Предложение для нововведений в системе игнор-листа по тегам

Хочу предложить нововведение для игнор-листа по тегам, ибо с ними всегда были проблемы - ТСы очень часто ставят не все теги, относящиеся к теме самого поста, или ставят их практически полный спектр, который может охватить как минимум 40% твоего игнор-листа, а пропускать годноту-то не хочется!


Собственно, я предлагаю ввести такую систему (или изменить старую), в которой теги можно было бы комбинировать по условиям, хотя бы банально по условию "И/ИЛИ".

Например, меня задолбали новости про майнеров и майнинг - в целом. Но ТСы ведь не всегда ставят эти два тега вместе, что делать? Только создавать новое правило - для каждого тега, отдельно. Но из-за этого мой игнор-лист раздуло просто неприлично, и ориентироваться в нем становится сложнее, ибо мне каждый раз надо проверять ВЕСЬ игнор-лист, какой тег я банил, с каким тегом я его уже использовал и т.п.

Соответственно, чтобы упростить себе задачу, я мог бы просто составить ОДНО правило для таких случаев, и оно выглядело бы так:

Предложение для нововведений в системе игнор-листа по тегам Предложения по Пикабу, Рекомендации, Пикабу, Удобство, Длиннопост, Теги, Игнор тегов, Игнор-лист

(Переключатель модификаторов условий "И/ИЛИ" представлен в виде затемнения неиспользуемого модификатора)

На картинке составлено правило игнора постов с тегом "Майнинг" ИЛИ "Майнеры", это значит, что это правило отсеяло бы все посты с тегами "Майнинг" или "Майнеры" из моей ленты выдачи. И мне не пришлось бы создавать вместо одного удобного правила - несколько однотипных, по сути. То есть, это экономит мне время на создание правил, и при этом мой игнор-лист выглядел бы компактнее.


А можно пойти еще дальше. Вот вы любите юмор? Я - очень. И я вполне не против юмора на тему того же майнинга и майнеров, но вот беда - даже изменив систему на предложенную выше, все посты с указанными тегами (в т.ч. с тегом "Юмор") пройдут мимо меня. Обидно? Обидно. Что можно с этим сделать? Например, вот:

Предложение для нововведений в системе игнор-листа по тегам Предложения по Пикабу, Рекомендации, Пикабу, Удобство, Длиннопост, Теги, Игнор тегов, Игнор-лист

Здесь уже правило работает так: игнорировать пост с тегом "Майнинг" ИЛИ "Майнеры", ЕСЛИ нет тега "Юмор". (Правило исключения тоже сделать по модификатору условий "И/ИЛИ")

Такая система уже была бы намного более гибкой и целенаправленной, и это решило бы мое нежелание читать очередную (уже) надоевшую кул-стори про майнинг с майнерами, ибо с этим правилом, такие посты пройдут мимо меня, и при этом, используя это же правило, мне будут выводиться посты с юмором по теме майнинга и майнеров.


Данные теги - лишь пример для объяснения предложения для нововведения в системе игнор-листа, на практике же можно было бы данную систему применять как угодно, чтобы отсеивать любую неинтересную тебе тему.


Также, если кому-то из пользователей данная система может показаться громоздкой/сложной/ненужной (нужное подчеркнуть), то в настройки аккаунта можно добавить переключатель системы - новая/старая. Или с помощью простого переключателя сбоку - в окне добавления правила. Это я уже не знаю, как будет лучше и удобнее.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.2K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.