Прекращение ведения моего блога о Бразилии на Пикабу.

Здравствуйте, мои подписчики! С вами кондитер из Бразилии! Этот пост адресован Вам.

Что же... За последние годы я поняла, что мне нравится писать о своей жизни и делиться моментами из нее с другими людьми. Сначала были посты в Вконтакте с мини заметками самых важных воспоминаний. А потом в июле 2016 я переехала в Бразилию и моментов, которыми хотелось бы поделиться стало в разы больше! Поэтому я начала писать посты на Пикабу. Но в виду специфики сайта и моего стиля повествования, я во многом себя урезала, публикуя лишь сухие факты о самой стране. Ведь я понимала и понимаю, что Пикабу не сайт для дневника. Со временем появились подписчики, люди стали интересоваться моими записями. Мне было бескончено приятно! Это подстегивало меня искать новую информацию и делиться ней с другими. Бывало часто даже так, что пока я искала отдельную информацию, то открывала и для себя много нового. И всё было бы хорошо, если бы не определенная категория людей на Пикабу. Я понимала, что всем мил не будешь, но комментарии по поводу моей грамотности (или её отсутствии), вечные "шутки" об Украине, а также оскорбления самой Бразилии как страны, уменьшали моё желание писать в блоге. И я понимаю, что я не самый грамотный человек на Земле, но, черт возьми, русский не мой родной язык, я его не учила в школе, только книги, только хардкор! И ладно бы придирались бы ко всем. Так нет же, на Пикабу куча постов, где ошибки даже я замечаю, но об их грамотности даже никто не заикнется! И может со мной не согласятся, но я считаю, что мой уровень русского языка неплох, а от моих постов не хочется рыдать кровавыми слезами из-за грубых ошибок.  А эти шутки про "хохляндию", "самостийну"... Я не патриот, от слова "совсем". И хоть я и оставляла такие комменты без внимания, ведь понимала, что это просто тролли или провокаторы, но данные фразы все равно были мне не приятны и даже, признаюсь, задевали. Я просто напросто устала от всего этого.


Поэтому по совету моих друзей и подписчиков, которым нравится мой блог, я решила переехать на ЖЖ. Вот ссылка на него: https://esmys.livejournal.com/

Более того, я там буду публиковать теперь не только сухие факты о Бразилии, но и о моей жизни в общем. Проблемы с работой, которые у меня возникли из-за того, что я иностранка, участвие в бразильском Мастер Шефе, просто какие-то мелкие детали, которые я замечаю здесь, а написать на Пикабу об этом не имеет смысла. Нет, я не буду постить каждый день посты по типу:  а вот я сейчас поела, а вот сейчас иду в магазин, а вот у меня новый маникюр. Это будет и дальше блог о Бразилии, но с элементами дневника. где я буду порой делиться переживаниями, возможно фотографиями интересных тортов и прочим.

Кстати, там появилось вторая часть "Бразилец и Зима. Как это было" с немного другим названием: https://esmys.livejournal.com/872.html

На Пикабу я может и буду постить что-то, но намного реже да и вообще ничего не обещаю. Перехожу  в режим читателя.

Повторюсь, этот пост создан чисто для подписчиков, которые, возможно, будут ждать новых постов, а их не будет. Кому нужно - отпишется, другой будет читать меня на ЖЖ. Я не жалуюсь, не обижаюсь и не ищу справдливости, в поисках кто прав, а кто виноват. Просто мини-объявление, не более.

Благодарю тех, кто был со мной и поддерживал, а также тех, кому нравились мои посты, и даже если не нравились, то выносили конструктивную критику)

Жизнь пикабушников за границей

5.2K постов35.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.