Правильный ремонт ручного насоса для воды с помощью 3D-принтера. Продолжение поста про ремонт насоса с помощью "вьетнамки"

Собственно это продолжение вот этой истории - "Если в кране нет воды.. или как я починил ручной насос-качалку с помощью старого тапка"


В общем отремонтировав насос с помощью "вьетнамки" (ну или сланца)) и погостив пару дней в забытой деревне, я вернулся домой к семье и 3D-принтеру.

Правильный ремонт ручного насоса для воды с помощью 3D-принтера. Продолжение поста про ремонт насоса с помощью "вьетнамки" Ремонт, Насос, 3D принтер, 3D печать, Деревня, Водоснабжение, 3D моделирование, Видео, Длиннопост

В деревне остались недоделанными пару важных дел, поэтому я решил, что вернусь туда через неделю, а до этого нарисую и напечатаю новый поршень для насоса. Рисовать я особо не умею, но тем не менее круг с отверстиями по периметру во Fusion я осилил ))

Правильный ремонт ручного насоса для воды с помощью 3D-принтера. Продолжение поста про ремонт насоса с помощью "вьетнамки" Ремонт, Насос, 3D принтер, 3D печать, Деревня, Водоснабжение, 3D моделирование, Видео, Длиннопост

Результатом печати стала вот такая синяя деталюха.

Правильный ремонт ручного насоса для воды с помощью 3D-принтера. Продолжение поста про ремонт насоса с помощью "вьетнамки" Ремонт, Насос, 3D принтер, 3D печать, Деревня, Водоснабжение, 3D моделирование, Видео, Длиннопост

Как говорится - найдите разницу. Если что, то слева старая лопнувшая "шайба".

Правильный ремонт ручного насоса для воды с помощью 3D-принтера. Продолжение поста про ремонт насоса с помощью "вьетнамки" Ремонт, Насос, 3D принтер, 3D печать, Деревня, Водоснабжение, 3D моделирование, Видео, Длиннопост

Ну а затем поехал в деревню.

Правильный ремонт ручного насоса для воды с помощью 3D-принтера. Продолжение поста про ремонт насоса с помощью "вьетнамки" Ремонт, Насос, 3D принтер, 3D печать, Деревня, Водоснабжение, 3D моделирование, Видео, Длиннопост

На всякий случай вырезал из листа резины две новых прокладки и собрал новый поршень.

Правильный ремонт ручного насоса для воды с помощью 3D-принтера. Продолжение поста про ремонт насоса с помощью "вьетнамки" Ремонт, Насос, 3D принтер, 3D печать, Деревня, Водоснабжение, 3D моделирование, Видео, Длиннопост

Собрал всё обратно и насос закачал как новенький. Кто не верит - смотрим видео :)

Лига 3D-принтеров

2.5K постов12.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд

2
Автор поста оценил этот комментарий
Из поршней ДВС точили, и то песок съедал...
Отпишись, на сколько хватило.
А так- молодчик!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да в этой деревне редко бываем, так что хватит наверное надолго. Главное на зиму открутить насос. Ну и напечатать, если что, новых не проблема..Старая "шайба" еще бы послужила (тоже пластик ), но лопнула зимой, так как насос забыл скрутить

Автор поста оценил этот комментарий
если металл треснул - долго ли пластик прослужит?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это не металл, там тоже пластик. И его порвало зимой. Забыли открутить насос на зиму.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так же отремонтировал опрыскиватель, шайба пэтг, фигурная прокладка флекс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати я тоже из PETG печатал)