Преддверие Первой Мировой войны. Июльский кризис.

К 100-летию Первой Мировой войны
Преддверие Первой Мировой войны. Июльский кризис. К 100-летию Первой Мировой войны
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный пост, спасибо :)
А собираетесь ли вы освещать события в послевоенное время?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока таких планов еще не строил)
Главное, дойти до конца этой войны, потому как постов, чувствую, много придется клепать)
Автор поста оценил этот комментарий
Он самый =). Лазил по форумам, но так однозначного ответа и не нашел((.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, есть предположения, однако точное имя не указано
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, краткая цитата из рецензии на эту книгу: "19 героев, среди которых великий хирург Харви Кушинг, простая школьница Эльфрида Кур, сестры милосердия, парочка кавалеристов и один новозеландский артиллерист – все они оказались разбросаны по разным точкам земного шара в тот миг, когда мир сошел с ума и все начали друг друга убивать. Это 211 маленьких рассказов, которые основаны на воспоминаниях вышеперечисленных героев – 211 маленьких и очень интимных историй, начиная с описаний бессмысленных и страшных атак на врага, заканчивая трогательными малозаметными моментами из бытовой жизни. Если кому-то из вас интересно, что такое Первая Мировая война не в глобальном смысле, а truly natural – то это идеальный вариант для её изучения"
Читается легко, и интересна выбранная автором "форма подачи материала".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасиб друже, что я увидел в оочию самого Аписа. В твоем повествовании не хватает одного персонажа, это агент из РИ, разведчиком его не назовешь, но точнее определить его профессию я не могу. Вот в чем моя просьба к тебе, может у тебя есть возможность узнать его имя? В мемуарах, которые я читал он так и не раскрывает своей фамилии. Он присутствовал лично при покушении на Франца Фердинанта, а так же, учавствовал в свержении правящей династии Обреновичей в Сербии, закончил Академию Генштаба РИ вместе с Бонч-Бруевич и Александром Карагеоргиевичем, ну и на последок он смог стать генерал-майором армии и при царе и при Сталине, что само по себе фантастика и он из древнего дворянского рода ведущего свое начало от Рюрика, а это значит, что оная вписана в Бархатную книгу России.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это случаем не герой романа Пикуля "Честь имею"?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
требую продолжения)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я как раз сейчас про Первую Мировую посты делаю, смотрите мои посты ранее.
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший пост). Только недавно прочитала "Восторг и боль сражения", а тут ваш пост)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, позвольте спросить, о чем книга?
показать ответы