Предмодерация


У меня возникла идея добровольной предмодерции постов , То есть у тебя есть пост (набор картинок с какой то новостью которые ты нашел в вк,свое мнение по поводу какой то ситуации ,видеоролик со странным заголовком.)

Ты это отправляешь на предмодерцию .Модератор проверяет твой пост на особый порядок и сли все ок пишет теб в посте что все ок и можно публиковать или если что то не так , то что надо поправить .Просто как работают правила особого порядка не понимает не кто .Это не как на ДВАЧЕ что не запрещено то разрешено.Я вот одного парня известного с удожником завуалировано сравнил получил бан на почти на 5 месяцев.Тость если у тебя сть хоть какие то сомнения в посте ,то ты отправил, го проврили ,И все ок .

Раньше этого не надо было , раньше пост с новостью без пруфов максимум снимали с ленты и все ,А сейчас его стирают а тебе бан гиганский дают.

Поэтому прошу поднять в том и обратить вниманию Администрацию сайта на данное предложение .Так как раньше максимальный бан который ты мог получить это 2 недели за скобление.

@moderator
@SupportTags

Прошу вас помогите с данным вопросом ,Так как я уже несколько раз получал блокировку ,хотя в правила не было концертной ссылки на данное нарушение .

Правила особого порядка сильно размыты .Так как наказание за непредоставленое пруфов почему то касаться все новостей ,А не столько тех что касаются СВО или Украины например .

Очень надеюсь на вашу поддержку и прошу решить данный вопрос

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Здравствуйте.

Мы не занимаемся вычиткой или анализом того или иного контента, который просят проверить пользователи. Если вы хотите опубликовать данный пост, то сперва ознакомьтесь с правилами ресурса, а за тем принимайте решение, публиковать его или нет. За размещенный контент ответственность несут сами пользователи. Если вы переживаете, что ваш контент может нарушить правила ресурса, то, возможно, стоит отказаться от его публикации.


Если вы хотите добавить пост на политическую или остросоциальную новостную тему, то нужно прилеплять пруф ссылки на все утверждения, которые будут использоваться в посте.

https://pikabu.ru/information/rules#7

7. Политические и новостные посты


7.1 Подтверждение информации. Посты, требующие обязательного подтверждения из достоверных источников:

– новостные остросоциальные посты;

– политические информационные посты.


7.2 Достоверность информации. Пост, требующий подтверждения, должен содержать в себе ссылку на достоверный источник:

– российское издание, имеющее лицензию СМИ;

– известное зарубежное новостное издание;

– заявления государственных органов, публичных лиц и организаций;

– показания непосредственных свидетелей;

– видеоролик, который не вызывает сомнения в его подлинности.

Показания свидетелей должны сопровождаться доказательством того, что свидетель действительно является таковым, любые факты и обстоятельства, изложенные или продемонстрированные в видеоролике, должны быть подтверждены ссылками на достоверные источники. В резонансных постах и постах с обвинениями в обмане или мошенничестве модераторы могут запросить дополнительные доказательства.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я их читал ,но модераторы их трактуют как им удобно ,банально мой псоледний пост ,я написал свое мнение и за это получил бан ,хотя в посте не кого не оскорбил