Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Президент США Джо Байден должен сосредоточиться на решении проблем собственной страны

Президент США Джо Байден должен сосредоточиться на решении проблем собственной страны Политика, Джо Байден, США, Деньги, Конгресс, Стихийное бедствие, Охрана, Граница, Украина

Об этом в пятницу, 11 августа, заявил конгрессмен-республиканец от штата Аризона Пол Госар.

Конгрессмен считает, что президент должен обратить свое внимание на распространение преступности и наркотиков в США, высокий уровень бездомности и «бесчисленное число ветеранов, которые спят прямо на тротуарах».

https://iz.ru/1557442/2023-08-11/kongressmen-upreknul-baiden...

Байден запросил у Конгресса США $40 млрд

В частности, $13,1 млрд должны пойти на военную помощь Киеву и на пополнение в связи с этим арсеналов Пентагона, еще $8,5 млрд - на экономическую, гуманитарную и прочую помощь Украине и иным странам, затронутым ситуацией в ней, и $2,3 млрд - для получения украинскими властями помощи от других доноров.

Также администрация США рассчитывает получить $12 млрд на финансирование мероприятий по ликвидации последствий стихийных бедствий и $4 млрд планируется направить на охрану границ. Общая сумма запроса достигает $40 млрд.

https://www.interfax.ru/world/915716

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже умею рисовать, но получается плохо.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
60
Автор поста оценил этот комментарий
Сократил расходы на здравоохранение🤣, просил долги Африке! Ух! Помощь то какая! Да багодаря его мутности доллар уже сотку стоит почти
раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Вы плохо считаете, долги Африке списали, а что в Африке за это приобрели не написали.

показать ответы
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть ссылка на официальных чиновников, и та статистика еще хуже:
https://tass.ru/obschestvo/11380019

МОСКВА, 15 мая. /ТАСС/. В РФ зарегистрировано более 5 млн человек, страдающих психическими расстройствами, сообщил в субботу заместитель министра здравоохранения Олег Салагай на XVII съезде психиатров России.

Но не в точной цифре дело. Я о том что в штатах нет принудительных федеральных психушек. Вот эти бездомные на улицах - психически ненормальные люди. Потому что я повторю: в отличие от России, в штатах федералы оплачивают 100% аренды жилья бездомным с низким доходами или вообще без доходов.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Как вам ответить чтобы не обидеть? Езжайте в США.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так могло бы быть, если бы Украина вела захватническую войну и напала на Россию. Живешь в Ростове, потом ВНЕЗАПНО вокруг все стало украинским, таких проблем замечено пока не было

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ждал этого вопроса. Как видите со всей военной машинной западного мира не стало. 2 месяца контрнаступления вложено $157 млрд, а результата нет. https://www.kp.ru/daily/27519/4782144/


Западные СМИ пишут о провале контрнаступления ВСУ. https://aif.ru/politics/world/otrezvlyayushchee_zrelishche_z...

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я обьясню кто все эти люди, которые не смогли получить помощь от федералов на примере российской статистики:

Если смотреть на официальную статистику, самые распространенные диагнозы — психозы и состояния слабоумия. Их поставили 674 тысячам россиян. Следом идут психические расстройства, связанные с умственной отсталостью: 459 тысяч человек. Третий самый частый диагноз — шизофрения, она диагностирована у 431 тысячи человек.

https://journal.tinkoff.ru/mental-stat/
Ссылка, из которой моя цитата. И да, в США живет в два раза больше людей.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Источник блог(журнал) Тинькова? Вы серьезно? Ну извините

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чего с темы спрыгиваете? Было упомянуто про макрона. Я вам сказал одну из причин почему у них это было неизбежно.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Самые сильные экономики мира


2020 год


Франция - 7 место

Россия - 11 место


https://invlab.ru/biznes/samye-silnye-ekonomiki-mira/


2023 год

Россия - 5 место

Франция - 10 место


https://www.dp.ru/a/2023/08/04/vsemirnij-bank-vkljuchil-ross...


Макрон привел страну к упадку. Все изменилось.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял вашу идею. Полицейские и должны убивать преступников, я за это им плачу деньги. Не федералы - лично я с моих местных налогов. Я точную цифру знаю сколько я местной полиции плачу каждый год, и я выбираю начальника этой полиции. Если бы у меня в округе был полицейский произвол, то я бы о нем знал. Но никакого произвола и расстрелов граждан тут нет. Преступников иногда убивают, но я повторюсь - это правильно и в моих интересах.


Трамп - классический мелкий мошенник по нашим нью-йоркским стандартам. Его неоднократно ловили на финансовых махинациях, и запретили создавать нон-профит компании в штате из-за жульничества со сборами пожертвований в пользу детей больных раком. Дети денег не получили, да. Так что это где-нить в Вайоминге пусть Трампом восхищаются, в селах каких-нить глухоманных. А у нас в Сити точно знают кто такой Трамп и почему он никому не нужен. И да - он по поводу выборов подал 62 иска - проиграл 61. Подавал во всех штатах, и республиканских и демократических. И надо же - даже в республиканских штатах он везде проиграл суды! Какая странная закономерность вырисовывается... Возможно проще принять гипотезу что не суды плохие, а реально не было подтасовок на выборах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

США полицейское государство, в котором полицейский всегда прав. Поэтому столько убийств в США при задержании. Это мое мнение. Вся статистика и ссылки выше в обсуждении.


https://ria.ru/20230114/ssha-1844787633.html


В период со 2 по 3 января в Штатах произошло по меньшей мере три резонансных случая гибели гражданских от рук стражей порядка. Эти инциденты вновь оживили в обществе дискуссию о необходимости реформировать полицию. Одним из погибших стал кузен соосновательницы движения за права чернокожих Black Lives Matter Кинан Андерсон. Наряду с ним были убиты еще двое мужчин: так, полицейские застрелили 45-летнего Такара Смита и 35-летнего Оскара Санчеса.

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

А нам тоже что-то перепадет из 8.5 млрд? Мы вроде как страна, которая тоже пострадала от этой ситуации с Украиной))

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Россия вошла в пятерку крупнейших экономик мира, обогнав страны Европы. https://rg.ru/2023/08/04/rossiia-stala-piatoj-ekonomikoj-mir... Байден лучший, кто двигает экономику России!

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что ещё спец службы его не убрали... хотя он скорее медийная личность в данном противостоянии. Однако если его уберут это будет либо большой деморализующий фактор либо как мученика его героизируют. Но тем не менее что то мне подсказывает, что его для закрытия данного вопроса либо же для дальнейшей эскалации это могут сделать сами штаты. Тем более чем ближе выборы у них тем ближе день икс что бы разыграть данную карту
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

США вряд ли оставят Владимира Зеленского в живых после провалов ВСУ на передовой, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон https://ria.ru/20230809/zelenskiy-1889107378.html

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сотрудники американских правоохранительных органов, в первую очередь полицейские и заместители шерифа, убили в 2022 году больше людей, чем за любой предыдущий год за всю историю наблюдений.

Это о чем-то говорит? Ну кроме того что население страны растет и весьма логично что у полиции работы всё больше. И я еще раз напомню: в штатах нет федеральной полиции. Вся полиция местная, нанята городом или штатом. Считать "среднее по больнице" тут никак невозможно.


Mapping Police Violence Project , в котором зафиксировано 1183 человека, убитых американскими правоохранительными органами в период с 1 января по 31 декабря 2022 года

Это были вооруженные преступники и наркоманы, или безоружные законопослушные граждане? В тексте чот не уточнено - что удивительно. Если это были преступники, то я - за. А про законопослушных я не слышал, но если услышу в своем округе, то проголосую против начальника полиции и выберу нового. Полиция местная, и я выбираю её начальника раз в два года вместе с остальными людьми округа. Это удобно.


98,1 процента сотрудников правоохранительных органов, причастных к этим убийствам, остались без обвинений, и только 0,3 процента сотрудников правоохранительных органов были осуждены за какое-либо преступление за свое поведение.

В штатах очень хорошие и независимые суды. Если местных полицейских не осудил местный суд, то может они реально и не нарушили ничего? Как сам думаешь? А без решения суда нельзя называть "преступлением" и "преступниками" всё что вдруг захочется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не убедили.


В США полицейские по статистике выложенной выше и вами убивают.


После дело Трампа в Американский суд не верю. https://rg.ru/2023/04/05/femida-poit-iadom.html

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге офицеры выбили стекло в машине, после чего водитель взял в руки нож.

Всё. В штатах полиция сразу стреляет если в руках у "клиента" оружие. Не надо быть дураком. И наркоту лучше не употреблять.

в отчете о вскрытии, опубликованном адвокатами семьи Гласса, говорится, что в организме мужчины были обнаружены тетрагидроканнабинол и амфетамин. Семья и адвокаты погибшего заявили, что у него был приступ психического расстройства.


То ли дело в России - полицейские расстреливают безоружных людей в супермаркетах.
https://www.gazeta.ru/social/2019/04/27/12326983.shtml
Причем сука это не штаты, где у кого-то мог оказаться пистолет, а гарантированно безоружные люди.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно сообщениям различных независимых новостных агентств в первую неделю января 2023 года, сотрудники американских правоохранительных органов, в первую очередь полицейские и заместители шерифа, убили в 2022 году больше людей, чем за любой предыдущий год за всю историю наблюдений. Этот отчет основан на исследовании проекта Mapping Police Violence Project , в котором зафиксировано 1183 человека, убитых американскими правоохранительными органами в период с 1 января по 31 декабря 2022 года. Убийств правоохранительными органами не сообщается, а это означает, что цифра 1183 на самом деле может быть вдвое больше.

Тем не менее, масштаб проблемы, как сообщается, велик и продолжает увеличиваться. С 2013 года, когда исследователи проекта Mapping Police Violence начали собирать отчеты об убийствах правоохранительных органов, их число всегда превышало 1000 в год. В 2017 году было 1089; в 2018 г. - 1140; в 2019 году 1097 человек; в 2020 г. - 1152; в 2021 году - 1145 человек. В период с 2013 по 2022 год 98,1 процента сотрудников правоохранительных органов, причастных к этим убийствам, остались без обвинений, и только 0,3 процента сотрудников правоохранительных органов были осуждены за какое-либо преступление за свое поведение. Все это привело к тому, что в 2022 году было всего двенадцать дней, когда правоохранительные органы не убили хотя бы одного человека. Кроме того, количество убийств, совершаемых шерифами, растет, и в 2022 году они составили 36 процентов всех убийств, совершенных правоохранительными органами. В 2013 году на эти типы убийств приходилось 26 процентов набора данных.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, полиция в штатах совсем по-другому финансируется и работает. Чот не вижу "прям как в РФ", если честно. Нюанс тут слишком велик :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. В США полицейские застрелили водителя, который позвал их на помощь. https://www.gazeta.ru/auto/news/2022/09/15/18569383.shtml

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого сарказма. Я считаю что надо ввести закон о запрете дискредитации действий правительства. Сказал что страна пострадала - заплати штраф.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Суровые законы не решают проблему. Необходимо учить любить Родину. На это надо тратить деньги. А также снимать сериалы про рабочие профессии, а то от мажоров уже тошнит.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в России, и не собираюсь никуда уезжать. Я хочу чтобы Россия стала одной из стран "где лучше". Единственный способ, которым я могу этому помогать - объяснять, людям что именно происходит и кто именно виноват.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда лучшее объяснение это взять самому  в руки молоток и гвозди чтобы поправить забор соседа.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Только во Франции средняя продолжительность жизни на 21ый год была 82 года а в России 69. И как итог во Франции некому будет платить налоги, а в России некому будет платить пенсию…
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Переезжайте во Францию. Мне в России хорошо. Моя пратеща дожила до 95 в России.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока президент деньги только вынимает, да и налоги повышет тоже мне(НДС). Минус пять лет пенсии как яркий пример. И что то мне подсказывает, что ни налоги с олигархов, ни новые рынки сбыта не вернут эти 5 лет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Макрон ничего не повысил?)

показать ответы
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конгрессмен считает, что президент должен обратить свое внимание на распространение преступности и наркотиков в США, высокий уровень бездомности и «бесчисленное число ветеранов, которые спят прямо на тротуарах».

1. Преступностью занимается местная полиция. В штатах нет федеральной полиции как в РФ. Т.е. если в штате этого конгрессмена высокая преступность, то решать это должна полиция штата и полиция городов.


2. С наркотиками почти то же самое - на местах это дело местной полции. Есть еще и контрабандисты, но на оплату федеральных сил - пограничников - этот же консервативный конгрессмен не хочет выделять финансирование потому что "правительство должно быть экономным".


3. уровень бездомности - федералы в США оплачивают найм жилья тем у кого нет достаточного дохода: гуглим "Section 8".
https://www.hud.gov/topics/housing_choice_voucher_program_se...
Если у этой программы недостаточно денег для всех бездомных, то см выше. Это консерваторы не желают тратить деньги на предоставление жилья или переобучение безработных.


4. Ветераны не спят на тротуарах. Они такие же граждане как и все остальные. См ссылку выше про программу оплаты жилья. И да - нет в штатах какого-то огромного количества ветеранов в принципе, и есть масса программ федерального и местного уровня для помощи ветеранам.


Ну и наконец - президент США не сочиняет законы и не указывает штатам и городам как им жить. Вся политическая активность сосредоточена в Конгрессе, который обязан вырабатывать необходимые законы на основе пожеланий людей. В США президент очень ограничен в том что он может делать. Внешняя политика, стихийные бедствия и охрана границ это именно то что президент США может делать. Это не тоталитарная страна, к счастью.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В США 600 000 бездомных https://www.kp.ru/daily/27528/4793125/ вижу из вашего ответа — это нормально

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем немного. Выбор УК пока еще жильцам оставили, так что самоуправление на уровне подъезда пока еще не уничтожено.


Но вот если нассали в парке, или вообще храм там поставили - то тут уже все однозначно. Губернаторов назначает Путин, полиция подчиняется напрямую Путину, судей назначатет Путин, и законы утверждает тоже Путин. На всех участках везде сидят люди на которых невозможно повлиять снизу и которые назначены сверху Путиным или напрямую, или через эту самую вертикаль. Соответственно за все проебы этой вертикали отвественен лично Путин.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мучаете себя в России? Есть много стран где лучше, переезжайте. Можно ругать, а можно делать и не ждать Путина. А можно уехать и ругать Россию. У вас много вариантов.

показать ответы
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Трамп допустил, что Байден сошел с ума https://ria.ru/20230810/tramp-1889375072.html

81
Автор поста оценил этот комментарий
Нашему то же бы не помешало сосредоточится на решении проблем собственной страны
раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Наш сосредоточился на решении проблем нашей страны.

показать ответы
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Есть канал, который до конца никто не проверил. Предполагаю, что большая часть выделенных средств территорию США не покидает. Фактически это поддержка своих производителей и консультантов. Бонус, что-то теряют по пути.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете что нет ни одного сенатора, который сомневается в том, что проблемы страны именно там, где их решает Путин?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете, если у вас нассали в подъезде, то виноват Путин? Чисто не там где убираю, а там где не мусорят.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, да. Именно Путин. Это еще называется вертикаль власти, когда один человек отвечает за все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За уши притянули. ))

показать ответы
69
Автор поста оценил этот комментарий

Представляете, чтобы в России "сенатор" заявил что Путин должен сосредоточиться на решении проблем собственной страны? Нет? И я тоже.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы исключаете ответ на входе, что он сосредоточен на решении проблем собственной страны.

показать ответы