Преступление ОР нот?

Снова я с не особо умными размышлениями в два часа ночи. А именно - вот с чего меня бомбит уже многие годы. Вы, думаю, тоже хоть раз в жизни, но читали такую новость. " Бабушка отдала мошенникам миллион рублей, думая, что ее сын/внук/племянник попал в ДТП". Вот именно так преподносится, именно так и воспринимают люди с одной извилиной в голове. Потому что для них всё буквально, они не могут ( а не то,что не хотят) обдумывать, аналилизовать, подвергать критике прочитанное. Нет. Им написали - они поверили.

Поэтому и УК не меняется, и отношение к таким бабулям и дедулям жалостливое остается. Идиёты жалеют их, не понимая, что жалеют потенциальных преступников. А именно - бабули-дедули-атакжеихродители на момент переговоров телефонных, передачи/перевода денег искренне уверены были, что их родственник, за которого вносятся деньги, - виновник ДТП. Не участник- ВИНОВНИК! Притом, ДТП где тяжело пострадали или умерли люди.

Уверены и в том, что звонит адвокат/сотр правоохранительных органов, и просят денег на взятку. То бишь, чтобы их родственничек смог избежать уголовной ответственности за содеянное. Представляете, что это за " люди"- им говорят, что другой человек тяжело покалечен/умер по вине их родственника, а они:" Ясно, ясно. Сколько переслать?".

Вы понимаете, что жалеете даже тех, кто вашего потенциального убийцу  всеми силами от тюрьмы отмазывал, нелюдей. Не божьих одуванчиков, а маргиналов, живущих по зэковскому принципу " свой всегда ближе", пускай этот свой и преступник.

Преступление ОР нот? Негатив, Нытье, Гадалка, Мошенничество, Телефонные мошенники, Длиннопост

По сути, если такие дедули и бабули планировали бы убить кого-то, и деньги передавали полицейским, что киллеров сыграли- срок тюремный. Ведь планировали преступление, хоть его и не было.  Но были уверены, что всё - правда  И здесь также- планировали, были уверены, что всё - правда. Что их родственничек убил или покалечил. И давали взятку, чтобы смог правосудия избежать. Такие вот " пример, старшее поколение" и все дела.



Ну и  немножко о жертвах брачных аферистов.  Тех, как опять все глупо ( не могу сказать " наивно"- не дети ведь малые, голова есть, мозг в заводские настройки входит) думают, не любовь толкает  денежки отдавать свои, а жажда наживы. А именно: почти все такие преступления объединены одной схемой. Преступник заявляет о себе как об успешном и богатом человеке ( бизнесмене/чиновнике/актере и тд), кто лично встречается с жертвой и чутка денег предыдущих жертв спускает на неё, кто на словах очаровывает в переписке,но суть одна: на втором этапе схемы переходят к забрасыванию удочки, сулят выгоду невероятную, прибыль. Это может быть " мне на твой счет партнеры переведут три млрд, из них 1.5 твои"/ " драгоценности заберу из хранилища, тебе отдам"/" везут тебе подарок от меня"/ " надо в бизнес вложиться".

Дальше- третий этап. Непредвиденные трудности. На нем озвучивается, что нужно оплатить  налог/положить денег на счет для его разблокировки/оплатить пошлину ( окрыленных предвкушением будущей выгоды при минимуме усилий дамочек не смущает, что пошлина на личный счет оплатиться должна) и тд. Опять же, примерное процентное соотношение соблюдается- оплатить нужно процентов 15 максимум из той прибыли, что светит дамочке " ну, вот прямо сейчас".

Преступление ОР нот? Негатив, Нытье, Гадалка, Мошенничество, Телефонные мошенники, Длиннопост

Кстати, по этой схеме и цыганки работают. Я всё раньше не могла понять, нестыковалось- почему порчей пугают, а выносят из дома деньги и ценности. А потому, что большинство хотят денег, прибыли. Цыганки на этом и ловят, говоря, что сглаз, порча. Надо нести срочно ей всю наличку и золото из дома, чтобы та могла их почистить,  и тогда они начнут в диком темпе,  как килограммы после замужества, расти.