Прайминг со стороны, без умысла

Всем привет, наверняка вы слышали слово прайминг, если нет, посмотрите в гугле.

Часто слышу критику со стороны родных в свой адрес, об моей увлечённости играми и всякими гаджетами. Мол так низя, нада жить и не тратить свое время так глупо, иди сделай то, это, погуляй, что-то новое изучи и тд.

Причём люди которые делают мне такие вот жизненные наставления, сами ничего не делают. Пялятся в зомбоящик, читают в захлеб бульварщину (вроде данцовой и устиновой), целыми днями торчат на ненавистной и рутинной работе.

Пытаешься донести до этих гуру, что мне тошно от одной мысли, что надо тащится на другой конец города, через пробки, тонны очередей, ради того чтобы на 1 час посидеть где? В людном парке. И так же надо через весь этот ад уехать обратно домой.

Эта деятельность, которая кажется такой правильной советчику, не делает меня счастливым, а только изматывает.

При этом я не Хиккан, друзья есть, хорошая работа есть, жена есть и вроде жизнь неплохая, но эта критика постоянно даёт такой удар под дых.

Цель поста не поплакаться, а понять, как объяснить идиотам вокруг себя, что мне нравится чем я занимаюсь, и абсолютно не нравится то , что мне пытаются навязать, навязать свое лучше.

Как говорит мой отец- этот компухтор только жрет твое время, займись чем нибудь полезным и сам уходит смотреть телевизор )

Жена и ее мама - ты весь там, это вся твоя жизнь, тебе надо было не на моей дочери жениться, а на телефоне :facepalm.

Потом начинается, что это они во благо мне все, у меня типо болезнь и самый смак, часа тебе хватит в день.

Я в день максимум часа 2 играю, работаю, иду в спортзал, и где-то с 8 до 10 вечера играю, не в сетевую херь типа доты с футболом и тупых танков, а одиночные игры. Для меня игра как чтение книги, есть история, есть персонажи, я поучаю удовольствие от процесса.

Жена читает художку, зачитывается до утра - ну наверно очень полезно

Ее мама обожает турецкие сериалы, аля великолепный век и прочая муть, смотрит так же часами - да пользы хоть одним местом жуй.

Но мания у меня, вся жизнь в компьютере😂 и мне надо помочь, исправить) чтобы было лучше.

А ведь не зря говорят Лучшее враг хорошего, когда учился на специальность, оказалось что большинство моих однокашников вообще не любят не то что этот профиль, а саму сферу деятельности. Но их тупые родители, которым казалось, что вот так будет лучше, запихнули их туда. Надо ли говорить, что до конца обучения большинство не дошло, а те кто и дошли, потом пошли в те сферы, которые хотели изначально. И лица их родителей, как будто их предали, всадили нож в спину.

У меня закрадывается ощущение, что вот таким праймингом, они пытаются навязать тебе свою идеальную жизнь, которую они несмогли осуществить.

Отец хотел быть врачем, но не было ни таланта, ни средств к достижению цели, а хотелка то осталась, вот он и пытается свою нереализованную мечту через свое чадо воплотить, а надо это чаду, нет, да какая разница - ведь так будет лучше.

Вот и из меня пытаются сделать то, что не смогли реализовать в своей унылой жизни, чужой интерес- да параша какая-то, нам же лучше знать, что для тебя лучше)

Ваше мнение