"Прежде всего, надо дать на лапу властям"

Пересмотрел фильм "Снова в школу" с легендарным Родни Данджерфилдом в главной роли. Остался доволен.

Классическая комедия из 80-х рассказывающая о бизнесмене, который решил получить образование в одном университете вместе с сыном. Герой Родни человек старой закалки, поэтому обучение приведет к массе курьёзных случаев, противостоянию с одним из преподов и влюбленности в учительницу по литературе (куда ж без любви в комедии). Помимо обучения, гг надо выстроить отношения со своим закомплексованный сыном, который явно проигрывает в популярности бате.

Несмотря на то, что некоторые шутки устарели, картина по прежнему светла и позитивна, несмотря на наивность происходящего. В любом случае, кино снова пришлось по душе и подняло настроение. Если решитесь посмотреть или пересмотреть, то включайте только в переводе Павла Санаева.

П.С. Таинственный пикабушник, спасибо тебе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий
Меня почему-то особенно прикалывал момент, где сын говорит:
- Тебе писать реферат о творчестве Курта Воннегута, а ты его даже не читал.
- Привет. Я Курт Воннегут. Могу я видеть мистера Меллона?
раскрыть ветку (8)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Причём Курта Воннегута в фильме играл сам Курт Воннегут!
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да, камео. Правда я это позже узнал. Так же как и позже допер, что приятеля и соседа по комнате играл Роберт Дауни мл.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да там много таких "тычков") Я вот пересмотрел и кино прям радует)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное тоже пересмотрю. Прямо заразительно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оо. Возвращайся потом, расскажи как прошло
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом преподша Меллону говорит: "Я не знаю, кто вам писал курсовую, но он ни черта не смыслит в Воннегуте!" ))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом: "Что, что ты сказал? Знаешь, Курт, да сам ты пошёл!"


Вау, у вас как раз Дерек на аватарке!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага! Я начал любить Роберта Дауни Младшего ещё до того, как это стало мейнстримом )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку