Представительство в суде с высшим образованием

Привет! Учусь на юриста, 4 курс бакалавриата, мне 19 лет, зовут Артём.

Введение: Работаю без официального трудоустройства в одной управляющей компании в сфере ЖКХ. Собственно, в июле начал вести дело о взыскании с другой управляйки долга по договору подряда (наши все выполнили, а вторая сторона до конца не оплатила), определение из арбитража о принятии к производству пришло 10 июля, затем 5 сентября определение о назначении предварительного слушания на 24 октября.

Суть проблемы: ввиду грядущих изменений законодательства «Иными представителями в суде (кроме законных представителей, руководителей организаций, адвокатов) могут быть лица с высшим юридическим образованием», а вступают эти изменения в силу 1 октября. Я ещё ВУЗ не закончил (последний год учусь), соответсвенно ищу пути решения.

Вопросы:
1. Кто является законным представителем организации, кроме руководителя?
2. Став штатным юристом компании, могу ли я стать законным представителем организации в таком случае и обойти это требование о высшем образовании?

Если что-то не так сказал, где-то ошибся - буду рад правкам, все таки нужно учиться) Заранее благодарю за уделённое время!

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Где таких берут и это 4 курс...
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы так. Я недавно одного бакалавра собеседовала, так он даже тупо виды договоров перечислить не смог.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может у него угловно-правовая специализация :D

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ещё вроде специализации у бакалавров. Я спрашивала говорит только вот госы по гражданскому праву сдал, а разницу между договором и сделкой не знает.... Ужас короче, 4 месяца собеседую уже людей....
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибаетесь, специализация есть, ввели ее назад в 2016 году
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то мимо нас это прошло) Учат всему чему успевают, без специализаций
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы слышали, что например можно закончить бакалавриат на педагога, а в магистратуру на юриста пойти?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал и да, так можно)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в шоке была.... Такого намудрили с высшим образованием шо ппц.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С Вами как-то связаться можно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря по какому вопросу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, мне все бакалавры говорят, что её как таковой нет. Появляется она в магистратуре.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно говорят. Конкретно у нас в конце этого учебного года вообще один госэкзамен будет по всем направлениям. Учат, повторюсь, всему, чему успеют, всем сферам.

Автор поста оценил этот комментарий
Может он не переваривает собеседования
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку