Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Предлагаю всем дружно "Поблагодарить" Валентину Терешкову! Всероссийский флешмоб

Предлагаю всем дружно "Поблагодарить" Валентину Терешкову! Всероссийский флешмоб Владимир Путин, Политика, Власть, Общество, Россия, Валентина Терешкова, Единая Россия, Длиннопост

Валентина Терешкова прекрасно знакома людям не только нашей страны, но и в мире. Как никак, это первая женина космонавт, которая побывала в космосе спустя всего два года после полета Юрия Алексеевича Гагарина, в 1963 году. Была награждена гордым званием Героя Советского Союза и данную награду носит до сих пор. Кстати одета она была на ней и во время недавней ее речи в Госдуме, где она предложила "обнулить" президентские сроки Путина, в связи с принятием новой конституции. Правда, Путин неоднократно крайне негативно высказывался о СССР, чью награду гордо одевает на грудь Валентина Владимировна, ну да ладно.


Сам г-н Президент эту идею с удовольствием поддержал, хотя ранее неоднократно заявлял, что против изменения конституции и оставаться президентом пожизненно не намерен. Я если честно на такие мелочи внимания уже не обращаю, так как в своей речи о пенсионной реформе (которой, как он заявлял ранее, при нем никогда не будет) он сказал прямо и откровенно - тогда было тогда, а сейчас совсем другое, и по другому, никак!

Предлагаю всем дружно "Поблагодарить" Валентину Терешкову! Всероссийский флешмоб Владимир Путин, Политика, Власть, Общество, Россия, Валентина Терешкова, Единая Россия, Длиннопост

Однако, мы немного отвлеклись от темы. Спустя несколько дней Терешкова заявила, что данную поправку ее попросили внести ее избиратели, простые граждане России. После этого за считанные дни эта "народная" инициатива была поддержана Госдумой, Советом Федерации и Региональными думами всех субъектов Федерации -)


Далее ее должен одобрить Конституционный суд, и мы с вами, на неком голосовании, на которое почему то не хотят допускать как независимых наблюдателей, так и представителей политических партий. Есть правда один неудобный момент, который ставит большой вопрос над юридической чистотой сего действия.


По конституции поправки в нее могут вносить депутаты Думы, но не в индивидуальном порядке, а числом не менее одной пятой от всей их численности - то есть, 90 человек.

Но я думаю, что учитывая тот факт, что за ти поправки "топит" народ России, то на это можно будет и закрыть глаза.

Предлагаю всем дружно "Поблагодарить" Валентину Терешкову! Всероссийский флешмоб Владимир Путин, Политика, Власть, Общество, Россия, Валентина Терешкова, Единая Россия, Длиннопост

Я считаю, что мы, которые и есть эти "простые граждане" просившие Валентину Владимировну Терешкову о принятии данных поправок, просто обязаны ее отблагодарить. И я знаю как!


В каждом более менее большом городе есть ул. Терешковой. И на этих великолепных пяти и девяти этажках, которые благоухают великолепием от 20-лет, которые Путин находится у власти - есть таблички. Предлагаю под каждой из них написать слова поддержки нашей заботливой Валентине Владимировне. Мол, ул. Терешковой - представителя народа, ул. Терешковой - лучшего Депутата, и т.д. -) Я думаю, учить вас не надо и вы прекрасно сами найдете подходящие слова! Естественно, что все работы производить после согласования со всеми заинтересованными лицами, организациями и собственниками общедомового имущества. За сим прощаюсь!


P.S.

"Нужно уметь уходить вовремя. Чтобы после твоего ухода вздохнули не с облегчением, а с сожалением." - Автор неизвестен.

Оригинал статьи - на Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5d7a507d97b5d400af973365/pred...