Предупреждения (ЕС и США)

Предупреждения (ЕС и США) Картинка с текстом, Предупреждение, Разница

стырено из ЖЖ

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
232
Автор поста оценил этот комментарий

Какие суды, такие и предупреждения

раскрыть ветку (143)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Это же бутылка? Тогда там ещё рекомендация должна быть об опасности анального введения.
раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже перебор. Вряд ли американец поедет в ОВД "Дальний"

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

/зануда mode on
ОП "Дальний"
/зануда mode off

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Г забыл

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты из-за видео с банкой, да?

131
Автор поста оценил этот комментарий
Как там было, посетительница МакАвто разлила кофе на себя, обожглась, и осудила у Мака компенсацию, а они теперь кофе подают на несколько градусов холоднее
раскрыть ветку (128)
197
Автор поста оценил этот комментарий

Там не всё так просто было.  Бабулька сначала пыталась договориться по хорошему, причем много раз пыталась. Ожоги третьей степени это полная жесть, конечно.



Стелла Либек находясь в качестве пассажира в стоящем на месте автомобиле своего внука пролила на себя горячий кофе из одного из ресторанов «Макдоналдс», после чего получила ожоги третьей степени шести процентов кожного покрова. Последовавшее лечение, включавшее пересадку кожи и период реабилитации, обошлись Стелле и ее семье примерно в $18 000. Либек пыталась договориться с «Макдоналдсом» о компенсации затрат на сумму в $20 000, максимальным ответным предложением «Макдоналдса» были $800. После этого Либек наняла адвоката и тот вел досудебные переговоры о сумме в $90 000 и, после отказа «Макдоналдса», $300 000. После неудачи переговоров Либек подала в суд. 18 августа 1994 года присяжные вынесли вердикт о разделении вины в пропорции 80% за «Макдоналдсом» и 20% за Стеллой Либек, назначив $200 000 компенсации за лечение (по причине вердикта о частичной виновности Либек сумма была снижена на указанные 20% до $160 000) и дополнительную штрафную компенсацию (обычно присуждается за намеренный вред либо безрассудное пренебрежение опасностью для жизни и здоровья) в размере 2,7 миллиона долларов, вероятно отталкиваясь от предложения адвоката о компенсации в размере дневной выручки «Макдоналдса» от продажи кофе, которая на тот момент составляла примерно 1,35 миллиона долларов. Судья снизил сумму дополнительной компенсации до $480 000, что в сумме со $160 000 дало итог в $640 000. Позже стороны, чтобы избежать повторных слушаний и апелляций, сошлись на неоглашенной сумме менее, чем в $600 000. История получила широкое освещение в СМИ и попкультуре, где Либек часто выставляли в негативном свете, а подробности дела опускались и искажались.

раскрыть ветку (87)
75
Автор поста оценил этот комментарий

6% - это не так уж и мало, к слову. Для сравнения, площадь ладони - 1%, целой руки - 9%. То есть это примерно как шесть ладоней или 2/3 руки.

раскрыть ветку (72)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю в чем вина Макдональдс, почему они должны были возмещать какой то ущерб?
раскрыть ветку (56)
118
Автор поста оценил этот комментарий

вина в том что они горячий кофе горячим подают. просто изверги

раскрыть ветку (52)
163
Автор поста оценил этот комментарий

Если кофе настолько горячий, что им можно ожоги 3-ей степени получить, то они действительно мудаки. Жидкости такой температуры нельзя употреблять в принципе, накой ляд они подают кипяток?

раскрыть ветку (40)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется, дело в том, что крышку на стакане с кофе неплотно закрыли. Я так же горячим кофе в Косте облился из-за того, что бариста крышку плохо надела. Хорошо, на меня немного попало - реакция быстрая, но вполне понимаю эту бабку. Особенно, сидя в машине, трудно увернуться от неожиданно льющегося на тебя кипятка.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Дибилизмом ваш папа занимается тут. От постоянного употребления слишком горячей пищи и питья возрастает риск рака горла.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это мне напоминает аргумент долбоёбов насчёт курения. Мол, вон какой газ в городе, вот что вредно, а курение это так, плюс минус мелочь, и не заметно на фоне. Ну да, блять, когда тонешь в реке, надо же булыжник себе на шею повесить, один хуй тонешь, это всё мелочи. Ну и разумеется, на самом деле от курения больше вреда, чем от газа, так же как и от регулярных ожёгов в горле и полости рта риск повышается вообще-то не маленький, если не больше чем от курения вообще. Если батю не жалко, то пусть, конечно, занимается этой хернёй, но у меня отец совсем недавно умер от рака в довольно раннем возрасте, и это не так просто пережить, как может казаться сейчас по тупости вам обоим.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а может виноват просто долбоеб рукожопый?

с дуру можно и хуй сломать

83
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю там не все так просто. Как пример, Макдональдс, для ускорения заваривания, заливал кипяток под 100 градусов, хотя для кофе столько не нужно. Ну и соответственно данная гражданка США доказала в суде, что Макдональдс заботился о своей выгоде, не учитывая вред, который может принести посетителю их система заварки кофе.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, что первичная попытка "договорится" судом учлась. бабка реально не так много просила.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Горячий - это не кипящий, иногда в Америке горячий - это дай бог градусов 60 в их капельном недоразумении...) Обычно "горячий кофе" в машине эспрессо даже в Европе - это градусов 80. Эти же красавцы применили новый способ заварки, который давал полноценный кипяток. Вы пьете кипяток? Нет. Вот и старушка им намекнула, что сие есть опасно, а потому излишне (старушку нам не жалко, а если бы на маленького ребенка кто-то опрокинул?), но пришлось идти в суд, чтобы им объяснили, что это еще и дорого)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
старушку нам не жалко, а если бы на маленького ребенка кто-то опрокинул?

Ну как-то вообще похуй на возраст.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабшку и батя так пьют.Прям заливают кипяток,ставят себе какое-то угощение и пьют.Там есть промежуток в минуту где-то,но всё равно пздц.Я таким чаем тупо нёбо и язык себе обжигаю.А они как-то пьют.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, при хорошем скиле свёрбывания и прикуске - не сожгли бы)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю зачем мне этот хороший скилл,но не думаю,что такой кипяток полезен для желудка,даже если вы его можете проглотить без последствий.

Не вижу в это ровно никакого смысла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При свёрбывании там уже температура ни о чем, да и слюной разбавится)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Там был крутой кипяток, выше их собственных обычных норм, и это был не первый случай

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вина в том, что у них температура кофе была не просто горячей, а слишком высокой. Высокой настолько, что ожог таким кофе приводит к последствиям вплоть до летальных.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот на работе термос опрокинул, обжогся, мне теперь подавать в суд на производителя термосов?)
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А хуль так хорошо тепло держит?)

20
Автор поста оценил этот комментарий
О, лига старообрядцев подтянулась: опять ладонями считаем площадь )))
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Между тем, это самый рациональный способ измерения площади ожога, есть конечно формула Джанелидзе, для точности. А еще есть метод Постникова при котором площадь повреждений определяют, накладывая стерильную марлю на поражение, обводят карандашиком и вырезают это на милиметровой бумаге.
раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И берут криволинейный двойной интеграл по форме фигуры в уме
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я далека от медицины) Еще школе на биологии про ладони говорили, как-то отложилось в памяти. Если не права, поправляйте, буду рада услышать правду

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это довольно удобно и наглядно

Автор поста оценил этот комментарий

Нам на травматологии рассказывали, что так и считают, дело было два года назад.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ещё и паховая зона и её, насколько я помню, вводили в искусственную кому.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Во во, тож сижу и думаю, бля, 6% это ж нога от пятки до колена
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем, нога целиком - 18%, значит это где-то треть ноги, не до колена
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно много. В её случае это вся грудь, небось.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

там пах был

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более? Целый пах! Это х2 урон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Паховый урон.Damage from hot coffee increased by 200%

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
В Адам портит все про это сюжет есть https://youtu.be/wGRv8odDwhE
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И чо? У бабульки руки растут из пизды, а виноват мак, пиздец, ты ещё сказал так будто оправдываешь ь ее
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все, кто в тот день покупал в том макдаке кофе, получили ожоги? Или это зависело от рукожопости каждого покупателя?
Если вы подавитесь гамбургером, тоже макдак будет виноват, что его гамбургеры не помещаются в трахею?
ещё комментарии
56
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом было в "Адам портит всё". Это была бабуся, она сидела на пассажирском сиденье и уронила стаканчик на ноги. Она даже не хотела судиться, но когда макдак прислал ей копеечную компенсацию - пришлось. И кипяток в кофе и правда был горячее, чем надо.

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
https://montrealex.livejournal.com/1596141.html
http://vprave.kiev.ua/articles/stella-libek-protiv-makdonalds.html
заходи читай.
Она судилась т.к. лечение было очень дорогим и хотела просто возместить этот ущерб, присяжные решили устроить показательную порку Макдональдс так как очень много людей обжигались их кофе. Благодаря этому иску, я думаю, не один пикабушник был спасён от ожогов.
PS Топите в минусах, я готов)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего топить,всё правильно сказал.Благо в комментах к этому посту просто мало юношей страдающих максимализмом и мы не видим дегенеративные выкрики наподобие "Так и надо рукожопой бабке".

9
Автор поста оценил этот комментарий
Кофе был ужасно горячий и это был не первый случай, но первый масштабный и макдональдсу пришлось снизить температуру
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они теперь и на стаканчиках пишут "Осторожно тут может быть горячее"

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё у производителя авто за не ровный старт

3
Автор поста оценил этот комментарий

И на каждой крышке к стакану написано «caution! Hot beverage”. А ещё у нас тут в Вирджинии недавно один пенсионер подал в суд на местную власть за то что нет указателей, что песок слишком горячий в +35. В итоге он получил ожог ступней, т.к не знал об этом у него из-за диабета снижена чувствительность в ногах. А его видите ли никто не предупредил что об песок,который за день нагрелся на солнце, модно обжечься.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
об песок,который за день нагрелся на солнце, модно обжечься

Мода совсем с ума сошла. XD

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну очепятка же)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так влом вставлять картинку с лодкой. :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Она ещё не побывала разогретый чебурек на вокзале, вот что значит горячо

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не всё так однозначно) https://www.youtube.com/watch?v=wGRv8odDwhE

Автор поста оценил этот комментарий

В России тоже похожий случай был - женщина хотела выйти с подносом на летнюю веранду, но из-за того, что доводчик на двери был слишком тугой, она не удержала в руках поднос и опрокинула на себя кофе. Судилась. Вот чем кончилось, не помню.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты имеешь неверные данные, ща пруфы найду
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошло 20 часов :)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Трасса 60?
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

судья, засуньте палец в нос! :D

2
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен, там производитель научен на практике, что стоит предупредить, чем попасть на копеечку ибо судебная система работает
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку