам интересно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не опускай рук, человек! Держись, и сильно не напивайся, пусть даже в крайний раз.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Руки никогда не опускал, но настроение что-то погасло

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так уж сильно не переживай. Сейчас вич + вполне полноценно живут, еще и подольше многих, ибо за здоровьем следить обязаны. Знаю , так себе утешение, но чем могу...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не наркоман, не блядун, с хорошей семьи

Пфф. Посещения стоматолога вполне себе достаточно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, год назад лечил два зуба, это мысль

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кровь переливал? Уколы?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сдавал кровь с вены и с пальца в больнице профосмотров пол года назад.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стоматология?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. 6-я больница профосмотров

2
Автор поста оценил этот комментарий
Приуныть в данной ситуации - это нормально.
нормально в депрессии походить хоть неделю, можно даже месяц, если больше - это плохо, так нельзя.
можно за это все время переосмыслить жизнь, решить что бросаешь пить, курить, будешь заниматься спортом.
(по факту ни кто этим не начинает заниматься), начнешь помогать детишкам в Африке и вообще нужно сделать что-то ценное.
По факту пить можно в пределах разумного как и всем, можно даже и напиться, курить нужно бросать всем. Делать что-то в жизни или нет, не зависит от наличия хронических заболеваний.
Хочешь - делай, не хочешь - не делай.
Если хочешь данное состояние использовать как повод что-то изменить, меняй. Если жил ты до этого хорошо, можешь так же продолжить жить.
Относись к этому заболеванию как к просто состоянию, при котором нужно пить таблетки и по факту ни чего кардинального в твоей жизни не изменится. Как жил ты овощем бездарным без цели, так и будешь жить 🤣🤣🤣
Шучу)
Не сцы) бога нет, это не наказание, ты умираешь с той же скоростью, что и все остальные)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не сцы) бога нет, это не наказание, ты умираешь с той же скоростью, что и все остальные)

Коммент класс) Правда, очень позитивно) Спасибо) Если Вам интересно отпишу поход в кабинет доверия, терапию и т.д.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
14 лет назад, уже бывшая жена сходила к стоматологу и заболела гепатитом С.
Боролись 13 лет.
В марте этого года, окончательные анализы показали, что мы победили болезнь.
Живем дальше. Всё хорошо.
Не сдаваться!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно! Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Москва. Клиника Елисеевой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с Донецка, ДНР который

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут в принципе главное выяснить больна ли она, но автор уже отписал, что не имеет таковой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и девушки не было года пол, оттого я и в шоке

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Самый глупый вопрос - за что.
Этим ты выдаешь свое отношение к "верунам". Типа - ничто в мире не происходит просто так.
Вся жизнь - рандом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам то какие вопросы задавал сам себе в моём случае(не дай бог)?

Автор поста оценил этот комментарий

а что вич и спид не одно и тоже?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно еще со школы - это разные вещи, пусть меня поправят знающие люди

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда держитесь и удачи.

Но это реально нынче не приговор. Сейчас иногда ковид страшнее подцепить.

Ну и повторный анализ не помешает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Анализов было достаточно. Подтверждение диагноза сомнений не вызывает. Что можно сказать? Я в шоке. Как родным сказать не знаю, а сказать надо. Как они поймут? Как жить с клеймом этим? А у меня два племянника если что

Автор поста оценил этот комментарий
На оцкб в центре сдавал или в поликлинике? Если второе - можешь ещё сходить в центр, а лучше сдай где нить не в ДНР, просто, на всякий случай
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На ОЦКБ перездавал уже второй раз. ВИЧ есть, без вариантов замляк

Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня, забей и не надо никакой терапии пока врач не скажет, она тебе может и не понадобится никогда, гепатит некоторое время назад не вылечить было, сейчас за три месяца лечится будто и не было вовсе...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду рисковать, немного все таки страшновато...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь он не требуется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Не нужен мне рейтинг.

Автор поста оценил этот комментарий
Пиши
Если хочешь, вот телега @soruse
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня нет в телеге, прости) Я вот сейчас напился, непойму просто что происходит. За что? Почему? Как? Напишу кратко лучше на пикабу что скажут в кабинете доверия. Больше я нигде просто не зареган.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как же секс? Сейчас больше половины случаев заражения через постель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без презерватива секса не было. Вот в чём вся соль

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю, сейчас с этим вполне счастливо живут. И даже рожают. Сейчас это не приговор, а просто диагноз.

Будешь принимать таблеточки и жить своей обычной жизнью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно теперь детей заводить, не дай бог передам

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

От жены? Извини.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет жены.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне логично сдать повторный анализ, вместе с женой. Ты то может и не блядун, а вот....всякое короч возможно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не женат, и девушки нет. Напьюсь сегодня, впоследний раз, и брошу. И курить тоже.

показать ответы