При спасении девочки, падавшей с 8 этажа, мужчина сломал все пальцы на руке

Поймавший ребёнка екатеринбуржец говорит, что не считает себя героем и не ждёт никакой награды.

При спасении девочки, падавшей с 8 этажа, мужчина сломал все пальцы на руке Россия, Дети, Несчастный случай, Герои, Екатеринбург

58-летний житель Екатеринбурга Александр Продовиков, поймавший выпавшую с восьмого этажа четырёхлетнюю девочку Варю, рассказал Лайфу, как произошло спасение ребёнка. По словам Александра, он выгуливал во дворе дома своего мопса, когда услышал детский крик.



— Смотрю, она зацепилась руками за цветник на балконе и кричит, — рассказал Александр. — Мимо шли два парня из соседнего дома, я их позвал, и мы встали под балконами.


В конце концов пальцы у ребёнка разжались, и девочка полетела вниз. По пути она сумела за что-то зацепиться на пятом этаже, но потом окончательно упала.


— Я вытянул правую руку, на неё она и упала, потом перекатилась на грудь и на землю, — продолжает Александр. — При этом сломал все пальцы на правой руке, хожу теперь в гипсе.


Прибывшие на место медики экстренно госпитализировали девочку.


— У ребёнка перелом правого плеча, ушиб поясничного отдела и черепно-мозговая травма, угрозы для жизни нет, через пару дней мы сможем уже отпустить её домой, — рассказал заместитель главного врача ДГКБ № 9 по хирургии Игорь Огарков.


Отметим, поймавший ребёнка Александр Продовиков не считает себя героем и не ждёт какой-либо награды.


— Я обычный мужик, 58 лет, сделал, что должен, мне ничего не надо, — скромно говорит герой.

Ссылка на новость: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
195
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подобный случай был, только по проще. Гулял я как-то в большом торговом центре. На верхних этажах народа мало. Прохожу мимо эскалатора, который вверх едет и какая то тётка с ребенком стоят около эскалатора и повизгивают... Я думаю - чего визжат? Тоже мне игры - кто кого перевизжит. И я огибаю эскалатор и вижу картину - девочка лет 4-5 зацепилась за поручень снаружи эскалатора, который отвез ее на верх и он где-то застряла между этажом и перилами эскалатора. Редкие люди стали собираться у эскалатора, тётки из бутиков повыскакивали... А девчонка барахтаясь в промежутке, начала от туда выскальзывать вниз головой, зацепилась за край этажа ручкой и повисла на некоторое время... Высота я вам скажу - метра 4-4,5 было... Потолки высокие в моллах. Так вот - я не медля рывком к месту где она висела - выставил руки (роста во мне 1,9 м так что я выше любого там бы)л - и она она уже расцепила пальцы и спиной головой вниз пошла ласточкой... Поймал я ее, перевернул и на ноги поставил... так бы башкой об бетонный пол с 4х метров приложилась... сразу тетки собрались из бутиков вокруг нее - начали обнимать и успокаивать и причитать... Я и ушел - че стоять... Там и маманя из бутика подоспела... на меня никто внимания и не обратил... Я сделал что должен бы сделать

раскрыть ветку (18)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 15 назад в родном городе в старом парке была заброшенная карусель "Сюрприз". Подниматься она не поднималась, но колесо, которое приводило карусель в движение осталось. Дети сами крутили карусель и развлекались.


Возле меня девочка лет 7ми повисла на руках у края, не успела залезть. А там колесо привода впереди. Я её вытянул, она тапку об то колесо потеряла. Пока она истерила, а её родители искали тапку, я свалил. Почему - незнаю. Может мой тогдашний жизненный опыт подсказывал, что вместо благодарностей могут прилететь пиздюли.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
78
Автор поста оценил этот комментарий
"Вы вчера спасли от утопления нашего сына Ванечку? Ну да я. А где его панамка?" :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне в детстве версию с кроссовками рассказывали.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Делай добро и беги)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Суровые годы. И тот возраст, когда все пиздюли считаешь необоснованными.

63
Автор поста оценил этот комментарий

молодец конечно если не пiздишь

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
не зачем...

ФИО я не указываю и адрес для пересыла медалей или грамот, а просто за плюсы - было бы глупо

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так пиздят не всегда ради плюсов. Ты мог спокойно напиздеть для повышения чсв.
Я иногда подпиздываю, чтобы выглядеть умным и опытным.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
ладно, в следующий раз обязательно одной рукой буду снимать пруфы на телефончик
15
Автор поста оценил этот комментарий

случайно гандболом не увлекаешься?

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

лишь бы не пиздаболом.

2
Автор поста оценил этот комментарий
не, я больше по логотипам и торговым маркам спец)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец!

Вот аналогичные случаи, пойманные на камеру:

https://www.youtube.com/watch?v=MmW8jB7XWSs

https://www.youtube.com/watch?v=pzrFuDlvG5E

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у Никулина в "Почти серьёзно" шпрехшталмейстер гимнастку также подстраховал.

12
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы мамаше показал, где Сюткин зимует, был бы еще больший молодец.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Свозил её на Гоа? Нахуя?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого во всех ТЦ стоят из оргстела ограничители, чтобы ребенка им "сбило" еще на маленькой высоте. Но видимо не ведзе, либо было давно.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал ограничители, чтобы не замесило руку между эскалатором и потолком.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку