Представители казахской и русской национальностей.

Заранее прошу прощение за те ошибки, которые вы можете найти в данном тексте. На часах полвторого ночи, уровень моей внимательности временно снизился. Прим.: пишу от лица казахов, вы часто встретите местоимения "мы", "нам" и схожие.

Здравствуйте, дорогие жители Пикабу.
Сижу на этом сайте относительно давно, но зарегистрироваться решилась только после прочтения некоторых комментариев/постов на тему неприязни казахов к русским (в основном, как утверждали люди, на территории РК).
Мнение субъективное, тапки кидать можно, но не обязательно.
Пишу без желания показать вам различные грани моего недовольства, вовсе не для того, чтобы выплеснуть накопившуюся злобу. В душе тихо затаилась печаль, действительно больно читать подобное про свою нацию и страну.

Я - казашка из Астаны. Часто бываю в таких городах как Тараз и Алматы, ибо там проживают мои близкие родственники. И, если быть честной, никогда не встречала агрессивно настроенных к русским казахов. Поэтому не соглашусь с тем, что на юге моей родины так, кхм, гнобят представителей русской национальности. Сама нахожусь в невероятно тесных дружественных отношениях со многими русскими девушками/парнями, чем, собственно, горжусь, люди-то хорошие.
Но ведь я не могу сказать, что за свою жизнь видела абсолютно все, на мой опыт можно положиться только отчасти, верно? То есть не могу не согласиться, что гражданами РК являются также и выходцы из аулов. К сожалению, уровень образования там низкий, хорошей работы нет, вот люди и едут в большие города за счастьем. Но подобные персоны есть в абсолютно всех странах, не зависимо от национальности/религии/пола и так далее. Так и в России. В Российской Федерации тоже встречаются подобные уникумы, прогоняющие всех и вся из своей страны. Собственно, я часто встречала упоминания о том, что русские очень остро реагируют на приезжих. Верить в это без пруфов я отказываюсь, но, согласитесь, и про русских слухи ходят.
Большая часть казахов как была гостеприимной, такой и осталась. Прим.: вспомните тех, кого насильно высылали в КЗ, тех, кого приютили казахи.
Помню, как мама рассказывала мне, как неплохо живущие здесь русские собирались в Россию полные восторженных ожиданий. И как там их отправляли в деревни, откуда они, собственно возвращались. Но не суть.

Ко всему прочему, помню, вела я переписку с некоторыми жителями России. Они искренне удивлялись тому, что мы вовсе не сжигаем представителей нетрадиционной ориентации на кострах и не живем в полуразрушенных руинах. Я давно не была так удивлена. Мне стало чрезвычайно интересно, как появляются и откуда приходят подобные мысли. Вроде бы мы дружественные и сотрудничающие страны. Ладно еще Америка или Корея, но от граждан России не ожидала.

Меня с детства научили судить людей по личным качествам и, как мне кажется, многие жители КЗ оценивают людей по сим параметрам. Пожалуйста, приезжайте погостить в Казахстан, убедитесь сами в нашей порядочности.

С ув., Wonkey 15-ти лет. Спасибо, что дошли до конца.