Право на защиту: плюсы и минусы травматических пистолетов

Право на защиту: плюсы и минусы травматических пистолетов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Статья со звезды, состоит из бреда.


Лидер бесполезный шлак снятый с производства эпохи назад.

Фантом только внешне глок, разваливается от стрельбы.


АПС к одному нет патронов, второй снят с производства, проблемы с подачей патронов у боих тк расчитан он на другое.

якобы чз полное гавно.


т10/т12 фирма производитель закрыта.

Единственный приличный пистоле в списке это гроза, НО не 5я модель. Эта модель для спорта она ТУПО ГРОМАДНАЯ. У них нормальная гроза 021 

Если вдруг возникнут вопросы могу рассказать все что угодно про резинострелы включая совет их не покупать тк это напрасная трата денег. Лучше купить дробовик.


раскрыть ветку (52)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Короткостовол у нас запрещён. Носить охотничье оружие можно только в чехле, разряженным. В качестве палки дробовик использовать? Тогда лучше биту купить. Все обрезы - самопал и уголовщина. Если заморачиваться этой хуйней, то лучше травматом, ту же грозу. Но надо иметь ввиду, что пуля из грозы проживает насквозь дверь автомобиля, так что, как я писал уже выше - все это палево, и как заметил кто-то - игра в рулетку.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

про быстрые чехлы слышал? Заряженный=досланный, тоесть патроны в магазине сайги или трубе помпы не является заряженным на это есть разъяснение мвд.

3
Автор поста оценил этот комментарий

это статья на звезде(как и большая часть статей на звезде) была сделана с другой целью

это же не реальный обзор травматов, а лишь провокация рассчитанная на короткоствольщиков и иже с ними.

Дробовик понятное дело лучше, особенно в ситуациях на которые так любят давить сторонники травматов - мол ты сидишь с женой и ребенком дома а тебе дверь начинает выпиливать стая черных. Охотничий гладкоствол в этой ситуации куда более весомый аргумент

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

люди почитают эту ахинею и потратят деньги на бесполезную и опасную игрушку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

гладкоствол игрушка? тогда травматы это вообще не оружие

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

игрушка травмат, гладкий нужен всем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я бы почитал, обдумываю покупку

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше спроси если что интересно, реально не советую. Если ну очень хочется то смотри на грозы.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, с дробовиком я же не буду ходить, а так чтобы в машине лежал, на природу поехать, ночью где-то, спокойней все же. почему не советуешь? в чем минусы? было бы здорово увидеть подобный пост, только не как есть, потому как я прочитав этот стал рассматривать варианты. 

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

естественно надо также помнить цена патрона довольно высока, а чтоб понять как он стреляет (куда летит пуля, перестать дергать спуск, привыкнуть к шуму и вспышке) нужен тир и примерно 300 выстрелов минимум. Плюс дистанция уверенного поражения резинострела 5-7 метров %( что грустно. Для эффективной остановки противника надо бить в голову, и получать высокую вероятность трупа. Не может резиновая пулька весом в .25 гр остановить нападающего, а убить может.

вот ут очень много описали http://lurkmore.to/Травматическое_оружие

И да чтоб было понимание у меня были практически все резинометы на рынке, даже сейчас остаётся 2, сильно улучшенный хорхе и пм-т 

2
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае вот красивая иконографика по оружию, делал мой товарищ.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри ответственность за применение сейчас очень и очень приличная. Да, слава богу, правоприменительная практика начала смещаться в сторону граждан, а не преступников, но все равно применение это сразу много много юридических проблем. И уровень её ровно как у дробовика. Советую посмотреть по законам (без подколок реально советую посмотреть дела тех кто применил)

Дальше эффективность.  Она складывается из конструкции оооп и патрона.

Патрон только 9па, потому как много производителей и есть волшебное приспособление УКН, на крайняк его чертежи с размерами. Так что законные 90 дж могут оказаться с нюансами. 

Конструкция. 
Тут сложнее есть десятки пистолетов, но нам нужен максимально крепкий и надежный, без глюков в автоматике и/или легко ремонтируемый. К таким относятся Гроза 021, Хорхе, варианты на базе пистолета макарова. У последнего большие проблемы с качеством но можно найти и хороший, в любом случае всего 8 патронов. У первых 2х их больше.
Законом ограничили 10, но магазины то 15 зарядные, а пока он не примкнут можешь хоть 100 зарядные носить, кстати есть такие.

Еще есть пистолет Стример, он кстати и стал причиной ввода ограничений ибо из него убили очень много людей. Отличный резинострел. Найти сложно особенно потому что нужен с малым настрелом тк он силуминовый и его ресурс около 300 выстрелов без проблем, хотя при должном уходе вытягивали и по 3 тысячи.

из дробовиков завист от бюджета можно купить от 5 тысяч до 50, ну или если совсем некуда денег девать итальянцев от 90.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ещё рассмешила указанная цена апс - с учетом того, что сейчас за него хотят от 60

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это если вообще найти, коллекционеры и предельщики с гор все раскупили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это да.

1
Автор поста оценил этот комментарий

правда что новые патроны для ОСЫ - пустая трата денег, потому что без металлической сердцевины?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

увы да, была хорошая партия от акбс, где пересыпали пороха но они подходили только к мл и их систершипам ввиду металлической кассеты. Сверх мощные были патроны, но их быстро раскупили и все. Модернизировать патрон осы практически невозможно. Очень хорошая конструкция вскрыть без повреждения крайне сложно. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

моему другу советовали саморезы вкрутить в пули, но палевно же)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сядет. при выстреле шар фрагментируется так что эфект будет даже хуже. Может попробовать на дереве. Но не советую по закону очень плохо выйдет. Оно сертифицированно как пистолет огнестрельный, тоесть влепят трех гусей 222 статью

1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, ограничение по длине оружия, обрез вне закона
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

угу но тоз106 и так короток, вепрь вот такой вполне себе не большой.

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У АКБС были серьезные проблемы с областным управлением ФСБ. Теперь пистолеты Т11-Т12 делают ЗиД и Фортуна. 

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

акбс закрылась, патрон делали они, зачем пистолет без патронов? Т10 прямо скажем для самооборы не пригоден, ненадежен он. (у меня были оба) нне считая того что дура его размеров душу греет первые пару месяцев а потом понимаешь что носить его невозможно. Патрон у нас сейчас 90 дж, мощность всех пистолетов одинаковая, выбирать надо во другим ттх, например по компактности и надежности.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, акбс была прекрасна, жаль что так глупо фирму слили.  Ну каждому свое, раз нравится ради бога но покупать новичку такой большой пистолет без надобности. Да и таких как у вас сверх патронов уже не купить :(

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

угу, но проще купить грозу/хорхе + укн и навертеть сколько надо. А самый шик нарыть пм-т!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бесполезная трата? Чем плох "Байкал"? Что насчет пистолета "Хорхе"?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Байкал это 45? пистолет ярыгина вообще не очень сам по себе этот еще хуже. Хорхе неплох можно и купить, мне больше нравится гроза, у них ствол поинтереснее в пистолете. В целом можно, только имейте ввиду 90 джоулей. Это просто смешно, за переделку пистолета или патрона можно получить административно и срок, плюс при применении проверят пистолет и патроны. Так что при изменение оных все надо выпустить в воздух. Плюс набор для модернизации патрона практически вне закона.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ПЯ вам не понравился? Работал по ростовой фигуре с 25 метров, вполне удовлетворил. И армию сейчас им активно вооружают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боевые пя крайне низкого качества, ствол имеет не большой ресурс. для армии/полиции еще ничего, хотя я не понимаю как так выходит что военные и полиция не практикуются в стрельбе. Для спорта полны ужас, ствол очень быстро выгорает, постоянне неподачи и много другое. Технически просто пистолет как пистолет устаревшей конструкции но вполне работоспособной, вот изготовление полное гавно :( увы.


Вот обзор от Бадюка https://www.youtube.com/watch?v=hR2BarJRNzw

я все это подтверждаю ибо сталкивался. Довести его можно, но всеравно ствол будет недолговечным, а ремонт практически невозможен

Автор поста оценил этот комментарий

Т10 уже не делают, а т11-т12 делают и продают. Все гуглится. Гроза сделана на базе украинского форта, новые не продаются по понятным причинам. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Склады, погугли проблемы АКБС, не считая банкротства и следствия там застрелился гендир.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
для самообороны дробовик?

вопрос - мушку спилить сразу?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

дурак?

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть один вопрос: ЧЁ?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом ответе он пояснил, что ВСЕ приведенное в этом списке - говно, с чем, собственно, я согласен. Единственное, что заслуживает тут внимание - это пистолет Гроза. Т11 и Т-12 тоже хороши, но дороги. Есть Р226, говорят, что норм, но я не знаю. Оса, просто, сурово, от 1-2 человек поможет. 

А вообще совет - купите перцовку Блэк 2 штуки - одной просто потренируйтесь на манекене (дерево, например), а вторую с собой носите.



1
Автор поста оценил этот комментарий

нет ничего

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. А на данный момент какова обстановка? Что можно брать подскажите пожалуйста
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. Дробовик, правда из-за изменения закона доступны без стажа только 2х стволки но зато очень не дорого. Если прямо очень нужен травмат то на форуме guns.ru она же Ганза в разделе купля продажа травматического оружия народ продает свои старые игрушки, чаще всего по возрасту избавляются. Там оптимально поискать лом13 очень компактный и могучий револьвер, грозу со стволом эво, пмт. Это то что бы произведено дотреформ убивших травматы.
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня пока страшно что то покупать б/у, да и цены на варианты которые вы отправили кусаются)
а из того что в данный момент продаётся в магазинах что то может подойти?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

смотрите вы купите абы что и в результате применения (не дай бог) получите либо хлопушку грозного вида либо неисправность пистолета с последующим "спили мушку билли" Все пистолеты после реформы либо мусор либо мусор требующий огромного приложения рук.
Вот очень неплохой вариант:
https://forum.guns.ru/forummessage/113/2835600.html

Так же можно поискать пистолет ставший причиной введения всех ограничительных норм, Стример. Видоу у них обычно далёк от презентабельного но это просто машина смерти. По факт он на дульном срезе может выдать мощность выше чем макаров, настоящий естественно.

https://forum.guns.ru/forummessage/113/2825623.html

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам, многое понял из ваших комментариев, будем искать

P.s сначала вообще хотел купить осу
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у гренд пауер есть хорошие модели?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это крайне разрекламированная пушка, т10 практически не стреляет, т12 хорош ранних партий с ценами за одной от 200тыр. Поздние содержат огромные ослабления в виде пропилов в стволе и преград. Ну из исходный пистолет это громадная гаубица да еще и на другом типе автоматики что не добавляет ей надёжности. Самые мощные пистолеты это дореформенные, когда снять с дульного среза 200дж было рядовой задачей. Сейчас ограничения в 90. Ну и про осу не самое плохое решение, она до сих пор мощнее чем обычный травмат из магазина. Только обязательно тренируйтесь патронов минимум 20 надо с нее отбабахать чтоб понимать куда они летают, там все очень не очевидно.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А 90 для самообороны недостаточно?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не пробьёт даже свитер, с такой энергетикой можно забыть про беспорядочную стрельбу в центр массы, что реально рекомендуется при использовании короткоствольного оружия. А прицельная стрельба в голову скорее всего приведет на скамью подсудимых со всеми вытекающими. Потому я всем и говорю что рекомендуется или хороший газовый баллон или дробовик.

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку