Преподаю теорию музыки

Преподаю теорию музыки Преподаватель, Студенты, Без рейтинга, Музыка, Репетитор, Образование, Ноты

Это я за роялем в колледже.

Всем привет! Последние месяцы подумывал сделать этот пост и вот у меня появился повод.

Итак, вкратце. Учусь в музучилище в СПб на теоретическом, на первом курсе. Заметил, что постоянно объясняю одногруппникам и даже старшекурсникам разный материал. Попробовал давать и частные уроки - и таки всё получается. И мне легко, и ученикам нравится.

Давно мне пора вывести это на более широкую дорогу. А тут у меня некоторая неприятность случилась с ногой, так что я не смогу подрабатывать фортепианной игрой как обычно в ближайший месяц и мне нужно набрать учеников побольше.

Итак, если вам нужно самому поступить или вы играете любительски и хотите погрузиться в теоретические аспекты или вы играете на слух, но мечтаете освоить нотную грамоту и научиться читать с листа - милости прошу. Прайс - максмально дружеский ибо сам понимаю, что только студент. Смотрел репетиторов - я буду меньше рынка брать пока.

Заниматься планирую дома, либо по видеосвязи, либо если наберётся достаточно желающих, то смогу доковылять до арендуемых классов в центре СПб.

Помимо теории могу вам дать базовое фортепьяно, считай ОКФ. Профессиональное наверное не потяну.

Такие дела. Пост без рейтинга. Поднимите пожалуйста, если нетрудно. Спасибо)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Учусь в музучилище в СПб на теоретическом, на первом курсе"

Ничего не понял, как вы собрались кого то учить, если сами на первом курсе учитесь?

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Для того чтобы поступить в училище нужна база муз школы. Так вот этой базе он и может научить. Сольфеджио с нуля, фортепиано, музлитература
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, нужно сольфеджио и фортепьяно (для себя). Сколько занятия будут стоить по удаленке?

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фортепьяно по удалёнке не возьмусь преподавать, не понимаю как это. Я слышал что так делают, но имхо профанация. Не понять по картинке деталей что там делает человек, по звуку звука не понять, за руки не подёргать ученика (иногда надо).

Сольфеджио запросто, 1000р/час.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще не студенческие расценки. Это расценки хорошего преподавателя с максимальной базой.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как это для спб, но для устьперезассанска в РК, это конский ценник.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так у вас там есть возможность к живому преподу сходить по местным ценам. В таких населенных пунктах как правило у жителей достаточно свободного времени для этого. То, что предлагает ТС, давно существует и, я думаю, цены он мониторил, прежде чем озвучить стоимость урока. Его уроки нужны тем, у кого времени на походы к репетитору нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я в СПб живу, тут ниже полторашки не берут насколько я посмотрел. Сам я частно занимался за 2000 года полтора назад по фортепьяно. Ну там серьёзный был преподаватель.

Я думаю, что тем у кого проблемы с сольфеджио, квинтовый круг надо объяснить как меня тут попросили - им эта квалификация незачем. Это всё равно что профессор с кафедры математики пойдёт объяснять алгебру в 3й класс вместо матанализа.

Ну вот я алгебру даю, вполне успешно и всего за полцены.


Я очень долго стеснялся и думал, что мне рановато вроде преподавать и надо ещё расти, но ко мне даже в колледже одногруппники с такими вопросами подходят, что я диву даюсь почему надо объяснять. А любителей от музыки я объективно на 10 лет интенсивной работы опережаю.


Так что возможно я скромничаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах, это как раз средняя по рынку, причём вживую.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вижу смысла делать на удалёнке дешевле. Времени я трачу столько же, как если ко мне ученик приезжает. А за выезд преподавателю принято доплачивать.

Ну чисто по удобству живьём лучше, да. Но удобство не по моей вине уступает очке, а в силу формата. Да и не сильно уступает. В усилий столько же.

Автор поста оценил этот комментарий

1000 руб в час, не слабо, учитывая, что Вы просто вчерашний школьник, мне кажется для начала можно было бы и 300 руб поставить,тем более за предмет курсы по которому в интернете можно найти сплошь и рядом. Поэтому у меня вопрос, чем именно Вы выделяетесь,почему ученики должны идти именно к Вам, когда Вы отвечали на вопрос про тот же кварто квинтовый круг Вы просто скопировали описание из интернета.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, мужик, отвали уже. Ты тут много настрочил, начинаешь бесить.


Нет это не копипаста из интернета. Нет я не вчерашний школьник. А за 300 рублей в СПб иди сам поработай.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты расслабляться, просто хочу чтобы ты смотрел объективно. На том же Авито очень много людей с квалификации намного выше твоей, есть те у которых консерватория за плечами, а расценки такие же, как хочешь ты за час. Я не знаю твоих знаний по теории, но даже если ты владеешь эти предметом, то тебе в силу возраста ещё не хватает пед опыта, методики, ученики все разные и к каждому нужен свой подход. По хорошему тебе нужна практика, так как ты тоже будешь обучаться, впереди будет много ошибок, пройдёт немало времени, прежде, чем ты станешь хорошим репетитором, который сможет что то дать ученику. А пока 300 руб за час очень хорошая цена😉

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иди нахуй. Грустно и молча. Украл у меня 5 минут времени на бубнёж ни о чем. Ты серьёзно считаешь что за 300 рублей в час вообще можно что то преподовать? Я бы мог понять твоё смущение в направлении технический и гуманитарных наук, но и в этой ситуации с такими советами тебе лучше ретироваться в эротическое путешествие. А тут о музыке речь. Человек даёт основу, за цену ниже рынка. Ни же рынка. Ниже. А 300 рублей в час это ставка официанта в похоронном банкетном зале на окраине пгт. Так что со своим мнением и советами рекомендую пойти на лавочку к бабкам или к зеркалу. Иногда помогает.

Обидеть не хотел, накипело просто

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку