Предназначение или чушь собачья?

Предназначение или чушь собачья? Философия, Смысл жизни, Человек, Существование, Жизнь

Смысл жизни... Этот вопрос волновал умы человечества на протяжении веков. Зачем мы здесь? Есть ли высшая цель в нашем существовании или все это пустая трата времени?

Некоторые видят смысл в служении Богу или следовании духовным принципам. Другие находят его в творчестве, познании мира, самореализации. Для кого-то он в созидании, оставлении после себя наследия. А для кого-то - в простых радостях жизни: общении с близкими, путешествиях, новых впечатлениях.

Так что же есть смысл? Один для всех или у каждого свой? Возможно, он не в достижении каких-то глобальных целей, а в самом процессе - в стремлении, поиске, развитии. В умении находить маленькие радости в каждом дне и ценить мгновения осознанного существования.

А может, наша жизнь - это просто случайность во Вселенной, и все наши попытки обрести смысл - не более чем человеческая иллюзия? Принять эту неопределенность или продолжать искать ответы - личный выбор каждого.

В любом случае, не забывайте наслаждаться путешествием. Ведь сама жизнь - уже бесценный дар, которым стоит дорожить вне зависимости от его скрытых или не скрытых смыслов.

А как вы считаете???

Философия

2.4K постов5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.