Причина кризисов семейных отношений

Причина кризисов семейных отношений в том, что люди не умеют разговаривать. Не умеют выражать свои эмоции, вызванные той или иной ситуацией. Не хотят/могут попытаться понять эти эмоции. Сразу начинают воспринимать партнера или супруга как врага. А смысл в том, чтобы ВСЕСТЕ преодолеть трудности с наименьшими затратами. Но всем мешает эго.

«Я такой бедный, я такой несчастный, мне тяжело и явно хуже, чем ему/ей!»

Нет, тяжело всем. Всем тяжело по-разному.

Надо учиться говорить, слушать и понимать. Когда рассказал/а, послушал/а и понял/а - действуй. Найди решение, которое устроит обоих. Называется компромисс (в итоге каждый будет немного ущемлен, но и удовлетворен. Иногда можно найти и лучшее решение, которое полностью устроит обоих). Но иногда можно и пожертвовать своим комфортом. Помни, ты сам/а выбрал/а этого человека. Так постарайся во имя вашей любви сделать ему хорошо и комфортно. В этом смысл отношений и семьи. Причинять добро, любовь и комфорт.

Если ситуация, которая привела к ссоре яйца выеденного не стоит, пойди и извинись первым, читатель. Ты не станешь от этого хуже, слабее. Но ты еще раз покажешь свою любовь и дашь понять, что ты ценишь человека и ваши отношения.