Предновогодние забавности

Забавно, как перед НГ всяк по-своему жопку рвёт за денюшку. В день по 100500 звонков.

Коллекторы:
- Заплати-заплати-заплатиии!!! Скидку дадим, брат. Большую скидку, атвичаю! Писят процентов! Мало? Шисят процентов! Семьдесят, а? Брат, не могу я болшэ! А премию ннада и план! Заплати, брат! Умоляю! Хочэшь, спою:
Заплати нам, заплати
Заплати нам ради бога
Через трубку протяни
Бачку денежек немнога...

Банк (я х.з. ваще, что это было):
- Вы у нас расчетный счет открывали. Лет 6 назад, помните?
- Ммм... Смутно помню.
- Ну так вот! Там у вас ни разу движения денег не было, мы его через 2 года и закрыли в одностороннем порядке, по-закону. Вы нам теперь денег должны пять тыщ!
- Хмм... Чож вы 4 года ждали, странные. Не приду, у меня до конца января запойный трип.
- Ну придите! Придите! Всего пять тыщ, ну ооочень вас завтра ждем!

МФО:
- Вам ГАРАНТИРОВАННО одобрен миллиард долларов! Чтобы узнать, как забрать - нажмите один...

Все банки в стране, даже те, которые со мной судятся:
- КРЕДИТНАЯ КАРТА!!! Давайте заполним заявочку, ведь вам УЖЕ заранее всё ОДОБРЕНО!!!
- Да не дадут мне, вы же со мной судитесь.
- Ну давайте попробуем! А вдруг! Мне до выполнения KPI и премии всего трех лохов осталось окучить! На вас вся надежда, Обиван Кеноби!

Судебные приставы (молодчики, правда):
- Блять, показатели ни к черту. Этот вот ещё, упёртый. Статистику портит. Еще без премии останусь, надо бы прибрать...
Трыньк! - долг в ПФР в архив
Трыньк! - долг какому-то там гребанному банку в архив
Трыньк! - еще ПФР в архив, нахрен ***


*** - Отправленное в архив исполнительное не снимает долг, но пока про него снова вспомнят... А в случае с долгами в ПФР,  штрафами, иногда налогами - вообще играет на руку власти: перед очередными Выборами Сам-Знаете-Кто опять громко, гордо и заботливо объявит амнистию по долгам предпринимателей. В рамках которой "спишутся" именно эти, архивные невзыскиваемые долги. Но пипл схавает и Амнистия упрочит шансы единственного Кандидата со 145 до 146%)))