Православный банкинг - наш ответ кризису!

Одним из путей защиты российской экономики должна стать новая православная финансовая система, которую уже готова создать группа финансистов, сказал сегодня на пресс-конференции в ТАСС председатель Отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

"Необходимо в мире наращивать роль механизмов, не основанных на ростовщичестве", - отметил он. Иначе, по словам священника "неизбежный конец финансового пузыря, работающего по принципу "деньги делают деньги", может привести к катастрофическим последствиям или даже к большой войне, на которую можно было бы списать все".

Я просто обожаю Чаплина, он вообще не палится.

Пруф http://tass.ru/ekonomika/1664741
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У муслимов есть, и действует очень успешно, в тех же Эмиратах, чем православные хуже?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, мусульманам запрещено заниматься ростовщичеством и они не могут брать проценты за кредиты. Так что зарабатывают они, скорее всего, явно на другом.
А наших только пусти к кормушке...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Под 1% у них обычно идет.

Ну это уже будет на их совести, если будет.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в обозримом будущем не будет кредитов под 1%. Для этого нет вообще никаких финансовых предпосылок. Даже если предположить нереальную ситуацию, что все решат работать без прибыли.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Чудеса бывают.
Одно из них Россия, кроме как чудом, она существовать не может.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Чудеса это то, что мы выживаем несмотря и вопреки :)))
А ведь действительно, так хочется верить в чудо - особенно под Новый Год :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас уверяю что чудеса бывают.
Знали бы вы мою биографию, сильно бы удивились, что я сейчас могу рассуждать, да и вообще писать вам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, как материалист, склонен все объяснять стечениями обстоятельств. Но понимаю тех, кто верит в чудо :) Почему бы и нет, если это помогает в жизни? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смысла жизни без чуда мало, поэтому кто то ударяется в религию, кто то верит в безграничную власть денег, кто то надеется, что связи создают чудо.
Мне так проще, но нужно помнить, что если мы сами не в состоянии, то и Бог не поможет, чуда не случится, если ты не создашь ему плацдарм.
Автор поста оценил этот комментарий
Угу у них и проституции нет, только "временные браки".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Удобную религию придумали индусы" :)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку