Прежде чем осуждать, прошу, прочтите.

Здравствуйте уважаемые пикабушники. Уже больше месяца посещаю сайт, но вот решил зарегистрироваться ибо возникла острая необходимость.
Пол года назад стал инвалидом, нижние конечности полностью отказали, долгое время искал работу но так ни чего и не смог найти, потому что я человек второго сорта и мне пособия по инвалидности якобы должно хватать, но по факту, я плачу за квартиру, телефон, интернет, покупаю лекарства, взять банку тушенки, батон и молоко является праздником. Денег ни у кого не прошу и просить не собираюсь! Реквизиты и всякие вебмани тоже не предоставлю. Я прошу Вас только об одном, подскажите мне, как и где в интернете можно своими силами и честным трудом заработать, я по профессии электрик, обучаемость у меня быстрая и эффективная, только не знаю с чего начать, что прочесть, и как правильно выполнять работу на дому, чтобы работодатель меня не обманул с оплатой.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте профессию верстальщика html. Можно простые сайты на дому делать. Нужно будет выучить два простых языка html и css. А потом при желании javascript. Это дело прибыльное весьма.
При особой усердности html и css можно месяца за 2-3 освоить.
раскрыть ветку (45)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо, буду осваивать данную профессию. А вы не подскажите на каких сайтах верстальщик может найти честных работодателей?
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
Верстальщиком HTML я бы не рекомендовал. Если вы электрик, то очень маловероятно, что это именно ваше. Нужно очень много времени потратить на обучение прежде, чем получать заказы за деньги и делать их в разумный срок. К тому же нужно уметь программировать на javascript. Сейчас уже очень мало востребованы именноо верстальщики, требуется как-правило универсалы.
Я бы посоветовал освоить профессию копирайтера (если с русским и фантазией все хорошо) или СЕОшника. Либо, как написано в 1-ом комменте: рисовать чертежи, делать курсовые дипломы. Это весьма прибыльно.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если электрик - то лучше уже программирование изучать. Web-программистам платят прилично. Можно начать с php, но лучше сразу с Python или Ruby(Более высокооплачиваемая работа).

P.s: Мне кажется советовать копирайтерство электрику - не лучшая идея.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмн, вы веб-программист?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда я в полной растеряности. Вам, как веб-программисту, нужно понимать, что стать веб-программистом и нуля — дело не одного года, в зависимости, конечно, от таланта.
Человеку нужен заработок здесь и сейчас. Поэтому я предложил такие варианты. Можно, конечно, попробовать осоить это, но под основной заработок сразу оно конечно не годится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не спорю, просто тех. специалисту будет проще освоиться в программировании, чем в написании текстов. Да, по поводу здесь и сейчас вы правы, но зависит от того, умеет ли он красиво писать, без этого копирайтером не выйдет, а вот рерайтером может, но за это платят меньше. По поводу СЕОшников - это вообще мутная "профессия". А по поводу чертежей и пр. - на здесь и сейчас, мне кажется самое то.
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Лучше не найти, но нужно обучение. Самостоятельно можно выучиться за месяц. Самое главное, что программирование позволяет создавать свои собственные проекты, которые в дальнейшем буду приносить пассивный доход.
Электрик=Технарь, следовательно, проблем не будет
Автор поста оценил этот комментарий
На любых фрилансерских сайтах, например https://freelance.ru/ . Конечно обманывать там тоже могут, и от этого нужно уметь защищаться.

Вот сайт интересный про фриланс вообще http://www.kadrofАru/ (вместо А точку поставьте в ссылке) Думаю много полезного найдете там про удаленную работу из дома.
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди. Не так просто верстальщиком быть. html и css не очень то и просты, там подводных камней хватает + требует немало времени для их понимания, если начинать с нуля.

SotonaAcckoe дело говорит. Вначале укрепись той областью, что знаешь. Попробуй устроить курсы на дому для студентов по своей специальности. Если знаешь хорошо физику и другие предметы - готовь школьников опять же на дому или по скайпу. Уже потом, когда немного деньги пойдут - лезь в верстальщики.

Кстати, сайтов, где можно зарегаться как репетитору - море. Например -repetitors.info, repetit.ru и т.д.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши мне на почту typok-88@mail.ru
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
только с пометкой,что ты с пикабу)
реальная работа,реальные деньги
Автор поста оценил этот комментарий
не обязательно искать фриланс, можно еще по удаленке, сейчас сам так работаю, т.е. ты точно так же как и те кто сидят в офисе работаешь на определенную компанию, только тебе не нужно ездить в офис. Из плюсов это стабильность, на фрилансе нужно постараться чтобы найти заказ, а тут работодатель сам вам выдает проекты, зарплата стабильно растет если прогрессируешь. Сам учил php 2 месяца, на собеседовании не пытался показать себя мегоспецом, работодатель взял на работу и сначала давал маленькие такски, что бы я понемногу въезжал и набирался опыта, через пару недель уже посадили на нормальные задания. Удачи в поисках работы, все реально, держу за тебя пальцы)
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.fl.ru/ - этот получше будет. проектов побольше. ТОлько счас чего то лежит он. Но это временно
Автор поста оценил этот комментарий
сайт odesk.com английского фриланса. Там есть системы защиты серьёзные как исполнителя так и заказчика.
Автор поста оценил этот комментарий
Я зарабатываю на Адвего на написании статей, в основном занимаюсь рерайтом: нахожу статью в интернете и переписываю ее своими словами, сохраняя смысл каждого предложения.
Вот реферальная ссылка на сайт Адвего http://advego.ru/2EPfw9DZwr
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
реферальные ссылки...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
все, кто работает там, не платят мне из своих денег. за рефералов платит Адвего из своего дохода.
Автор поста оценил этот комментарий
Освоить - не значит уметь. Видела я таких "да я за 2 месяца выучил!!!", после которых или программисты рвут волосы на филейной части, или заказчики в панике ищут того, кто бы ЭТО переделал и побыстрее. Чтобы стать хорошим специалистом, у человека уйдёт действительно 1-2 года, а до этого момента он будет делать копеечные низкокачественные проекты. Более того JS сейчас не "при желании", а обязательно необходим на уровне изменения плагинов (если мы говорим действительно о нормальном заработке, а не 10тыс. в месяц). Не нужно человеку рассказывать о волшебном мире пони, не так это.
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен, но чуть-чуть поправлю. При особой усердности можно освоить html за 2-3 дня, css за 1. А вот практика месяц-полтора точно. Нужно брать другие сроки если человек сидит дома и желает дома же зарабатывать.
Javascript уже да, месяц-два, если не больше.
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, сложно ли человеку, без соответствующего образования овладеть javascript`ом? Я об этом часто задумываюсь...И ещё, если в курсе, где можно найди толковую литературу для начинающих?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне можно научиться самому. Из электронных учебников я бы посоветовала вот этот http://learn.javascript.ru/intro Сама по нему училась. Из книг: Дэвид Флэнаган "JavaScript. Подробное руководство"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не забывай что автор не ходящий человек и скорее всего > часть времени дома, а т.к html и css не самые сложные языки, то их можно выучить за месяц.
Автор поста оценил этот комментарий
я почему-то сразу вспомнил картинку с просторов. мол на кой сайт создавать? если можно в вк группу запилить :D

так и представляется, толпа программистов, дизайнеров и прочих обсуждает и спорит на тему оформления группы в вк, ведь сайт не актуально =))
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, разрешите, и Вам вопрос задам=)

#comment_24824939
Автор поста оценил этот комментарий
Что? Html учится за неделю, не больше.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку