Предложение по правилам

Уважаемая администрация, в ходе общения с поддержкой по поводу блокировки до меня была донесена следующая позиция:

"Прежде всего отмечу, что нарушенияособого порядка не имеют срока давности и ограничены лишь датой введения этих правил. Они могут быть удалены и через неделю, и через месяц, если будут обнаружены. Решение о блокировке при этом принимается исходя из истории пользователя, тяжести и количества нарушений."

Мне понятны причины по которой администрация придерживается именно этой позиции, вместе с тем замечаю, что она крайне несправедлива, ведь несмотря на длительное добросовестное пользование сайтом в рамках его правил пользователя могут забанить за нарушение совершенное много лет назад, чем на мой взгляд пользуются недобросовестные пользователи различных ресурсов, позволяющих отслеживать комментарии отдельных пользователей.

В связи с чем предлагаю ввести в правила, сроки давности, по истечении которых к пользователю не будет применяться ответственность за нарушение правил сайта, что естественно не отменяет удаление комментария либо поста, нарушающего правила.

На мой взгляд, пользователи Пикабу достойны того, что сделать небольшой шаг в их сторону, потому как несмотря на несогласие с последней политикой администрации, большинство из нас все ещё любит данный сайт, пусть и с горячностью свойственной людям в интернете (есть кстати весьма интересные исследования изменения поведения человека в рамках инфопространства) выражали свое несогласие.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.2K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.