Прибавление в семействе

Мне кажется, я мечтала о собаке всю жизнь. Сначала были против родители: "Кто с ней будет гулять? Ей в квартире тесно. Ты наиграешься и забросишь". Потом не позволял жилищный вопрос: моталась с одной съемной квартиры на другую.

В прошлом году наконец решился вопрос с жильем, я перешла на заключительный 5 курс университета, устроилась на стабильную работу и... Наконец завела собаку!

Разрешите представить: Гранд Голд Фэмили Николь. Или просто Ника. Сегодня нам 10 недель.

И да, я просто хочу поделиться радостью:)

Прибавление в семействе Собака, Семья, Золотистый ретривер, Длиннопост, Домашние животные
Прибавление в семействе Собака, Семья, Золотистый ретривер, Длиннопост, Домашние животные
Прибавление в семействе Собака, Семья, Золотистый ретривер, Длиннопост, Домашние животные

Собачьи будни

28.8K поста19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Такая маленькая, а уже гроза мусорок?

Или нет типичного для многих лабров «тяну всё в пасть»?

раскрыть ветку (11)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тянет, конечно. На прогулку выхожу с пакетом и собираю весь мусор, что собака увидела. Мини продолжение чистомена)))
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько же стоило ваше золотце с документами?
раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

40.000)

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пока часть народа подбирает челюсти, спрошу: вы заводили для себя, или для выставок, разведения?

П.с. Я в 27 завела первую собаку, летом 2 года джентльмену)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же недорого в целом для собаки, особенно если шоу или рабочая?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На голденов цены от 30 до 50 тысяч, в зависимости от родословной, родителей и заводчиков
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заводила для себя, мечта всей жизни так сказать

Насчет выставок думаю, пока пусть растет и развивается. На настоящий момент данные у нее хорошие, поэтому почему бы и не попробовать?

У вас невероятный красавчик)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это с щенячьей картой столько?
Мы брали лабрадора ретривера. Вот какой красавец вымахал! 45 кг, 55 см в холке
обязательно приучайте вашу даму к наморднику. Жрут всё!
И дрессура лабрам обязательна с 2-3 месяцев. Мы, по неопытности, тоже не знали что и куда, в итоге в год получили неуправляемого дергающего кабанчика и потом долгой и тяжёлой дрессурой это всё восполняли.
Сил вам
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да:)

Не рискнула брать парня, боялась, что не справлюсь.

С дрессировкой чуть позже все-таки планирую обратиться к кинологу

Спасибо!

Вашему красавцу здоровья, а Вам - терпения!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, тянут все, и кобели и сучки, и тянут очень сильно, смотрите видео как от этого отучать и приучать к команде "рядом")Это,конечно, геморрой. У меня собака не из России, и брали очень дёшево, за 25 тыр тоже с карточкой, прививками и международным паспортом. Так ещё на карантине сидел до 3,5 месяцев :D
Хотели сейчас ещё щенка брать. Волею случая у нас был щенок 1,5 недели. Вспомнив геморрой с прогулками, приучением и всем прочим, поняли, что не готовы xD
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, так дорого. Мы свою брали за 30. Там у вас, похоже, королевская родословная))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку