Преступление и наказание

Угнали у меня пару лет назад моего коняшку, DRZ400SMZ(кому интересно гуглите, это была серия с ограниченным выпуском)Угнали с охраняемой платной стоянки, а по мимо его, угнали ещё у одного эндурщика Ямаху ТТРку бородатых годов, и тройку машин вскрыли и покатались на них. Угнали прямо перед началом сезона, в конце апреля, в итоге пришлось весь сезон крутить педали велосипеда. Стоимость мотодруга автостоянка возместила, а по осени угонщика нашли и мотоцикл мне вернули. (Взаиморасчет с автостоянкой опускаю, но он был, т.к. утерянный мотоцикл все же был мне возвращен) Состояние после угона было на три с минусом(перекрашен, с кучей повреждений  и джекпот - уничтожен номер рамы) В итоге комиссия насчитала повреждений на 2/3 от стоимости мотоцикла. Был суд, самый гуманный и справедливый в мире. В итоге угонщику, за все его действия(в том числе за последнее - сговор с несовершенолетними с целью хищения чужой собственности) дали два года условно(да, он сам на момент совершения краж стал совершенолетним). Потом был второй суд, гражданский, где его признали виновным, и обязали по суду возместить ущерб. Мирно это дело решить не получилось. Исполнительный лист ушел к приставам, где и канул в небытие. Пару раз им звонил и писал, в итоге пришла отписка - денег у него нет, счетов нет, нигде не работает, взыскать нечего. Ну нет, так нет. Этой весной он потерял правую руку по локоть.

Мораль? Платите по своим счетам добровольно, а то судьба возьмет  с процентами.

Мото

5.8K постов11.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Судьба любит многоходовочки. Пиши если продолжение будет, стоянка там выгорит до тла или приставы с судьями богу душу отдавать начнут.
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если что будет то напишу, но мне кажется максимум парень от безысходности повеситься. В 20 лет с судимостью и без руки, не самое лучше начало совершенолетней жизни. может и сломаться.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
да че ему, будет бухать на пенсию всю жизнь, таких тока могила исправит, у меня родственник пожалел такого без ступней ног, пустил к себе на дачу, так он всю дачу обрыгал, разбил окна, насрал, и спиздил насос 220в на полив. он его нашел и долго палкой бил потом.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Такие люди просто живут и всё, никаких рефлексии, сожалений, раздумий. Будет жить как жил, радуясь каждому дню.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы такое случилось с человеком с мозгом, то проблем бы и не было: есть много профессий, где надо головой работать, и отсутствие одной руки или, например, слуха неважно. Например, инженером, и выучиться за 1-3 года можно при полной нагрузке для базовых навыков и зарплаты в 20-30тр.

А тут уголовник. Да не жалко совсем, пусть вешается. Но что-то мне подсказывает, что начнёт бичёвский образ жизни он вести и людям досаждать.

Автор поста оценил этот комментарий

а как он руку потерял?

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мотоцикл не тот спиздил
1
Автор поста оценил этот комментарий

В станок сунул, куртку зажевало, вместе с ней и руку

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это он так бабку спиздить пытался?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сам сунул или помогли?

Сам мотоциклист, но, к счастью, у меня за все время только машину одну спиздили, году в 2002-м. Хотя мой бывший СВ750 найтхок у нового хозяина дернули из-под окна, было дело.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку